гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#1  Сообщение slava57 » 06 окт 2011, 13:22

Люди всегда задавались вопросом что такое гравитация и что нас притягивает к земле, но были и есть люди каторые пытались построить гравитационный двигатель. Хотя уже было предпринято немало усилий но дело с мёртвой
точки так и несдвинулось.Так почему же всё остановилось, неужели невозможно собрать гравитационный двигатель, неужели он не сусчествует и все усилия напрасны. На мой взгляд нетак страшен волк как его малюют, просто
надо попытатся понять почему у нас не получается понять как он устроен. И знаете я нашол две ошибки которые мешают нам понять как устроен гравитационный двигатель,я конечно не утверждаю что это истина это всего лиш моя
точка зрения. А теперь расмотрим первую ошибку, все мы учились в школе и знаем что наша планета вращяется вокруг своей оси и это истина и надеюсь никто не будет возражать против этой истины. Но нам также говорили что
наша планета вращается вокруг солнца, знаете лично у меня есть сомнения и сейчас я попытаюсь обьяснить почему. Дело в том что если бы наша планета вращялась вокруг солнца то картина звёздного неба должна каждую ночь
менятся а это значит что кусочек звёздного неба должен уходить в засветку солнца а с другой стороны выходить.Через пол года картина звёздного неба должна быть совершенно другая, одинаковое небо мы бы видели ровно через
год. Возмём большую мидведицу те кто живёт в северной части полушария в летнее время видят большую медведицу над головой, а теперь представим если через пол года наша планета окажется на той стороне солнца, сможем
мы её увидеть, я говорю нет посколько в дневное время звёзд мы видить неможем. Поэтому большую медведицу мы могли бы наблюдать максимум пол года а остальные пол года она бы находилась в засветке солнца следовательно
мы бы её видить не могли посколько в дневное время звёзд не видно. А теперь давайте расмотрим вторую ошибку хотя я также повторяю что это моя точка зрения а вы можете со мной соглашатся или нет это дело ваше.
Нам также в школе говорили что нас притягивает гравитационное поле земли,знаете у меня есть сомнения. Знаете в математике есть такое правило что от перемены мест слагаемых сумма не меняется если к 2+3=5 или к 3+2=5.
Но у меня закралось подозрение что это правило попытались применить в физеке, я хочу сказать что в физике просто произошла ошибка просто подменили понятия. Нам в школе говорили что нас притягивает гравитационное поле
земли, а я считаю что нас притягивает к земле клетка атома, а поскольку человек и всё вокруг состоит из клеток атома то все они будут притягиватся к масивному телу, масивное тело создаёт условия чтобы вектор тяги был направлен
к масивному телу но не притягивает. Следовательно можно сделать вывод что клетка атома это и есть гравитацыонный двигатель. А мощьност гравитационного двигателя клетки атома зависит от двух факторов от плотности материи
атома и от клетки строения атома. Следовательно и вес материи будет зависить от мощьности гравитационного двигателя клетки атома, поскольку разное строение клетки атома имеет разную мощьность . Но если быть более точным
то сусчествует два веса первый вес фиксированый и второй вес искуственный как это понять я сейчас попытаюсь обьяснить. Никто не скажет что пространства нет, но мало кто задавался вопросом что такое пространство, дело в том что пространство это и есть эфир. А теперь давайте попытаемся понять откуда берётся фиксированый вес, представте сибе что наша планета живое сусчество и ей нужно кушать и что она питается
эфиром тоесть пространством следовательно пространство всегда будет двигатся к ядру нашей планеты, также и ко всем планетам в том чесле и к солнцу также и астероидам, с той лиш разницей что апетит у всех разный.
Поэтому поток эфирного ветра будет прыжымать клетку атома к масивному телу а земля и есть масивное тело но этот вес я назвал фиксированый,хотя его можно назвать и возбуждающим ФИКСИРОВАНО - ВОЗБУЖБАЮЩИЙ.
Что это за вес и какую он выполняет роль? Для того чтобы понять какую он выполняет роль давайте заглянем в автомобиль, все мы знаем что в автомобиле есть генератор и на его принцыпе работы мы попытаемся понять
какую роль выполняет этот вес. Дело в том что если сравнить принцып работы якаря с фиксированым весом то их принцып работы похож. Если мы запустим машину а перед запуском на якаре генератора мы отклучим подачу напряжения то генератор не возбудится следовательно и на статоре не будет напряжения, вот примерно такую роль выполняет и фиксированый вес если клетку атома изолировать от пространства то клетка атома перестанет
вырабатывать электро магнитное поле и она распадётся, следовательно и исчезнет возбуждающий вес и материя потеряет вес поскольку основной вес вырабатывает гравитационный двигатель клетки атома
а посколько не будет напряжения, следовательно и клетка атома не будет работать. А теперь если проанализировать эти ошибки и попытатся понять как работает клетка атома то можно понять как устроен гравитационный
двигатель. Знаете лично мне понадобился 18 лет для того чтобы понять как устроен гравитационный двигатель.Хотя я не буду расказывать как устроен гравитационный двигатель я просто обьясьню какие процесы происходят
во время работы, но сперва я раскажу немного о природном гравитационном двигателе.Дело в том что на начальном этапе формирования клетки атома вектором тяги клетки атома управляет магнитное поле масивного тела, но по мере
того как клетка начнёт набирать массу, постепенно управление вектором тяги перейдёт к пространству. Вот по этому электромагнитная волна устроена точьно также как и клетка атома и работают они на одинаковых принцыпах
просто разные силы управляют ими. Природный гравитацыонный двигатель работает в синусоидном режиме это значит что его гравитационная сила возрастает до максимума и падает до нуля,это значит что клетка атома
ускоряется рывками. Можно ли собрать летательный апарат на клеточьном уровне, я конечно не знаю, теоретически да хотя я в этом сомневаюсь. Но можно пойти другим путём можно попытатся собрать большой атом,
тем болие солнечная система это большой атом, это наглядный пример, хотя если быть болие точным то не атом собрать а устройство на таком же принцыпе работы тем болие у искуственного гравитационного двигателя
есть преимущиство у него гравитационная сила постоянная а не синусоидная хотя можно сделать и синусоидную. Ну а теперь я опишу процессы которые будут происходить в двигателе при работе,после того как мы медленно
начнём подавать нагрузку,
часть двигателя ну скажем 60% массы двигателя начнёт терять свой вес,когда вес станет равен нулю начнёт расти инерционный вес массы ,а это значит что инерционный вес массы имеет линейную направленность и будет иметь
другой вектор направлинности движения, а посколько инерцыонная масса связаная с обычной массой то она будет вынуждена увлекать за собой и обычную массу, вектор движения которой не совпадает с вектором инертной массы.
хотя при движении в низ их вектор может совпадать. Инертная маса может увеличивать свой вес в 100 раз, если мы возмём вес двигателя в одну тону то 600 килограм будет терять свой вес и если мы 600 килограм умножим на 100 то подьёмная сила двигателя составит 60 тон
хотя теоретически она может быть и больше. Недостаток искуственного гравитационного двигателя в том что ему нужен инергоноситель в виде электрического тока, хотя природный гравитационный двигатель её вырабатывает сам а для искуственного гравитационного двигателя электрический ток можно выроботать и на летательном аппарате.
Приимущество гравитационного двигателя в том что он может розгонять летательный аппарат не только в атмосфере но и под водой а также и в космической сриде.Под водой скорость может достигать 300-400 км в час в атмосфере 5-6-7 махов а в космической среде может превышать скорость света, а ускорение может достигать 30 джи. Второе достоенство двигателя в том что он может работать в замкнутой среде, тоесть полностю изолирован от внешней среды следовательно к нему может быть свободный доступ в водной и космической среде,для обслуживания или удаления неполадок. Вся дело в том что ещё некому неудалось зафиксировать
гравитационное поле хотя на мой взгляд никому и не удастся постолько посколько его просто не сусчествует, сусчествовать может только гравитационная инергия движения а это внутреньняя инергия и она в пространстве не
роспростроняется её может вырабатывать только сам двигатель. Хотя конечно я понимаю что всё обьяснить невозможно лучьшее обьяснение это когда человек подключит своё сознание и сам попытается понять как устроен гравитационный двигатель. Вот это моя версия
моя точка зрения и благодаря ей мне удалось понять устройство гравитационного двигателя хотя все точки над и может раставить толко время если конечно я попытаюсь собрать двигатель, хотя если чесно говоря я уже от этого устал и уже ничего не хочется так как в домашних условиях собрать гравитационный двигатель практически невозможно, посколько это всё таки достаточно сложное устройство. Знаете я скажу даже больше природа мироздания
даже показывает как устроен гравитационный двигатель только лиш надо суметь это увидеть. Если чесно то я сперва сам дошол до устройства двигателя, а потом лиш увидел что он зафиксирован в картине мироздания.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionniy-dvigatel-ili-pochemu-nemogut-sobrat-t1360.html">гравитационный двигатель или почему немогут собрать</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#2  Сообщение Co_balt » 07 окт 2011, 09:38

Чтобы построить грав. двигатель надо для начала понять природу гравитации. Ортодоксальная физика пока не может объснить это явление. Я Вам по секрету скажу, что явление, которое все принимают за свойство массивных тел притягивать другие тела на самом деле результат интерференционной картины электромагнитных волн... Декарт говорил: "Во вселенной нет ничего кроме эфира и его вихрей". Все наблюдаемые в природе явления можно объснить только с позиции механ. движенияя эфира. Гравитация это удобная абстракция и если начать орудовать бритвой Окаммы, то сначала порежем грав. взаимодействие, потом эл. динамику и т.д. Для наглядности, пример. Вы знаете что в процессе течения рек могут появляться водовороты, а в атомосфере существуют смерчи и те и другие могут Вас затянуть в одном случаи Вы можете сказать, что стали тяжелее и пошли ко дну, а вот втором, что стали легче и перестали притягиваться к Земле... А теперь представьте что вы не чувствуете воздействия на Вас воды или ветра... Нет ничего проще построить грав. двигатель. возьмите два источника испускающих продольные волны плотности, например равных по частоте но смещенных по фазе, перемещайтесь на гребне волны плотности...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Янович » 07 окт 2011, 10:40

slava57!
Прав Co_balt, когда говорит:
Co_balt писал(а):Чтобы построить грав. двигатель надо для начала понять природу гравитации.

У меня своё понимание этого явления. Оно изложено в теме: физика здравого смысла. Проверить справедливость этого представления можно с помощью несложного прибора (гравитационного двигателя), описанного там в п. 5 и показанного на рис. в комментарии №7. Не думаю, что этот двигатель будет мощным. Поэтому для того, чтобы он заработал нужны достаточно массивные экраны и хорошо сбалансированный полый цилиндр, вращающийся с минимальным трением. Но если такое представление о гравитации подтвердится экспериментально. То можно будет думать о создании на его основе более эффективных двигателей.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#4  Сообщение Co_balt » 07 окт 2011, 11:00

Виктор Янович, почитал, в целом не вижу принципиального отличия... Отраженные и падающие волны образуют интерферен. картину со своими узлами пучности. Градиент разности давлений заставит цилиндр перемещаться. Бегущий по поверхности цилиндра фронт повышенного давления заставит его вращаться... То что мы видим на местах посадки НЛО и есть результат действия интерф. картина, причудливым образом меняющая ландшафт... Мне кажется в Вашем случаи легче сделать цилиндр неоднородным, с участками отражающими и поглощающими/рассеивающими продольные волны и тогда будет достаточно одного источника продольных волн, максимум 2...
Хм... уж больно Ваш двигатель похож на ежа Вейника ;)
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Янович » 07 окт 2011, 12:41

Co_balt писал(а):Хм... уж больно Ваш двигатель похож на ежа Вейника

Что за ёж Вейника? Хотелось бы увидеть картинку или описание.
Приведите, пожалуйста, или дайте ссылку.
Заранее благодарен. В.Янович.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#6  Сообщение Co_balt » 07 окт 2011, 12:51

Виктор Янович писал(а):Что за ёж Вейника? Хотелось бы увидеть картинку или описание.

http://www.veinik.ru/science/experiment ... e/829.html
Вейник как и Козырев называли эфирные волны - хрональными и в этом есть 2-ной смысл... Во первых в то время всякое упоминание эфира превращало тебя в лжеученного, а во вторых изменение скорости и плотности продольных волн эфира вызывают изменение хода часов, именно поэтому периоды повторения циклических процессов ближе к поверхности Земли увеличиваются...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Янович » 07 окт 2011, 17:47

Уважаемый Co_balt!
Благодарю Вас за информацию. Действительно, мой "гравитационный двигатель" отличается от "касательного ежа Вейника" только тем, что объектом воздействия эфирных волн у меня является свободно вращающийся цилиндр, а у Вейника крутильные весы, с помощью которых можно определить силу воздействия на кольцо (полый цилиндр) эфирных волн.
Опыт, предложенный мной, более эффектен для демонстрации явления. А из опытов Вейника можно получить гораздо больше информации о свойствах эфирных волн. В частности, определить интенсивность пространственных эфирных волн, коэффициенты их отражения и поглощения массами.
Но мне не нравится объяснение явления Вейником (вслед за Козыревым). Нельзя манипулировать такими основополагающими понятиями как время и пространство. С лёгкой руки Эйнштейна все позволяют себе ставить их в зависимость от вещей второстепенных. В Мире не остаётся ничего незыблемого. Так не может быть.
Поэтому, остаюсь при своём представлении, которое намного проще объясняет эти явления. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#8  Сообщение slava57 » 01 июн 2012, 19:52

Чтобы построить грав. двигатель надо для начала понять природу гравитации. Сказал Co_balt дело в том что это не совсем так. Знаете я бы мог раскрыть устройство гравитационного двигателя,но пока я этого не буду делать так как не хочу навредить сам себе. Дело в том что я начал патентовать гравитационный двигатель и на данный момент мне не хочется наживать лишних проблем. Хотя небольшую подсказку всётаки я дам. Дело в том чтобы понять устройство гравитационного двигателя, не совсем важно понимать природу гравитации, хотя конечно и это имеет большое значение,гораздо важнее понять где ты находишься, если так можно сказать в какой системе или в каком мире или вернее как он устроен. Поняв это тем самым можно приблизиться к понимании гравитационного двигателя. Человек который не имеет компаса не способен найти дорогу домой,а тот у которого есть компас с помощью его может найти дорогу домой если конечно умеет им пользоваться. Так как это понимание будет служить своеобразным компасом который не даст сбиться с пути
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 02 июн 2012, 11:10

Ответ на комментарий №1. Уважаемый slava57. Мне понравилась Ваша схема движения Земли, да и всех планет, вокруг солнца. Довольно интересное наблюдение, такая картина движения планет вокруг Солнца возможна только в одном случае, если Солнце будет находиться на дне гравитационной потенциальной ямы представляющей своеобразный конус, а все планеты будут вращаться по стенке этого конуса на разном расстоянии от Солнца. Только в таком случае возможно получение такой картины движения планет и картины наблюдаемого неба, предложенной Вами. Теперь о гравитационном двигателе. Здесь надо этот вопрос рассматривать с двух позиций. Если рассматривать с позиции вечного гравитационного двигателя, то такой двигатель построить нельзя, как и на любой другой основе, так как механизмы такого двигателя будут энергетически больше чем вырабатываемая ими энергии. Если говорить о простом гравитационном двигателе, то они давно уже изобретены, это часы «ходики», это водяные мельницы и водяные электростанции, которые работают от действия гравитационной силы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#10  Сообщение slava57 » 02 июн 2012, 18:45

Уважаемый Борис вы сказали, что все простые гравитационные двигатели изобретены, а вечные построить нельзя. Знаете Борис что касается простых гравитационных двигателей типа водяных мельниц да и гес то я бы их не называл гравитационными так как они используют вес массы. Хотя масса состоит из клеток атома а клетка атома это по сути гравитационный двигатель. Тем не мение клетка вырабатывает вес материи, а посколько гес да и водяные мельницы используют вес то название гравитационный к ним не подходит. А что касается вечных гравитационных двигателей, хотя вы говорите, что их построить невозможно тем не мение я считаю, что вы не правы. Если до сей поры не построили то это не значит что он не возможен. Знаете прочитайте в механике статью, технологии на которых летают пришельцы в ней рассказано как устроен вечный двигатель. Единственное что я могу добавить, что свободная энергия появляется в результате двух факторов, это при помощи рычага, и второй фактор это ускоритель. Вот эти два фактора могут дать свободную энергию. И смею я заметить, что здесь не нарушается закон сохранения энергии, здесь мы его просто обходим. Вечный гравитационный двигатель способен до 30 роз выдать больше энергии чем будет сам потреблять. А чем больше сам будет потреблять тем больше будет выдавать свободной энергии. С уважением. Slava57.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12