гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#201  Сообщение Каравашкин » 27 июн 2012, 11:59

Борис Шевченко писал(а):Вы с темы уже перешли на философию. Из всех ваших замечаний по гравитации не было ни одного конкретного и обоснованного, а только. «не верно» или «Вы нарушили» и тому подобное,


Неправда, уважаемый Борис. Вы не приемлете законы, которыми жонглируете. Я Вам об этом вполне конкретно сказал. Никакой философии, которая и есть, между прочим, физика, если Вы физику ставите на первое место. Понимаю, больно терять концепцию, но я здесь ни при чём. Я не заставлял Вас жонглировать. Так что не стоит на меня обижаться. Это для Вашей же пользы. Поймёте - выйдете на уровень понимания. Не поймёте - опять-таки, я здесь ни при чём. Не я устанавливал законы Природы.... :)
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я считаю, что в таком стиле нет смысла обсуждать тему гравитации. Необходимы конкретные посылы.

Да, нужны конкретные посылы, дальше закона Ньютона. Я Вам это сразу говорил. Все попытки вытащить ещё что-то из самого закона обречены. Но обижаясь на меня за пробои в своей концепции, как и не желая просто видеть неудобное, на реальные посылы можно не рассчитывать. Поймёте? - поймёте. Не поймёте - ну и ладно... :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionniy-dvigatel-ili-pochemu-nemogut-sobrat-t1360-200.html">гравитационный двигатель или почему немогут собрать</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2012, 17:24

Ответ на комментарий №201. Уважаемый Каравашкин. А из того, что Вы пишете и понимать то нечего. Вы ж ни чело конкретно не сказали о гравитации. Только одна фраза которая говорит о том, что из закона больше ни чего нельзя вытащить Так вот Вы ошибаетесь, можно вытащить и многое, только Вы не хотите в этом разбираться, Вас удерживают консервативные каноны, если Вам сказали «люминь» значит «люминь». А жонглировать можно только словами, а не законом. Закон можно совершенствовать и расширять зону его действия и не бояться это делать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#203  Сообщение Каравашкин » 28 июн 2012, 21:11

Борис Шевченко писал(а):Так вот Вы ошибаетесь, можно вытащить и многое, только Вы не хотите в этом разбираться, Вас удерживают консервативные каноны, если Вам сказали «люминь» значит «люминь». А жонглировать можно только словами, а не законом.


Я же и говорю - формализм физики и математики для Вас пустой звук. При чём здесь я?
Если Закон Ньютона говорит только о стационарном притяжении материальных точечных тел, а Вы туда и эйнштейновскую формулу из некорректного релятивистского формализма суёте и переходные процессы из пальца высасываете, то о чём говорить?
Определите скорость света из закона Ома для постоянного тока плз. Здесь аналогичный случай. :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2012, 08:14

Ответ на комментарий №203. Уважаемый Каравашкин. Что касается формализма в математике, спорить не буду, а вот, что касается формализма в физике, извините, в физике нужен не формализм, а все сторонний анализ. Здесь Вы действительно ни причем. А относительно формулы Эйнштейна я Вам уже показывал, что можно обойтись и без нее, но Вас это не удовлетворило, но это Ваши проблемы. А скорость света легко определяется и из приведенной мной формулы. А стационарный процесс, это частный случай динамического процесса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#205  Сообщение slava57 » 11 дек 2012, 12:47

Знаете, честно говоря, я уже больше не хотел что то печатать или общаться на форуме, но просматривая научные форумы, не выдержал и решил написать, дело в том что все изобретатели к гравитационным и вечным двигателям подходят с разных сторон, с одной стороны я считаю что это не плохо, но с другой стороны некоторые изобретатели подходят с таких сторон с которых я считаю, что подход за ранее обречён на поражение, так как он в корне не правильный. Хотя я не берусь судить этих изобретателей, так как мы ещё не знаем, где находится истина. Но с моей точки зрения некоторые подходы я считаю без смысленными. Так например некоторые пытаются, получит движение летательного аппарата экранируя гравитационное поле, возможно ли это, я считаю что нет. Дело в том что экранироваться от гравитационного поля просто не возможно, хотя бы по тому что его просто не существует, существовать может гравитационная энергия движения, но не гравитационное поле а это две разные вещи. Даже если взять что эти изобретатели под гравитационным полем понимали эфир, хотя от эфира и можно экранироваться, но и здесь мы не получим гравитационную энергию движения, так как экранируя аппарат мы уменьшим его вес, но движения получить мы не сможем, по этому я считаю что подход бессмысленный. Так же некоторые изобретатели считают что от гравитационного поля можно оттолкнутся, или вырабатывать и отталкиваться, так как я говорил что гравитационного поля не существует, то эти попытки на таком принципе получить движение также будут бессмысленные. Дело в том что гравитационная энергия она не отталкивает аппарат, она его втягивает в ту точку пространства куда будет направлен вектор тяги, а отталкивает и втягивает это также две разные вещи. Также меня удивляет тот факт, что изобретатели обижаются на учёных мужей, дескоть не дают ходу изобретениям, знаете как правило все пытаются получить гравитационную энергию в замкнутой системе а эти попытки по моему мнению обречены на провал, так как в замкнутой системе теоретически можно получить гравитационную энергию а практически нет так как это будут детские игрушки, поэтому они не могут пристроить своё детище. Дело в том что по проторенной тропинке нету смысла идти, так как там уже нечего ловить, потому что все сливки там давно уже сняты. Если человек хочет чего то достичь то он должен идти своим путём и этот путь не должен быть не на один путь похожий, вот тогда у него есть шанс чего то достичь. Хотя я всем изобретателям желаю добиться успеха на своём поприще. Поэтому прошу тех изобретателей, которых я задел на меня не обижаться. Хотя для того чтобы полёты к другим солнечным системам стали возможны, нужно как минимум выполнить два условия, это снизить вес летательного аппарата и иметь на борту постоянный линейный ускоритель и тогда полёты к другим солнечным системам станут возможны. Возможно ли снизить вес, я считаю что возможно с помощью плазмы снизить вес, но для этого летательный аппарат должен иметь как минимум две обшивки корпуса. Одна обшивка будет служить излучателем плазмы, а другая будет защищать космонавтов от магнитного воздействия. Что из себя представляет излучатель плазмы, это по сути микроволновая, микроволновка. Она будет вокруг корабля сжигать и разгонять атмосферу эфир и пространство и тем самым снизит перегрузки на корабль и на людей. И регулируя напряжённость и плотность плазмы, можно подобрать комфортные условия во время перелёта, образно говоря можно задать земное тяготение, при ускорении скажем до 30 джи. Хотя желательно тяготение на корабле снизить так как при снижении тяготения, можно направить больше энергии на снижение веса корабля. А также на борту должен устанавливаться постоянный линейный ускоритель, для того чтобы можно было задать ускорение летательному аппарату. А так как вес корабля будет снижен, то для его ускорения не надо будет тратить большой энергии и почти всю энергию можно направить на изоляцию летательного корабля от пространства, то есть на снижение его веса. Меняя длину волны и плотность плазмы, можно маскироваться в атмосфере от людей и от радаров, так как цвет плазмы зависит от длинны волны. Испуская голубой цвет плазмы на голубом небе можно спрятать корабль как за ширмой. И меняя длину волны можно маскироваться под любой фон. Также изолировавшись от пространства, при ускорении человек не будет чувствовать перегрузки при ускорении, так как он будет изолирован от пространства, а его клетки атома перейдут в разсинхронизированый режим работы, то есть в такой режим который испытывают, скажем космонавты на мкаэс, хотя они не изолированы от пространства и при ускорении корабля они будут испытывать перегрузки. Это достигается тем что в космосе космонавт постоянно падает на землю а за счёт скорости уходит от падения. Следовательно, изолированный космонавт от пространства в атмосфере будет испытывать точно такие чувства невесомости как и в космосе, но при ускорении он не будет испытывать перегрузки так как он изолирован от пространства, или образно говоря вес будет обнулён. Знаете этой статьёй я не призываю слепо верить мне, а просто хочу дать повод для размышления, так как истину я уверен никто не знает в том числе и я, хотя мы можем попытаться её поискать.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#206  Сообщение знахарь » 11 дек 2012, 14:29

slava57 писал(а):Дело в том что экранироваться от гравитационного поля просто не возможно, хотя бы по тому что его просто не существует, существовать может гравитационная энергия движения

Дорогой Слава. Для того чтобы разрабатывать взаимодействия с новой средой, нужно досконально знать устройство и свойства этой среды. К сожалению вы по моему ошибаетесь, поле есть, а энергии (свободной) нет.
В моей концепции устройство гравитационного поля есть, но оно ещё зреет. Если вы не разучились изобретать, изучите мой пост № 50 в теме "Новый взгляд на преобразование энергии в атоме", пост зашифрован. Я смог бы вам прислать не дозревший взгляд на гравитационное поле то же зашифрованный. Я уже давно не изобретаю двигателей, так сказать, надурняка. Но когда Бог спит может это и возможно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#207  Сообщение bocharov » 11 дек 2012, 19:23

знахарь писал(а): Если вы не разучились изобретать, изучите мой пост № 50 в теме "Новый взгляд на преобразование энергии в атоме", пост зашифрован. Я смог бы вам прислать не дозревший взгляд на гравитационное поле то же зашифрованный. Я уже давно не изобретаю двигателей, так сказать, надурняка. Но когда Бог спит может это и возможно.
А я сразу расшифровал-это всё происки функционеров "Спортлото"(см.В.Высоцкий).
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#208  Сообщение slava57 » 12 дек 2012, 13:24

Уважаемый знахарь, я конечно признателен за вашу любезность,предоставить мне, не дозревший зашифрованный взгляд на гравитацию. Но дело в том что я предпочитаю спелые фрукты и овощи, они на мой взгляд вкусней, да при том съедобные. А помочь вам показать где вы ошибаетесь, я не смогу, так как у вас есть своя концепция и свой взгляд, поэтому переубеждать вас я считаю бессмысленно, да и не знаю согласитесь вы на это или нет.По этому я за ранее благодарен вам, а взглядов тут в интернете хоть отбавляй на любой вкус, с уважением Slava57
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#209  Сообщение знахарь » 12 дек 2012, 14:34

slava57 писал(а):я предпочитаю спелые фрукты и овощи, они на мой взгляд вкусней, да при том съедобные.

Уважаемый Слава. А как на счёт спелых огурцов? Не раскусив ореха нельзя судить о вкусе ядра.
slava57 писал(а):А помочь вам показать где вы ошибаетесь, я не смогу,

Так я и не прошу вас об этом. Значит вы утратили желание изобретать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#210  Сообщение slava57 » 12 дек 2012, 15:33

Уважаемый знахарь, что касается спелых огурцов, то я люблю молоденькие и малосольные а вот свежие я почему то не обожаю это первое, ну а что касается ореха, то здесь я с вами согласен, да не раскусив орех нельзя попробовать начинки, но дело в том что начинку вы мне предлагаете зашифрованную, вот я боюсь что я поламаю зубы так и не сумев попробовать вашу начинку на вкус, ну а если вы пришлёте начинку без шифра то я бы мог её почитать. С уважением slava57.

Добавлено спустя 17 часов 56 минут 7 секунд:
Уважаемый #207 bocharov я конечно благодарен за намек, но дело в том что нельзя всё держать при себе, бывают такие ситуации когда надо всё выдавать на гора, чтобы этим люди могли пользоваться, и чем дольше будут сохранятся такая ситуация тем больше будет выдано на гора, хотя конечно полностью я не уверен истина ли это или нет но люди разберутся.И поэтому в отличии от некоторых я стараюсь всегда начинку выдавать пережёванную а не шифрованную.

Добавлено спустя 12 дней 8 минут 49 секунд:
Продолжение #205 здравствуйте уважаемые форумчане в этой статье я решил немного расширить описание предыдущего поста. Так как я уже касался, обшивок корабля то мне бы хотелось немного дать расширенное понятие обшивки плазменного излучателя. Какой должна быть обшивка, на мой взгляд, обшивка должна быть способна выполнять две функции, первое это излучать плазму и второе поглощать солнечный свет и преобразовывать его в электрическую энергию. Для чего это нужно, излучать плазму для того чтобы снизить вес летательного аппарата а поглощать для того чтобы летательный аппарат был способен перемещаться в пространстве солнечной системе на солнечной энергии. Возможно ли это, я считаю что возможно, хотя бы по тому, что скажем генератор может как вырабатывать электрическую энергию, так и преобразовывать её в механическую, тоже самое можно сделать и с обшивкой плазменного излучателя. Знаете мне как то попалась статья о нло и в ней говорилось что нло пульсирует с определённой частотой, и мне бы хотелось дать объяснение почему это происходит. Дело в том что для того чтобы получить плазму в атмосфере нужно затратить больше энергии чем скажем в космической среде, так как плотность атмосферы на много больше плотности космической среды. Поэтому я считаю грех не воспользоваться этим, а именно, вернуть потраченную энергию. Как это можно сделать, дело в том что плотность атмосферы выше следовательно и плазма будет дольше сохранятся в атмосфере чем в космической среде. А так как обшивка плазменного излучателя способна работать в двух режимах, отсюда и частотные пульсации нло, в промежутках между пульсациями нло восполняет потраченную энергию, так как обшивка способа плазму преобразовывать в электроэнергию. Дело в том что плазма образовывается в результате синусоидных пульсаций или образно говоря частотных колебаний а так как плотность среды большая то назад в электроэнергию она будет преобразовываться в виде постоянного тока, следовательно, назад из среды можно вернуть почти полностью потраченную энергию. А вот в космической среде даже если можно вернуть часть потраченной энергии, то при этом должна возрасти частота пульсаций. Хотя на мой взгляд вернуть полностью энергию не удастся, следовательно на борту летательного аппарата надо иметь и свободный источник энергии хотя в предыдущем посте я его не указал, так как нам нужна энергия для постоянного линейного ускорителя так и для восполнения для плазменного излучателя. Что из себя представляет свободный источник энергии, я считаю, что это вечный двигатель первого рода, хотя я понимаю, что многие со мной не согласятся, так как скажут что он не возможен. Я конечно переубеждать ни кого не собираюсь, также как вы мне можете и не верить, так как это личное дело каждого, хотя я сей час попытаюсь показать как он устроен. Многие скажут что его запрещает закон сохранения энергии а также закон сохранения импульса, но для того что бы это проверить давайте я приведу один пример. Дело в том, что если бы это был закон, то нам его при рождении записал бы боженька, а так как мы родились без всяких запрещающих записей, то я считаю, что это не закон, это просто эффект который выполняется при определённых условиях и лишь всего, но он ничего не запрещает, а если многие не могут построить ускоритель или свободные источники энергии, то это не значит, что это запрещено, а это значит что у человека мало знаний для того что бы он смог обойти этот эффект. Ну а теперь давайте попытаемся разобраться, как устроен вечный двигатель, но сперва я хочу объяснить что понимаю я под этими словами. Я под этими словами понимаю, что это устройство, которое способно выдавать энергии во много раз больше, чем само потребляет, ну скажем до 30 раз больше, так же я под этими словами понимаю, что это устройство нуждается в свободной энергии, для его запуска, по мере того как он запустится, это устройство способно перейти на питание от той энергии которое сам и вырабатывает а свободную энергию можно использовать для питания других потребителей, так же чем больше потребляет само устройство, тем больше оно способно выдать свободной энергии. Хотя я считаю, что это устройство может, как и все вещи ломаться, но починив, оно опять будет способно работать. Вот что я понимаю под словом вечный двигатель. Как он устроен, все мы знаем что человек способен с помощью рычага поднять вес многократно превосходящий вес самого человека, но при этом он должен совершить большую работу за определённый отрезок времени подняв вес на много превосходящий вес самого человека, на маленькую высоту. Отсюда вывод нужно разменять скорость за определённый отрезок во времени на энергию за тот же отрезок времени. Что из себя будет представлять вечный двигатель и как он будет устроен. Давайте возмём обыкновенный торцевой генератор, у которого якорь будет иметь диаметр 1 метр, статор прикрутим к массивной плите, а на якорь мы оденем диск, диаметров 10 метров, с правой и левой стороны на краях диска мы закрепим постоянные линейные ускорители, таким образом чтобы вектор тяги ускорителей был направлен по ходу движения, то есть под углом 90 градусов относительно центральной оси. Так как ускоритель способен разгонятся практически с любой мощностью до бесконечности, хотя от мощности будет зависит скорость ускорения а также и мощность. То подав напряжение питания на ускоритель, и раскрутив диски до 3000 оборотов в минуту, то мы на генераторе сможем снимать нагрузку в десять раз больше чем будем затрачивать, так как у нас соотношение диска и якоря генератора будет равно 1 к 10, следовательно на генераторе мы сможем получит нагрузку в почти в десять раз больше, так как часть мощности ускорителя будет тратиться на сопротивление, то есть трение диска об атмосферу, следовательно, диск и ускорители должны вмонтированы так чтобы диск имел как можно меньшее трение об атмосферу. Чем больше мы будем подавать мощность на ускоритель тем больше мы будем снимать на генераторе. Так же, увеличить мощность мы можем за счёт диаметра диска, хотя до бесконечности увеличивать диаметр диска мы не можем так как будет расти инерционная сила на разрыв, тем не менее этим можно воспользоваться. Ещё имеется второй путь повышения выхода энергии на генераторе, это раскручивать одновременно и якорь и статор, тем самым мы сможем в двое уменьшить число оборотов диска, а это значит что у нас появляется возможность ещё увеличить диаметр диска. Следовательно, при приблизительной оценке можно получить на один потраченный киловатт до пятидесяти раз больше энергии чем будет потрачено. Вот примерно так устроен вечный двигатель первого рода, я конечно понимаю что некоторые скажут что сперва надо построить постоянный линейный ускоритель а потом говорить про вечный двигатель. Но дело в том, что этим я хотел показать как можно получить свободную энергию, а дело каждого верить в это или нет. Хотя так же этим я хотел показать, что моя статья в механике (технологии на которых летают пришельцы, вполне осуществима), остаётся за малым найти устройство постоянного линейного гравитационного ускорителя. Хотя для того чтобы полёты к другим солнечным системам стали возможны нужно создать как минимум два постоянных линейных ускорителя. Один из которых мог бы работать в центробежной среде, так как диск будет вращаться и на него будет действовать центробежная сила, а второй бы работал в обычных условиях и мог бы выполнять роль силовой гравитационной установки и тогда полёты к другим солнечным системам станут возможны даже без обшивки плазменного излучателя, хотя увеличится время полёта, так как человек не способен длительное время выдерживать большие перегрузки. Но даже с ускорением равным земному тяготению он смог бы слетать к альфа центавре всего за 8 лет в оба конца. А если человек будет способен выдержать перегрузки в 4 джи, то в оба конца понадобится чуть меньше 4 лет, это не снижая вес летательного аппарата и не снимая перегрузки для человека. Хотя с плазменным излучателем станут возможны путешествия до 1000 световых лет, хотя конечно в это трудно поверить.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron