гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#281  Сообщение che » 29 май 2013, 07:55

dreamer писал(а):Если Вы укажете ,куда движется упомянутое Вами тело прямолинейно ,да, к тому же ,равномерно ,и с какой по величине скоростью
Повторюсь, величина и направление скорости остаются неизменными. То есть, куда двигалось, туда и движется -- если так понятнее. А если движется туда-сюда, то значит причиной тому действие силы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionniy-dvigatel-ili-pochemu-nemogut-sobrat-t1360-280.html">гравитационный двигатель или почему немогут собрать</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#282  Сообщение dreamer » 29 май 2013, 08:22

che писал(а):Повторюсь, величина и направление скорости остаются неизменными куда двигалось, туда и движется -- если так понятнее. А если движется туда-сюда, то значит причиной тому действие силы.


Кого-нибудь Вы сможете ввести в заблуждение,но не меня:Вы,например,не повторяетесь (хотя зачем-то подчеркнули это слово),так как в Вашем сообщении,откуда было мной взято критикуемое мной утверждение,ни слова не говорится о величине и направлении скорости и о их неизменности.Вы вели речь о уравновешивании сил и следствии такового стечения обстоятельств-прямолинейном и равномерном движении.Вот я ,повторюсь,и вопрошу Вас,в каком направлении и с какой скоростью будет двигаться упомянутое Вами Вами тело ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#283  Сообщение che » 29 май 2013, 08:43

dreamer писал(а):Кого-нибудь Вы сможете ввести в заблуждение,но не меня:
Действительно, как Вас ввести в заблуждение, если Вы постоянно там пребываете? Вы замечаете только слова, абсолютно игнорируя их смысл. Как иначе можно назвать Ваше утверждение что "равномерное прямолинейное движение" и "величина и направление скорости остаются неизменными" -- не одно и то же.
Попытка тролинга не засчитана. Попробуйте ещё разок...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#284  Сообщение dreamer » 29 май 2013, 08:55

che писал(а): Как иначе можно назвать Ваше утверждение что "равномерное прямолинейное движение" и "величина и направление скорости остаются неизменными" -- не одно и то же.


Как ч и ожидал,уход от ответа с применением любых приемов без оглядки на их чистоту-это Ваш стиль,совершенно не новый для меня.(к слову,я никогда не утверждал то,что Вы выдаете за "Ваше утверждение",и ,главное,Вы это прекрасно знаете.)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#285  Сообщение Анатолич » 29 май 2013, 09:43

che писал(а):Если тело неподвижно, лежит на поверхности Земли, например, -- то при чём здесь инерция?

Это, как раз, тот случай, когда Физика, растаскивается по понятиям чувств.
Где же представления разума, который Вы боготворите?
Разум спит... под охраной рассудка!
Ваш разум просыпается, когда у рассудка есть понятия «под тему», то есть выписки подходящих цитат.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#286  Сообщение Александр Ховалкин » 29 май 2013, 09:46

che писал(а):dreamer писал(а):
Кого-нибудь Вы сможете ввести в заблуждение,но не меня:Действительно, как Вас ввести в заблуждение, если Вы постоянно там пребываете? Вы замечаете только слова, абсолютно игнорируя их смысл. Как иначе можно назвать Ваше утверждение что "равномерное прямолинейное движение" и "величина и направление скорости остаются неизменными" -- не одно и то же.
Попытка тролинга не засчитана. Попробуйте ещё разок...

Уважаемый che, продолжаете упрямствовать, зачем? Кто не ошибается? Не надо "уличать" в невежестве других, ведь явно ошибаетесь в суждениях...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Анатолич писал(а):che :Если тело неподвижно, лежит на поверхности Земли, например, -- то при чём здесь инерция?
Анатолич: Это, как раз, тот случай, когда Физика, растаскивается по понятиям чувств.
Где же представления разума, который Вы боготворите?
Разум спит... под охраной рассудка!
Ваш разум просыпается, когда у рассудка есть понятия «под тему», то есть выписки подходящих цитат.


В точку, Анатолич!
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#287  Сообщение che » 29 май 2013, 09:58

Уважаемый dreamer! На Ваш вопрос
dreamer писал(а):куда движется упомянутое Вами тело
я дал вполне исчерпывающий ответ
che писал(а):куда двигалось, туда и движется
т.е равенство нулю сил не определяет направление движения, а только неизменность этого направления. Так что получается у Вас
dreamer писал(а):с применением любых приемов без оглядки на их чистоту


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Александр Ховалкин писал(а):Не надо "уличать" в невежестве других, ведь явно ошибаетесь в суждениях...
Ишь! Собралась компания обсуждать мою личность! Я могу ошибаться и ошибаюсь порой, но в данном конкретном случае ни Вы, ни Ваши единомышленники не можете аргументировано указать в чём эта ошибка состоит.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#288  Сообщение Александр Ховалкин » 29 май 2013, 12:16

che писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Не надо "уличать" в невежестве других, ведь явно ошибаетесь в суждениях...
che: Ишь! Собралась компания обсуждать мою личность! Я могу ошибаться и ошибаюсь порой, но в данном конкретном случае ни Вы, ни Ваши единомышленники не можете аргументировано указать в чём эта ошибка состоит.


Надо ведь когда-то поставить Вас "на место", то которое заслуживаете на форуме. Не злобствуйте и не упрямствуйте напрасно, ради собственного "я", тогда и "компания" не станет Вас уличать в невежестве. А ошибку...ошибку найдёте сами, Вы достаточно подготовленный к самоанализу человек.

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарил:
dreamer (29 май 2013, 12:20)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#289  Сообщение bocharov » 29 май 2013, 16:03

Александр Ховалкин писал(а):А ошибку...ошибку найдёте сами, Вы достаточно подготовленный к самоанализу человек.
А чего её искать-"немогут" пишется раздельно(стоило затевать скандал).
bocharov
 
Сообщений: 6380
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#290  Сообщение Анатолич » 29 май 2013, 17:26

che писал(а):А если движется туда-сюда, то значит причиной тому действие силы.

Здесь Вы правы и Вы, много раз подтверждали очевидность того факта, что сила возникает в действиях против инерции.
В действиях против инерции сил, опять же инерции, но большей меры массы.
Первопричина движения и есть инерция.
Полагаю.
Инерция - протосвойство материи !
Материя - инерция
А движение и сила следствие инерционных отношений!
Покой - отсутствие инерционных отношений, что крайне сомнительно.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3