гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2012, 15:47

Ответ на комментарий №28. Уважаемый che. Я полностью согласен с ответом dreamer(а) на Ваш комментарий. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ответ на комментарий №29. Уважаемый bocharov. Иногда приходится слишком долго дискутировать, что бы оппонент понял о чем идет речь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionniy-dvigatel-ili-pochemu-nemogut-sobrat-t1360-30.html">гравитационный двигатель или почему немогут собрать</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 06 июн 2012, 16:24

dreamer писал(а):Если нет опоры,тело будет двигаться ускоренно под действием силы гравитации
Так я, как раз, и утверждаю, что "сила гравитации" и "вес" -- одно и то же!
dreamer писал(а):В падающем лифте человек,стоящий на напольных весах,увидит,что стрелка этих весов покажет,что его вес стал равным нулю
Если человек свободно двигается под действием гравитационного поля, а рядом столь же свободно движутся весы, то весы будут показывать силу притяжения между весами и человеком
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2012, 17:38

Ответ на комментарий №32. Уважаемый che. Подскажите пожалуйста, что будут показывать весы в приведенном Вами случае? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#34  Сообщение che » 06 июн 2012, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Подскажите пожалуйста, что будут показывать весы в приведенном Вами случае?
che писал(а): весы будут показывать силу притяжения между весами и человеком
при естественном предположении, что чел соприкасается с чувствительным элементом весов
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#35  Сообщение dreamer » 07 июн 2012, 03:00

che писал(а):Так я, как раз, и утверждаю, что "сила гравитации" и "вес" -- одно и то же!


Это Вы так утверждаете,что сила гравитации и вес-это одно и тоже.Не надо представлять дело таким образом,что я разделяю это Ваше личное мнение:как раз наоборот.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 07 июн 2012, 08:56

Ответ на комментарий №32. Уважаемый che. А если человек не будет соприкасаться с весами, а будет находиться на очень близком расстоянии над ними, что тогда покажут весы? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 07 июн 2012, 09:23

Борис Шевченко писал(а):что тогда покажут весы?
Естественно, ноль! Но под действием взаимного притяжения чел и весы будут, пусть и с ничтожно малым ускорением, сближаться и в конце концов придут в соприкосновение.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 07 июн 2012, 09:32

Ответ на комментарий №37. Уважаемый che. Выражусь более конкретно. Если у Вас вес это сила с которой тела притягиваются, то чей вес покажут Ваши весы, человека или весов? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#39  Сообщение che » 07 июн 2012, 15:29

Борис Шевченко писал(а):чей вес
Вес -- это сила. А сила -- она ничья. Она приложена к какому-то телу, а не принадлежит ему.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 07 июн 2012, 20:01

Борис Шевченко писал(а):Если у Вас вес это сила с которой тела притягиваются, то чей вес покажут Ваши весы, человека или весов?

Думаю, в этом вопросе нельзя оставлять неопределённость.
Весы показывают реакцию пружины на торможение тела, или реакцию эталонного тела (гири) на неравенство сил торможения эталона и измеряемого тела.
Особо хочу отметить, что вначале происходит торможение инерции движения, которая превосходит, скажем так - инерцию тяготения.
Как, измерить массу в невесомости? Те же самые весы, и пружинные, и рычажные. Только, раскрутить их и они покажут вес тела или равенство весов эталонного тела и измеряемого.
P=mV^2/R =m R 4pi^2*n^2 (кг м/сек ^2), где n число оборотов в сек (1/сек).
Массу, сами посчитайте.
В какой-то теме указывалось на постоянство веса независимо от высоты. Можно соорудить крутильные весы, только взять две нити, привязать к грузу, а свободные концы нити привязать к подобию лука, предварительно скрутив одну из них на несколько оборотов. Когда груз успокоиться приделать ему указатель поворота.
Желательно поместить всё в стеклянный сосуд, а детали сделать из металла и заземлить.
Бегай по этажам, меряй вес – ускорение свободного падения.
Посчастливится, и гравволну поймаешь! :D
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7