гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#321  Сообщение slava57 » 03 июн 2013, 20:23

У всех вся проблема была в том что никто не мог избавится от обратного импульса, а в моём ускорителе эта проблема с успехом решается. Вот поэтому мой ускоритель хотя он работает в изолированной среде будет с успехом передвигаться и в космической среде и в газообразной среде и также в жидкой среде так как он использует внутреннюю силу инерцоидов или образно говоря центробежную силу.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
А обратный импульс исчезает при сворачивании движения инерцоидов они также описывают движение по дуге но у меня это движение по дуге ещё и искривлено следовательно инерцоид совершая движение по дуге искривляет её и снова движется по дуге, или образно говоря инерцоид движется одновременно в дух измерениях с одинаковой скоростью вот за счёт этого происходит сворачивание движения инерцоидов, при таком движении ещё возникают боковые импульсы которые в положительной работе не участвуют вот поэтому их надо замкнуть самих на себя вот поэтому движитель имеет две секции а на секции две пары инерцоидов чтобы можно было погасить боковые импульсы а погасив боковые импульсы то мы сможем выделить синусоидный вертикальный. за один оборот инерцоида вокруг корпуса секции мы сможем выделить два синусоидных вертикально направленных импульса

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:
Уважаемый знахарь в первом рисунке инерцоид совершает движение в трёх пространственных координатах но эта система замкнута поэтому сила действует в четырёх координатах вот если бы сила действовала в трёх координатах то тогда бы эта система была бы развёрнута, я вам могу сказать одно правило что в чётных координатах если действуют силы то такая система замкнута, а в не четных развёрнута или можно сказать развёрнуто движение пространства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionniy-dvigatel-ili-pochemu-nemogut-sobrat-t1360-320.html">гравитационный двигатель или почему немогут собрать</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#322  Сообщение знахарь » 03 июн 2013, 21:24

slava57 писал(а):в моём ускорителе эта проблема с успехом решается. Вот поэтому мой ускоритель хотя он работает в изолированной среде будет с успехом передвигаться и в космической среде

Дорогой мой Слава, я искренне хотел вам помочь. Ваш ускоритель ещё нигде не работает Подумайте ещё раз.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#323  Сообщение slava57 » 03 июн 2013, 21:38

Уважаемый знахарь против этого утверждения я не спорю здесь вы правы но я уверен что заработает если уже не заработал, хотя конечно я допускаю что магу ошибиться но согласитесь со мной что за 15 лет можно понять ошибся я или нет. Честно говоря я для этого и выкинул это изобретение раз ФИПС не смог дать мне окончательное заключение то может изобретатели дадут или подтвердят мою правоту или опровергнут я буду рад любому результату, честно говоря я за него не держусь так как мне самому охота окончательно понять прав я или нет. А заморочек можно найти сколько угодно, а убедительно я говорю только потому чтобы кто то решился его проверить на практике, так как у меня нету такой возможности.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 28 секунд:
Добавление к 320 комментарию уважаемый знахарь в моем ускорителе инерцоиды действительно не вылетают и они работают в замкнутой системе так как они вращаются вокруг своей оси, но у моего ускорителя сама система работы развёрнута а это достигается сворачиванием движения инерцоидов.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#324  Сообщение знахарь » 04 июн 2013, 03:51

slava57 писал(а):убедительно я говорю только потому чтобы кто то решился его проверить на практике, так как у меня нету такой возможности.

Уважаемый Слава чтобы проверить на практике его нужно спроектировать и рассчитать усилия при сворачивании и разворачивании инерциоидов. Эти усилия, я подозреваю, будут гораздо больше эффективных сил подъёма, и они будут ломать в первую очередь ваши конические пары. Вы же не смогли даже построить схему усилий при работе вашего ускорителя, а рабочим сможет быть, возможно, только 5-10 образец и это только для проверки тяги на стенде. По вашей схеме можно собрать только игрушку для показа как складываются и разворачиваются ваши инерциоиды, с ручным прокручиванием игрушки. Это вам по силам. Найдите в приборе коническую пару с отношением 1:1 и вся недолга. Инерциоид советую делать из пенопласта, чтобы когда подключите к электродвигателю не нанести травмы.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#325  Сообщение Анатолич » 04 июн 2013, 06:52

знахарь писал(а):это только для проверки тяги на стенде.

Имеется, один существенный "подводный камень" - приемистость двигателя. Придётся делать огромный маховик, чтобы не потерять ускорения инерциоидов.
Червячные передачи (КПД30%), будет просто клинить.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#326  Сообщение slava57 » 04 июн 2013, 07:55

Уважаемый Анатолич огромный моховик не нужно делать так как нагрузка при вращении секций будет распределятся равномерно в первой четверти оборота она будет происходить из за выброса инерцоидов или можно сказать из за их ускорения а во второй четверти из за торможения секции так как инерцоид будет иметь максимальную скорость, поэтому рывков и толчков не будет так как инерцоид движется в двух направлениях то они будут помогать равномерному движение и в следствии этого будет равномерная нагрузка. А конические шестерни клинить не будут если инерцоид хорошо отбалансировать так как основную вредную нагрузку будет испытывать корпус секции поэтому боковые продольные биения будут отсутствовать если нормально отбалансированы инерцоиды, хотя конечно небольшие моховики нужны но эту роль будут выполнять приводные шестерни так как они имеют большой диаметр то будут служить накопителями энергии хотя вполне вероятно что они не понадобятся.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#327  Сообщение Анатолич » 04 июн 2013, 12:47

slava57 писал(а):так как нагрузка при вращении секций будет распределятся равномерно

Этого не будет, по простой причине, что Ваш механизм предназначен для выделения асимметрии.
Поверьте опыту, когда Вы "преодолеете" все трудности, и попробуете подтолкнуть работающий аппарат, то он будет тупо тормозить.
Однако, в направлении назад, куда он не должен двигаться, аппарат будет двигаться по инерции. Благо, вибрация уберёт часть трения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#328  Сообщение slava57 » 04 июн 2013, 13:16

Уважаемый Анатолич это случается как правило с теми двигателями которые работают в замкнутой системе так как там невозможно предсказать куда будет направлена инерционная сила. Вот если взять схему которую предложил знахарь то при малой частоте колебания инерцоидов преобладать будет отрицательная сила при ударе о пружину, а при большой частоте центробежная сила будет преобладать поэтому он сможет с очень слабой силой двигаться как назад так и вперёд всё будет зависит от частоты колебания инерцоидов. А в моём ускорителе такой проблемы не будет так как там отсутствует обратный импульс. А при движении инерцоидов в двух направлениях центробежная инерционная сила также работает разница только в том что надо затратить силу при движении в двух направлениях, а если мы тратим силу то она бесследно не исчезает а проявит себя в виде ускорения. С уважением Вячеслав.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#329  Сообщение slava57 » 16 янв 2014, 11:47

Добрый день уважаемые форумчане, эту небольшую статью я решил написать просто по одной причине, дело в том что мне не давно попадалось одно видео и один чертёж ускорителя, хотя чертёж рисунка и конструкция изделия на видео практически одинаковая хотя есть и небольшая разница, ну например, на рисунке изображена всего четвёртая часть ускорителя а на видео собран синуссоидный ускоритель, но на чертежах видно, что движение инерцоидов свёрнуто правильно, так как конические шестерни имеют одинаковый размер, а вот на видео там движение свёрнуто не правильно, так как пассивная и активная шестерня имеет разный размер, даже объяснение движения автора не правильное. Знаете я нашёл ссылку этого видео и сейчас я её вам скину и попытаюсь прокомментировать и объяснить в чём автор этого конструкции ошибся, насколько я понял то он скорее всего читал мою статью хотя не во всём разобрался и поэтому у него ничего не получилось. Знаете такую конструкцию я разбирал ещё при СССР, но я от неё отказался и я хочу объяснить почему. Но ссылку я скину, когда буду скидывать статью, так как на вордовскую страницу невозможно скинуть, а писать непосредственно на сайте у меня нету времени, но для начала мне бы хотелось дать некоторые преимущества этой конструкции, это то что его можно сделать более компактным но не маленьким а это значит что конструкцию секции можно укоротить на половину, ну и второе преимущество это то, что здесь пассивных конических шестерёнок нужно меньше на четыре штуки, если в моём ускорителе конических шестерён нужно 16 штук, то при такой конструкции всего 12 это значит что при такой конструкции две активные шестерни приходят в движение от одной пассивной а у меня активная шестерня от одной пассивной и это все достоинства этой конструкции. А что касается недостатков то их тут намного больше, и самый главный недостаток это то, что тут все внутренние вредные силы, не сбалансированные, а это резко сократит срок службы такого ускорителя и в нем невозможно получить максимальную мощность, так как мощность во многом зависит от длинны инерцоидов а в этой конструкции невозможно получить мощность за счет длинны инерцоидов или как автор этой конструкции инерцоиды называет де балансами хотя это одно и тоже, второй недостаток это то что сама конструкция хлипкая, так как активные шестерни на крестовине будут держатся, только за счёт центрального болта который будет вворачиваться в крестовину, представьте себе если крестовину на которой установлено две активные конические шестерни раскрутить хотя бы до 6000 или 8000 тысяч оборотов в минуту не говоря уже до 12000 хотя это уже предел и что с этим устройством станет. Так как мощность ускорителя зависит от длинны инерцоидов от его массы и от частоты оборотов секции. Вся болезнь этой конструкции в том, что в ней невозможно сбалансировать вредные внутренние силы, хотя в ней также можно свернуть движение инерцоидов и погасить боковые инерционные импульсы, то есть замкнуть самих на себя хотя внутренние вредные силы останутся не сбалансированные, а это значит что какие бы мы подшипники не ставили, например скользящие или роликовые или шариковые то они будут быстро выходить из строя, так как в самой крестовине присутствует биение, так и в активных конических шестернях. Хотя конечно такая конструкция существует и может быть рабочей на небольших мощностях. Ну а теперь я попытаюсь объяснить, что получилось у автора этого конструкции, хотя если сказать одним словом, то равно ничего, она у него даже с места не сдвинулась хотя на видео она ползает. Всё дело в том, что как вы можете увидеть то стоит две крестовина и на крестовину автор этого изделия устанавливал по две активные шестерни с де балансами, а на две крестовины он устанавливал четыре конические шестерни, но дело в том, что если на крестовину установишь две конические шестерни или на обе крестовины четыре, то движение прекратится поэтому три активные конические шестерни он был вынужден выкинуть, чтобы конструкция пришла в движение, хотя даже не по той причине как он объясняет конструкция приходит в движение. Можно ли такую конструкцию заставить работать я считаю что да и она даже сможет поднять сама себя и некоторый груз, но автор этого изделия совершил две ошибки, это он не правильно свернул движение инерцоидов у него инерцоиды в двух направлениях вращаются с разными скоростями а должны с одинаковыми, а это значит что пассивная коническая шестерня, которая крепится к корпусу должна быть такого же размера, как и активная которая стоит на крестовине вот это его главная ошибка, все шесть шестерён которые там устанавливаются должны иметь одинаковое количество зубьев, то есть иметь одинаковый размер. Ну и вторая грубая ошибка это то что он как он их называет де балансы это чёрные металлические толстые пластины которые закреплены на конических шестернях установлены не правильно, короче говоря, ровно посередине то есть возле центра крестовины де баланс нужно перерезать и одну половину просто выкинуть чтобы разбалансировать систему, чтобы инерцоид стал накопителем инерции в одном направлении. Вот устранив эти две ошибки, эта конструкция заработает и будет способна поднять сама себя и потащить ещё груз, хотя я ещё раз повторю, что эта конструкция очень плохая. И в ней собрано половину ускорителя, то есть синуссоидный ускоритель, а чтобы получить постоянный ускоритель нужно установить ещё две такие крестовины и на них четыре активные и две пассивные конические шестерни и вектор тяги двух крестовин должен сдвинут на 90 градусов, то есть находится в моменте гашения бокового импульса или если выразиться более точно то две крестовины должны иметь максимальный вектор тяги, а у двух других крестовин в этот момент времени тяга будет равна нулю. Да я ещё чуть не забыл сказать такая конструкция ускорителя по отношению к самому летательному аппарату будет также разбалансированная, то есть центра устойчивости у такой конструкции нет и конструкция относительно корпуса будет стараться провернутся или в одну или в другую сторону, а при большой частоте вращения секции просто будет разбивать болты крепления к корпусу. Поэтому в такой конструкции чтобы найти центр тяги пары секций должны располагаться крестообразно, то есть не линейно. Вся особенность ускорителей в том чтобы получить максимальное ускорение то сам ускоритель должен иметь, как можно большие размеры, так как в маленьком ускорителе невозможно получить большие ускорения, а это значит, что ускорение во многом зависит от размера ускорителя. А что касается этого ускорителя то это не значит, что конические шестерни должны иметь большой размер я бы сказал даже наоборот по возможности маленький, а вот инерцоиды или де балансы как их называет автор этого изделия да, но в этой конструкции невозможно получить ускорение за счёт длинны так как пассивная шестерня крепиться непосредственно к корпусу ускорителя. Вот эта ссылка на видео (http://www.youtube.com/watch?v=s7SWj6QHIcg )для того чтобы её посмотреть её нужно вставить в адресною строку.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: гравитационный двигатель или почему немогут собрать

Комментарий теории:#330  Сообщение slava57 » 21 фев 2014, 19:37

В этом посте я попытаюсь удовлетворить просьбу Шевченко Бориса относительно графика сил этого ускорителя, я конечно не знаю что у меня получилось но я думаю что он сможет в нём разобраться так как проще начертить график у ме ня не получилось
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
slava57
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7