Гравитация и гравитационная постоянная.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#71  Сообщение bocharov » 03 окт 2017, 19:41

VladimirSS писал(а):Это также бездоказательно, пока, но по логике вещей и процессов, думаю, что моя точка зрения вернее.
Дошёл до второй строчки Вашей "точки", далее всё понятно. Ваша точка есть элемент множества двоечников(каких только точек не бывает).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-gravitacionnaya-postoyannaya-t4421-70.html">Гравитация и гравитационная постоянная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6494
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#72  Сообщение знахарь » 04 окт 2017, 00:46

VladimirSS писал(а):Эфир (мне нравится, букаф мало :lol: ) продвигаясь в направлении центра провоцирующего его (это движение) объекта, постоянно сжимается, наращивая свою плотность,


Откуда вы взяли эту чепуху? :(
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#73  Сообщение che » 04 окт 2017, 02:49

знахарь писал(а):Откуда вы взяли эту чепуху?
Оттуда же, откуда вся циркулирующая на Форуме чепуха -- со свалки отвергнутых гипотез.
Даже бред душевно-больных никогда не содержит оригинальных идей -- его причудливость обусловлена лишь отсутствием критики больного к своим высказываниям. В средневековье это были ведьмы и черти, сейчас -- инопланетяне...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#74  Сообщение VladimirSS » 04 окт 2017, 08:53

"Чепуха, и тд"
Это конечно.
Ведь вы не пытаетесь ни осмыслить написанное, ни провести расчётов, минимальных расчётов для проверки написанного, просто ляпнули -- чепуха, так как не совпадает с вашей позицией.
Проверьте расчётами, а там и критикуйте, себе во здравие :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2017, 09:39

Ответ на комментарий №69.
знахарь писал(а):Эта ваша чистейшая выдумка отрицает БЭС.

Уважаемый знахарь. БЭС ни чего не отрицает, он только обобщает.
знахарь писал(а):И нигде нет в материи ни энергии, ни осцилляторов, ни элементов LC.

Это не Выдумка, а вывод из установленного экспериментом факта о наличии у физ. вакуума магнитных и электрических постоянных. Т. е. определенных ЭМ свойств.
знахарь писал(а):Материя как среда может иметь только частицы с размером не более 10^-19,

А вот Ваши ячейки с зарядами, действительно являются Вашей выдумкой ни чем не обоснованной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31838
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#76  Сообщение знахарь » 04 окт 2017, 10:38

VladimirSS писал(а):Проверьте расчётами, а там и критикуйте,


Для расчётов нужны исходные данные по движению эфира в центры тел. Их нет. Так же нет данных по сжатию эфира. Потом покажите из чего состоит ваш эфир, что он может сжиматься, конденсироваться итд. Из каких источников вы черпаете знания? Поделитесь.

Добавлено спустя 25 минут:
Борис Шевченко писал(а):вывод из установленного экспериментом факта о наличии у физ. вакуума магнитных и электрических постоянных.


Дорогой Борис, вы забыли ещё про гравитацию. Что там у вас сидит для этого взаимодействия?
Есть электрическая и гравитационная проницаемость, это факт и значит должны быть её переносчики, но мы только что доказали, что эфир не способен к самостоятельному движению поскольку не имеет инерции, а передаёт взаимодействие и значит частицы эфира передают взаимодействие контактно. От частицы к частице в неподвижном эфире. И этому много аналогов в других средах.

То, что передаётся электрическое взаимодействие, означает то, что в эфире есть скрытые заряды, а то что эфир передаёт взаимодействие масс, то у него должны быть скрытые массы.
И действительно при рождении Э-П пары появляются и масса и заряды. Это тоже факты природы.
Как видите дорогой Борис, заряды в эфире есть и с ними физики работают, а осцилляторов пока не нашли. Потом вы же должны понять, что осциллятор сложная штука, она не может быть первичной материей. Первичной материей может быть только наиболее простой элемент природы-частица. И по аналогии все среды состоят из частиц. Я думаю и эфир не исключение. Заряды это или нет это другое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2017, 11:31

Ответ на комментарий №76.
знахарь писал(а):вы забыли ещё про гравитацию.

Уважаемый знахарь. Мы говорили о структуре поля физ. вакуума, а не о гравитации.
знахарь писал(а):То, что передаётся электрическое взаимодействие, означает то, что в эфире есть скрытые заряды, а то что эфир передаёт взаимодействие масс, то у него должны быть скрытые массы.

Заряды как электрические, так и гравитационные, появляются после того, как две ЭМ волны, через стоячую волну, образуют Э-П пару, а не наоборот. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31838
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#78  Сообщение petronius_1946 » 04 окт 2017, 12:06

знахарь писал(а): должны быть её переносчики, но мы только что доказали, что эфир не способен к самостоятельному движению поскольку не имеет инерции, а передаёт взаимодействие и значит частицы эфира передают взаимодействие контактно. От частицы к частице в неподвижном эфире. И этому много аналогов в других средах.

Как можно не имея инерции, передавать взаимодействие контактно, от частицы к частице? И какие на то есть аналоги в других средах, приведите пример.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2017, 13:03

Ответ на комментарий №78.
petronius_1946 писал(а):Как можно не имея инерции, передавать взаимодействие контактно,

Уважаемый petronius_1946. Дело в том, что инерционные и гравитационные свойства поля физ. вакуума начинают проявляться только после образования гравитационных зарядов (масс покоя). До этого, проявлять свои свойства полю физ. вакуума, просто некому. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31838
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#80  Сообщение знахарь » 04 окт 2017, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Мы говорили о структуре поля физ. вакуума, а не о гравитации.


Дорогой Борис, а разве ваша структура поля физ. вакуума не передаёт гравитации?
Приведите и эти элементы вашей структуры поля физ. вакуума.
Борис Шевченко писал(а):Заряды как электрические, так и гравитационные, появляются после того, как две ЭМ волны, через стоячую волну, образуют Э-П пару,


А значит по вашему материальные элементы из которых строится Э-П пара в вашей структуре поля физ. вакуума отсутствуют, а потом как из шляпы фокусника появляются.
А как же материя несотворима и неуничтожима? Потом, когда вы поймёте, что синусоида это график и его нельзя материализовать (превратить в частицу), это не волна ЭМ энергии. Вы сложили два графика и говорите что это у меня частица. Этой кривой линии в природе не существует, а вы ей щеголяете 5 лет.
petronius_1946 писал(а):Как можно не имея инерции, передавать взаимодействие контактно, от частицы к частице?


Действительно, ведь всё наблюдаемое в мире имеет инерцию. А вот игрушка Ньютона, в которой висят стальные шарики в контакте. Отклоняется 1 шарик и при ударе в цепочку шаров с противоположного края отскакивает 1 шар, остальные неподвижны то есть инерция этих шаров не используется. Отклоняется 2 шара и отскакивают 2.
В среде эфира взаимодействия передаются за счёт взаимодействия между частицами эфира. От частицы к частице. Это не механическое взаимодействие и оно не требует инерции.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron