Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#271  Сообщение beard » 02 май 2021, 12:29

kulikovюн писал(а):Растяните пружину и постарайтесь не потеть при удержании.


Забейте два гвоздя в забор и натяните на них пружину. Забор потеть не будет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-270.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#272  Сообщение Александр Рыбников » 02 май 2021, 12:38

kulikovюн писал(а):Растяните пружину и постарайтесь не потеть при удержании.

Уважаемый kulikovюн!
К сожалению Вы не знакомы с опытом прогрессивного человечества.
Умные инженеры снабжают миллиарды самобеглых колясок рессорами.
А Ваш мозг способен только потеть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#273  Сообщение Борис Шевченко » 03 май 2021, 08:03

Ответ на комментарий №270.
alexandrovod писал(а):скорей в викопендрии и словоблудиях.

Уважаемый alexandrovod. Любое свое утверждение надо доказывать, иначе оно воспринимается как бездоказа-тельное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#274  Сообщение kulikovюн » 03 май 2021, 20:42

beard писал(а):ulikovюн писал(а):
Растяните пружину и постарайтесь не потеть при удержании.


Забейте два гвоздя в забор и натяните на них пружину. Забор потеть не будет

Напряжённое состояние тела само снимается со временем. Понятие "усталость" материала хорошо известно металлургам и не только им.
Александр Рыбников писал(а):К сожалению Вы не знакомы с опытом прогрессивного человечества.

Опять соврали. Не может у таких как Вы появиться чувство сожаления. К тому же мне приходится иметь дело с Вами, а не с прогрессивным человечеством. Вы исповедуете формулу для работы A-=FS. Моя формула : A= kFSe^t/to. t-время восстановления . k - коэффициент зависящий от материала.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 04 май 2021, 08:56

Ответ на комментарий №274.
kulikovюн писал(а):Моя формула : A= kFSe^t/to. t-время восстановления . k - коэффициент зависящий от материала.

Уважаемый kulikovюн. Вы опять путаете понятия. Формула работы, записываемая как А=F‧s определяет законо-мерность проводимой работы в идеальном случае, с идеальными телами.
Ваша же формула, записываемая как – A=k‧F‧s‧eᵗ′ᵗᵒ, предназначена для тел с определенными свойствами и для реальных условий. А «это две большие разницы» как говорят в Одессе. Только Вы не объяснили, что это за ко-эффициент eᵗ′ᵗᵒ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#276  Сообщение kulikovюн » 04 май 2021, 11:22

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Моя формула : A= kFSe^t/to. t-время восстановления . k - коэффициент зависящий от материала.

Уважаемый kulikovюн. Вы опять путаете понятия. Формула работы, записываемая как А=F‧s определяет законо-мерность проводимой работы в идеальном случае, с идеальными телами.
Ваша же формула, записываемая как – A=k‧F‧s‧eᵗ′ᵗᵒ, предназначена для тел с определенными свойствами и для реальных условий. А «это две большие разницы» как говорят в Одессе. Только Вы не объяснили, что это за ко-эффициент eᵗ′ᵗᵒ. С уважением, Борис.

Вас даже в Одессе никто не поймёт с Вашими изречениями. между чем и чем две большие разницы. Смысл моей формулы был изложен в теме "Что такое скорость?". Там я говорил конкретно о растянутой пружине и о процессе перестройки связей в кристаллических решётках в напряжённом теле.Работа , совершаемая при растяжении пружины или при подъёме груза обычно ограничивают формально процессом установления стационарного состояния и о работе по удержанию этого состояния никто не говорит. Если одну растянутую пружину повесить на другую. то одна из них станет сжатой, а другая изменит параметры , но останется растянутой. Когда подвешиваем на гвозди, мы эти процессы маскируем и динамику мы не замечаем лишь по причине дефицита времени и большой инерционности . За пределами закона Гука результаты работы хорошо видны по разрушительной деформации .Любое растяжение или сжатие приводит к электрической поляризации и началу энергообмена и совершению РАБОТЫ.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2021, 10:00

Ответ на комментарий №276.
kulikovюн писал(а):Вас даже в Одессе никто не поймёт с Вашими изречениями. между чем и чем две большие разницы.

Уважаемый kulikovюн. Я вам уже говорил, большая разница между фундаментальной наукой и прикладной.
Вы мне не объяснили значение коэффициента eᵗ′ᵗᵒ, поэтому мне трудно понять, чем вызвана поляризация и, что конкретно поляризуется. А смысл Вашей работы мне понятен, Вы залезли в пружины так далеко, что уже из них вылезти не можете и объяснить ничего не можете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#278  Сообщение kulikovюн » 11 май 2021, 03:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Я вам уже говорил, большая разница между фундаментальной наукой и прикладной.
Вы мне не объяснили значение коэффициента eᵗ′ᵗᵒ, поэтому мне трудно понять, чем вызвана поляризация и, что конкретно поляризуется. А смысл Вашей работы мне понятен, Вы залезли в пружины так далеко, что уже из них вылезти не можете и объяснить ничего не может

Уважаемый Шевченко., во-первых Вы сами нигде не говорили о разнице между двумя путями развития науки. У Вас с этим большие проблемы, так как к фундаментальной науке Вы никакого отношения не имеете, впрочем как и к эксперименту. Что касается ПРУЖИН,то это другое название устройства, символизирующего хранилище направленной потенциальной энергии.. Только в пружине условно выполняется 3 закон Ньютона. Напряжённое состояние тела противоестественно, так как приводит к деформации кристаллической решётки. Видимое равновесие наступает лишь при наличие внешней силы противоположного направления. При этом создаются два взаимно компенсирующих потока энергии .,соответствующие области сжатия и области растяжения.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2021, 08:30

Ответ на комментарий №278.
kulikovюн писал(а): Вы сами нигде не говорили о разнице между двумя путями развития науки.

Уважаемый kulikovюн. Путь развития науки один. Находить закономерности процессов, протекающих в Природе, а потом использовать их в повседневной жизни на благо человечества.
Вы правы, экспериментами я не занимаюсь, это не моя парафия.
Я в основном занимаюсь аналитической деятельностью, по глубокому анализу закономерностей процессов протекающих в Природе. Если сказать коротко, то каждый занимается тем, что ему интересно и нравится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#280  Сообщение Александр Рыбников » 11 май 2021, 14:47

kulikovюн писал(а): Вы исповедуете формулу для работы A-=FS. Моя формула : A= kFSe^t/to. t-время восстановления . k - коэффициент зависящий от материала.

Уважаемый kulikovюн!
На самом деле, это Вы исповедуете безумную формулу для механической работы:
Во-первых, Вы не указали размерность коэффициента k.
Во-вторых, Вы не знакомы с законом сохранения энергии - это формула для вечного двигателя, который производит работу экспоненциально от времени!
Был такой царь Мидас. А Вы прикасаясь к формулам превращаете их в ахинею.
Недаром многие говорят о засилье математики. На самом деле они просто не понимают язык алгебры.
Вы своей формулой запутали даже БШ, которому вообще нет преград в физике!
Борис Шевченко писал(а):Я в основном занимаюсь аналитической деятельностью, по глубокому анализу закономерностей процессов протекающих в Природе.

Вы такой процесс написали, а хвастун БШ его в упор не видит. Значит, Вы стали его непримиримым оппонентом как и я.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3