Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 20 янв 2019, 23:10

VladimirSS писал(а):как с ваших позиций рассматривается процесс исторжения звёзного вещества, взять можно любую туманность, например, если рассмотреть туманность "конская голова"


С моих позиций такой процесс не рассматривается. Где у вас гарантия, что это исторжения звёзного вещества? Скорее из туманности будут образованы звёзды.
kulikov писал(а):А есть ещё метод последовательных приближений после бесконечных методов тыка.


Так я и взял этот метод познания. НОВЫЙ МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ МИКРОМИРА.
Современная физика представляет процессы природы в виде им подобных моделей. Однако, ни одна модель не может заменить действительность. Модель может отследить только короткий период событий и если присмотреться к описанию физики, то можно заметить, что в разных эпизодах имеют место разные действующие лица. Физика больших тел не прибегает к моделям, поэтому эта часть физики и более доступна и понятна. Как перейти от моделей к действительности в микромире?
Ввиду малости объектов даже такие наблюдения, какие имеют место в мире элементарных частиц, исключены. И единственным методом остаётся: Наиболее точно определить характеристики частиц про материи, и мысленно войдя в мир этих частиц представить себе их вероятное поведение. Конечно, такой метод не даст результат сразу, ибо в дальнейшем, сверяя поведение частиц с наблюдаемой чередой событий в мире элементарных частиц и макромире, при не стыковке, приходится постоянно возвращаться и уточнять характеристики частиц про материи. Но рано или поздно этот метод даст результат. С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик может быть бесконечным.
Этот метод известен как эвристический. И он даёт отличные результаты! Но эти результаты суть отличные, качественные гипотезы.
Всё зависит от полноты представления первичной материи, и она в физике уже определена.
Это электрические заряды, единственные частицы, имеющие от природы взаимодействия.
Зато мы будем иметь действительную, наглядную физику природы, в разы, повысив понятность и предсказуемость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-60.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#62  Сообщение kulikov » 21 янв 2019, 12:36

знахарь писал(а): Как перейти от моделей к действительности в микромире?

Многое в микромире уже известно. Более того, используются наработки чуть ли не средневековой давности. Распределение электронов по скорости Максвелла - аналог распределения атомов в молекулярно-кинетической теории газов. Распределение Больцмана по энергии - где только не используется. Формулы Релея-Джинса - Планка. - это,ведь, микромир. Постепенно, но верно приближаемся к истине увеличивая точность измерений, чувствительность аппаратуры. Ваши рисунки - они не о чём. Вы считаете, что существуют "заряды". Я отвергаю. Если спросить у электрона :. кто ты -заряд? Он просто обидится. Мы даже на этом уровне спорим о форме и содержании частиц, а Вы полезли туда, не знаю куда. Это даже не честно, потому что не предлагаете никакого механизма преобразования материи из "малого в великое" и наоборот.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 21 янв 2019, 12:53

kulikov писал(а):Распределение электронов по скорости Максвелла
Функция распределения электронов определяется формулой Ферми-Дирака, были такие средневековые мудрецы... Остальное тоже -- в стиле слышал звон...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#64  Сообщение знахарь » 21 янв 2019, 15:02

kulikov писал(а):Постепенно, но верно приближаемся к истине увеличивая точность измерений, чувствительность аппаратуры.


Это правильно, но приближение асимптотическое. Оно никогда не пересечется с истиной, поскольку у метода нет подхода к истине.
kulikov писал(а):Вы полезли туда, не знаю куда.


Петух нашёл жемчужное зерно и говорит: к чему оно? Я то знаю, куда я полез. Я пролез через всю физику, а вы боитесь лезть в неведомое. Вы держитесь за старое, а оно уже себя исчерпало. Оно не знает куда идти.
kulikov писал(а):Это даже не честно, потому что не предлагаете никакого механизма преобразования материи из "малого в великое" и наоборот.


Значит вы не поняли, а я не предлагаю. Что бы хотели, себе предложить? Вы молчите, а я должен отгадать, что бы вы желали? Вот вам предложили новый метод познания микромира и где ваш ответ? Может вы и не читали его?
kulikov писал(а): Я отвергаю


А почему? Весь то смысл диалога в том, чтобы понять оппонента, а не противопоставляться ему. Что можно извлечь из "Я отвергаю"?
Последний раз редактировалось знахарь 21 янв 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 16:07

Ответ на комментарий №59.
VladimirSS писал(а):скажите, как с ваших позиций рассматривается процесс исторжения звёзного вещества,

Уважаемый VladimirSS. Я не специалист по звездам и туманностям, но, по-моему, представлению, частички уносятся вместе с плотным ЭМ излучением, которое и представляется как звездный ветер. На некотором расстоянии сила гравитационного притяжения звезды начинает частички удерживать около себя, образуя туманности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#66  Сообщение знахарь » 22 янв 2019, 10:43

Борис Шевченко писал(а):Я не специалист по звездам и туманностям, но, по-моему, представлению, частички уносятся вместе с плотным ЭМ излучением, которое и представляется как звездный ветер


Дорогой Борис, зато вы специалист по плотным ЭМ излучениям, поскольку они у вас появляются везде.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2019, 11:38

Ответ на комментарий №66.
знахарь писал(а):зато вы специалист по плотным ЭМ излучениям, поскольку они у вас появляются везде.

Уважаемый знахарь. Я не знаю, что Вы хотите этим сказать, а то, что ЭМ излучение вездесущее, то это факт. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#68  Сообщение astrolab » 22 янв 2019, 11:54

Борис Шевченко писал(а):то, что ЭМ излучение вездесущее, то это факт.

А если его заэкранировать? По-моему, вездесуща только гравитация.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2019, 12:04

Ответ на комментарий №68.
astrolab писал(а):А если его заэкранировать? По-моему, вездесуща только гравитация.

Уважаемый astrolab. Всю ЭМ энергии не экранируешь, но с гравитацией согласен, она таки вездесуща. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#70  Сообщение знахарь » 24 янв 2019, 14:05

astrolab писал(а):По-моему, вездесуща только гравитация.


И она создаёт давление, а за счёт чего? Я знаю, что вы не сторонник летающих частиц, я тоже. Я сторонник стационарного эфира, вы эфира не признаёте, но мы оба признаём, что гравитация прижимает объекты имеющие массу в направлении земли, а вот как осуществляется этот механизм, вы не подскажите?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4