Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 17 янв 2019, 02:16

petronius_1946 писал(а):Опять же напомню о том, что 99,9% места в веществе занимает среда.


Откуда эти данные? Мне кажется с потолка. Я давно рассчитывал и у меня получилось для стали 99,999999999% занимает среда-эфир, в виде полей, остальное частицы.
petronius_1946 писал(а):Если сжать Землю до размеров, при котором она превратится в Черную дыру, то её размер станет, точно не помню, около 3 см


Это что-то похожее. Вы разделите размер Земли на 3 см.
petronius_1946 писал(а):по этому и существует приток энергии направленный из открытого пространства к центру физического тела


Почему же эту энергию не используют? Ваша выдумка.
petronius_1946 писал(а):Я рисую не движение частиц среды, а направление термодиффузии. А термодиффузия имеет четкое направление, от объекта с большой концентрацией энергии, к более "холодному" объекту.


Термодиффузия это выдумка физики, реальная передача тепла обоюдная и от горячего и от холодного одновременно и это уже в атомах, а вы говорите о частицах.
petronius_1946 писал(а):молекулы получив энергию отрываются от воды, превратившись в пар. Молекулы не увеличиваются в размерах, увеличивается их скорость хаотического движения


Вы наблюдали кипение? Как по вашему молекула отрывается от воды под водой, в самом слое воды. Пишете несусветное.
petronius_1946 писал(а):На счёт силы исходящей из поля. Полем является зона пространства, в которой тело внесло изменение состояния. Поле это зона по которой происходит поток энергии из окружающей среды к элементарной частице, а через них к физическому телу. Само поле на тело не давит, давит через поле среда.


У вас уже поле появилось. Здесь вы совсем запутались. Поле видоизменённая телом среда. Так поле не давит, а среда давит. А где частицы, которые стучат? А из чего среда состоит?
Мне надоело это разгребать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-40.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#42  Сообщение petronius_1946 » 17 янв 2019, 22:30

знахарь писал(а):Откуда эти данные? Мне кажется с потолка. Я давно рассчитывал и у меня получилось для стали 99,999999999% занимает среда-эфир, в виде полей, остальное частицы.

Я не считал, а сказал приблизительно по слухам, было подсчитано математиками. Вы говорите подсчитали, а я не считал, тем не менее результат у нас отличается меньше чем на один процент, может не будем мелочиться, тем более я сомневаюсь и в ваших расчётах. Кроме того, математики подсчитывали процентное содержание то ли атомов, то ли элементарных частиц к занимаемому объёму не помню, но ведь элементарные частицы так же не являются сплошными материальными объектами. У них частицы эфира из которых они состоят, находятся не плотно упакованном состоянии, так как у вас, а пребывают в движении, это значит, что там кроме частиц материи есть и место, в котором они движутся.
знахарь писал(а):Почему же эту энергию не используют? Ваша выдумка.

Потому, что эфира пока не найдено. Обнаружат эфир, найдут и его энергию. Но если учесть, что энергия среды порождает гравитацию, то её используют уже давно, просто на неё повесили чужой ярлык.
знахарь писал(а):Термодиффузия это выдумка физики, реальная передача тепла обоюдная и от горячего и от холодного одновременно и это уже в атомах, а вы говорите о частицах.

Вы что хотите сказать, что сидя возле холодной батареи, на самом деле вы греетесь возле неё? Или хотите сказать, что бросив кусок льда в стакан с водой, вода в стакане может закипеть? Для того, что бы отвергнуть уже существующие законы, нужно предложить свою теорию, подтверждённую экспериментами и рассчитанную математически. Для меня второе начало термодинамики не опровержимо. из ВИКИ:
Постулат Клаузиуса: «Теплота не может самопроизвольно переходить от тела менее нагретого к телу более нагретому»[25]. Процесс, при котором не происходит никаких других изменений, кроме передачи теплоты от холодного тела к горячему, называется процессом Клаузиуса. Постулат утверждает, что такой процесс невозможен. Теплота может переходить самопроизвольно только в одном направлении, от более нагретого тела к менее нагретому, и такой процесс является необратимым.

знахарь писал(а): Вы наблюдали кипение? Как по вашему молекула отрывается от воды под водой, в самом слое воды. Пишете несусветное.

Ну вы уж совсем детские вопросы задаёте. Молекула обладающая большой кинетической энергией достаточной для разрыва связей между другими молекулами, отрывается от поверхности воды. Под водой она как и положено молекулам совершает хаотическое движение или колебания постепенно приближаясь к поверхности. Дойдя до поверхности, если у неё энергии ещё достаточно для разрыва межмолекулярных связей и отрыва от поверхности, молекулы оторвавшиеся от поверхности воды, собираясь в группы, образуют пар. Читайте физику Перышкина, там более толково всё описано.
знахарь писал(а):У вас уже поле появилось. Здесь вы совсем запутались. Поле видоизменённая телом среда. Так поле не давит, а среда давит. А где частицы, которые стучат? А из чего среда состоит?

А кто вам говорил, что у меня нету полей? Да действительно поле, это изменённое телом состояние среды. Но даже в изменившейся присутствием тела среде, хаотическое движение не прекращается. К примеру ветер, это тоже изменённое состояние атмосферного газа. Как изменённое? Было чисто хаотическое движение молекул, а под действием перепада давления, к хаотическому движению добавилось поступательное. Если в атмосфере дует ветер, это же не значит, что в воздушном потоке хаотическое движение молекул прекратилось и полностью превратилось в поступательное движение. Если бы движение всех молекул было бы только поступательным, то скорость ветра была бы равна средней скорости хаотического движения молекул, а это около 500 м/сек. Вы можете представить такой ветер? Но в таком случае этой скорости будет не достаточно, для постоянного движения, для этого нужна скорость равна первой космической, в противном случае, молекулы пройдя некоторое расстояние, под действием гравитации попадали бы на поверхность Земли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 17 янв 2019, 23:07

petronius_1946 писал(а):Теплота может переходить самопроизвольно только в одном направлении, от более нагретого тела к менее нагретому


А откуда тела знают, как они нагреты более или менее? Вы же не знаете как переходит теплота.
petronius_1946 писал(а):Под водой она как и положено молекулам


Кем положено? Вы знаете, что если воду греть в закрытом сосуде, при 253 атм. она превратилась в пар и при разрыве сосуда испаряется со взрывом (почти мгновенно) и никакой поверхности. В сосуде уже пар, а поверхности и нет.
petronius_1946 писал(а):поле, это изменённое телом состояние среды.


Вот и покажите все частицы этой среды.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2019, 11:21

Ответ на комментарий №38.
Николай Шульгин писал(а):В моей модели все частицы с массой, не знаю где Вы взяли безмассовые.

Николай Шульгин писал(а):Топчут уже 350 лет и гипотеза не уходит.

Потому и не уходит, что не находит решения. Так как понимание эфира, как из составного из частиц, это не реальный вариант.
Николай Шульгин писал(а):Современная физика МЕХАНИЗМ ПРИТЯЖЕНИЯ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ.

Зато моя концепция объясняет механизм гравитационного взаимодействия через образование гравитационными зарядами потенциального гравитационного поля. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №40.
petronius_1946 писал(а):Вы уже согласились с утверждением знахаря, говорящем об отсутствии массы у частиц эфира, или это вы как всегда спутали массу с весом.

Уважаемый petronius_1946. В нашем реальном Мире масса без веса не используется. Дело в том, что мы не можем использовать массу как количество вещества, так как еще не научились считать в веществе нуклоны.
petronius_1946 писал(а):В невесомости не будет и вытекать вода, потому не будут и приближаться концы шлангов.

Правильно. Поэтому ни о каком приталкивании речи быть не может.
petronius_1946 писал(а):Я с вами всегда спорил отвергая ваше утверждение доказывающее о том, что сила исходит из тела.

Вы или не внимательно читает, или специально искажаете. Я всегда говорил, что при полевом взаимодействии сила всегда исходит от поля. При контактном взаимодействии сила исходит от тела. Неужели так трудно это понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 18 янв 2019, 11:30

Борис Шевченко писал(а): Я всегда говорил, что при полевом взаимодействии сила всегда исходит от поля.
А поле от тела
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2019, 12:08

Ответ на комментарий №45.
bocharov писал(а):А поле от тела

Уважаемый bocharov. Правильно, на этот рас Вы попали. Поле действительно образуется гравитационным зарядом тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 18 янв 2019, 12:20

bocharov писал(а):А поле от тела


К сожалению на этом наши познания и заканчиваются. Поле от тела, а сила от поля. А что к чему и как у нас ума не хватает. Вот наш спутник Луна испытывает от гравитации Земли силу, но кроме поля самой Луны с ней ведь ничего не контактирует, и выходит поле Луны давит на своего родителя Луну в направлении к Земле.
Аналогично Земля. Поле Солнца до Земли не достаёт, согласно опытов Майкельсона, и поле Земли само создаёт притяжение Земли к Солнцу. Как барон Мюнхаузен вытаскивает себя за волосы вместе с конём. Вот это я и считаю давлением поля на тело. А что думаете вы на этот счёт? К сожалению ваши цитаты кончились.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Поле действительно образуется гравитационным зарядом тела.


Дорогой Борис, вопрос не стоит чем образуется поле, вопрос стоит как поле образует силу?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2019, 12:34

Ответ на комментарий №47.
знахарь писал(а):Поле Солнца до Земли не достаёт, согласно опытов Майкельсона, и поле Земли само создаёт притяжение Земли к Солнцу.

Уважаемый Знахарь. Опять тупите. Или объясните механизм приталкивания гравитацион-ным полем Земли, Земли к Солнцу, а так получается бла, бла, бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#49  Сообщение Bosik » 18 янв 2019, 12:53

Знахарь, откуда поле земли знает, где находится солнце, чтобы двигать землю в нужном направлении? Может Зевс ее толкает?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 18 янв 2019, 13:10

Bosik писал(а):откуда поле земли знает, где находится солнце, чтобы двигать землю в нужном направлении?


Но видите знает если не ошибается. А откуда - подумайте. Здесь же должен работать коллективный разум, а вы хотите свои извилины не напрягать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Colnago, Yandex [Bot] и гости: 5