Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#201  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2020, 10:08

Ответ на комментарий №184.
Александр Рыбников писал(а):Давление в центре протона, создаваемое кварками, составляет порядка Па (атмосфер), то есть выше давления внутри нейтронных звёзд

Уважаемый Александр Рыбников. Чтобы такое заявлять, сначала надо показать, что такое кварк, как он образуется и каков его механизм образования давления внутри протона, иначе это чистейшей воды фантазия.
В моем представлении кварк, это флуктуационные всплески энергии в поле потенциальной энергии физ. вакуума, совершаемые как в зону положительных, так и отрицательных значений энергий. Энергия единичного всплеска меньше энергии электрического заряда в 3 раза – 1/3е.
В результате суперпозиции они могут образовывать всплески равные энергии заряда, которые могут запускать осцилляторы структуры поля физ. вакуума, которые в свою очередь уже образуют ЭМ волны.
Исходя из этого факта кварки относятся только к образованию энергии электрических зарядов, а поэтому никакого отношения к образованию давления в протоне не имеют.
Гравитационный заряд создает вокруг себя гравитационное поле, которое за счет разности потенциалов поля может притягивать другие гравитационные заряды образуя ядра элементов, а вместе с электронами образовывать и сами элементы таблицы Менделеева.
Что касается нейтронных звезд, то по природе они существовать не могут, так как время жизни нейтрона порядка 14 минуть и после этого он распадается на протон, электрон и электронное нейтрино. Нейтрон может долго существовать только в паре с протоном.
На основании этого можно с уверенностью сказать, что астрономы наблюдали (если наблюдали) нуклонные звезды, т. е. ядро какого-то еще не известного огромного
вещественного образования. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-200.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#202  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2020, 16:57

bocharov писал(а):У меня предположение значительно проще: множество всего из двух элементов(противоположных вихрей), центральные части которых, объединяются в подмножества(в процессе "взрыва")- "мультиполи"(множества противоположных монополей), которые эволюционируют до вещества.

Уважаемый bocharov!
Вот как это выглядит.
tworot.png

Если в центре начнутся бифуркации, то в итоге получится sin, т.е. то, что описывает моя формула для событий.
Таким образом возникает время, а вещество возникает в аксиоме существования.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#203  Сообщение Holken » 06 ноя 2020, 21:05

Юрий1958 писал(а):Где вы такого начитались. Ссылочку извольте показать.

Пожалуйста. Читайте.http://www.newtheory.ru/unexplained/pos ... t3699.html Только на первой странице этого нет. Это дальше.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2020, 10:26

Ответ на комментарий №202.
Александр Рыбников писал(а):Если в центре начнутся бифуркации, то в итоге получится sin, т.е. то, что описывает моя формула для событий.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете объяснить физику образования sin, через метаморфозы (бифуркацию) ЭМ волны? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#205  Сообщение Юрий1958 » 07 ноя 2020, 18:10

Александр Рыбников писал(а):А Вы сами попробуйте найти информацию о БИБЛИОТЕКЕ ГРУППОВЫХ КОНСТАНТ БНАБ-РФ ДЛЯ РАСЧЕТОВ РЕАКТОРОВ И ЗАЩИТЫ.
Я на такие невинные вопросы не отвечаю.

Кстати, а Вы почему думаете, что кварковая модель успешна?
По моему мнению она тихо усопла.
Александр, желательно всё же, свои утверждения подкреплять ссылками. А то как то не серьёзно получается. Я буду распинаться и искать в интернете стоящие публикации в доказательство, а вы голословные утверждения в ответ.
Никуда кварковая модель ни делась, я уверен. Она получит дальнейшее развитие, только когда будет окончательно разработана Квантовая Теория Гравитации А этого даже в ближайшие десятилетия не случится, не при нашей жизни стало быть.
Я смотрю вы графики умеете рисовать. Вот дополнительно к этим графикам, которые имеются в указанной статье, сможете ещё один изобразить.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/024.htm
Я объясню какого вида линия нужна. Потом открою тему соответствующую, там и будем подробненько разбираться с кварками и нуклонами.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#206  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2020, 22:59

Борис Шевченко писал(а):Вы можете объяснить физику образования sin, через метаморфозы (бифуркацию) ЭМ волны?

Уважаемый Борис Шевченко!
И bocharov и я говорили о "мультиполях"!
Юрий1958 писал(а):желательно всё же, свои утверждения подкреплять ссылками.

Уважаемый Юрий1958!
Вы, видимо, далеки от реальной жизни. Открытая информация гроша ломаного не стоит.
Когда началась перестройка, то нам посоветовали вступить в контакт с открытыми институтами. Оказалось, что в Политическом институте есть кафедра, исследующая термоэмиссионными преобразователи. Мы ожидали, что они мало знают. Но настолько мало мы не ожидали.
То же самое и с кварками. В серьёзных фирмах на них поставили крест. И Вы не сможете что-либо предъявить.
За тридцать лет как я перестал работать, я ничего не увидел в открытой прессе о кварках.

Кстати, Вы имеете представление зачем физикам кварки?
Юрий1958 писал(а):Никуда кварковая модель ни делась, я уверен. Она получит дальнейшее развитие, только когда будет окончательно разработана Квантовая Теория Гравитации А этого даже в ближайшие десятилетия не случится, не при нашей жизни стало быть.

Вы даже здесь на форуме ничего не видите.
В "Единой..." Ваша мечта - Квантовая Теория Гравитации уже изложена во всех деталях.
Так вот, она кварки похоронила бесповоротно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#207  Сообщение Юрий1958 » 07 ноя 2020, 23:52

Александр Рыбников писал(а):
Кстати, Вы имеете представление зачем физикам кварки?

Вы даже здесь на форуме ничего не видите.
В "Единой..." Ваша мечта - Квантовая Теория Гравитации уже изложена во всех деталях.
Так вот, она кварки похоронила бесповоротно.
Представления зачем нужны кварки, имею. Вот эти два графика по указанной ссылке, как раз и доказывают существование кварков. Вы сможете нарисовать ещё один график вместе с ними, или это так трудно?
Тогда бы я смог доступно объяснить, зачем кварки нужны и что из этого следует.
А то что изложено на форуме относительно КТГ - это всё туфта сплошная.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#208  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2020, 00:08

Юрий1958 писал(а):А то что изложено на форуме относительно КТГ - это всё туфта сплошная.

Уважаемый Юрий1958!
Видимо, Вы либо не читали мою тему "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий" либо не сумели её понять.

Пожалуйста, приведите хоть намёк на туфту.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#209  Сообщение Юрий1958 » 08 ноя 2020, 06:17

Александр Рыбников писал(а):Видимо, Вы либо не читали мою тему "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий" либо не сумели её понять.
Пожалуйста, приведите хоть намёк на туфту.
И ваша не исключение. КТГ будет объяснять все динамические процессы в природе. От самых медленных - изменения скорости и направления, в эволюции галактик. До самых быстрых - описание устойчивого динамического равновесия внутри нуклонов. А также объяснять влияние в смещении равновесия во внутриядерных процессах на ход эволюции макротел.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#210  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2020, 06:29

Юрий1958 писал(а):КТГ будет объяснять все динамические процессы в природе. От самых медленных - изменения скорости и направления, в эволюции галактик. До самых быстрых - описание устойчивого динамического равновесия внутри нуклонов. А также объяснять влияние в смещении равновесия во внутриядерных процессах на ход эволюции макротел.

Уважаемый Юрий1958!
Вы действительно не понимаете, что гравитация - самое слабое из известных взаимодействий и оно никогда не будет описывать устойчивое динамическое равновесие внутри нуклонов, а также объяснять влияние в смещении равновесия во внутриядерных процессах на ход эволюции макротел.

Учите физику, фантазёр Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 6