И всё таки, что же есть время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#351  Сообщение dreamer » 11 июл 2014, 14:35

Борис Шевченко писал(а): Так что Вы ни чего нового не сказали.


And so did you."Что было,то и будет; и что делалось, то и будет делаться; и нет ничего нового под Солнцем".
Книга Екклесиаста. глава 1.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/i-vse-taki-chto-je-est-vremya-t2317-350.html">И всё таки, что же есть время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#352  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2014, 09:10

Ответ на комментарий №350.
che писал(а):Оно, Ваше сообщение, есть туманная аллюзия на учение выдающегося марксиста ак.Павлова,

Уважаемый che. По моему я не обсуждал работы Павлова, а просто высказал свое представление о работе сознания и подсознания. Поэтому относить мое высказывание как намек на работу Павлова с Вашей стороны опрометчиво, ведь я на него не ссылался.
che писал(а):учение Гиппократа, согласно которому общее поведение человека зависит от соотношения четырёх соков, циркулирующих в организме, — крови, желчи, чёрной желчи и слизи.

Что касается ученья Гиппократа в этом плане, то я с ним согласен, так как в человеке гораздо больше желчи и черной желчи чем крови, что и видно на практике. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №351.
dreamer писал(а): и нет ничего нового под Солнцем".

Уважаемый dreamer. Тогда и нет смысла делать дополнение к сказанному. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#353  Сообщение dreamer » 12 июл 2014, 09:45

Борис Шевченко писал(а):Тогда и нет смысла делать дополнение к сказанному.


Тогда еще меньше, чем нет, смысла порождать высказывания, но их все равно порождают,умножая нелепости и вскармливая суету сует и всяческую суету и культивируя ловлю ветра. Но если бы я стал распевать дифирамбы и хоралы по поводу "гениальных" ,оригинальных,самобытных и глубоких мыслей г-на Б.Шевченко-тогда-другое дело !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#354  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2014, 12:34

Ответ на комментарий №353.
dreamer писал(а): нет, смысла порождать высказывания, но их все равно порождают,умножая нелепости и вскармливая суету сует и всяческую суету и культивируя ловлю ветра.

Уважаемый dreamer. Высказывать свои убеждения и свои соображения по какому либо вопросу всегда имеет смысл, а вот постоянно высказывать замечания не по существу и просто вставлять свои пять копеек ни чего не значащие, то действительно не имеет смысла. Как пример. Какое отношение к рассматриваемой теме имеет Ваше замечание о столе моего изложения или какое значение имеет Ваше высказывание: « Известны и описываются случаи управления человеком РАБОТОЙ своих органов в диапазонах,далеко выходящих до пределов,доступных обычному среднестатистическому человеку(в том числе и случаи управления сознанием частотой сокращений сердечной мышцы.», вместо моего «и т. д.» С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#355  Сообщение che » 12 июл 2014, 13:18

Борис Шевченко писал(а):постоянно высказывать замечания не по существу... не имеет смысла
Действительно, давайте критиковать высказывания, а не высказавшегося. Меня -- можно
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#356  Сообщение dreamer » 12 июл 2014, 13:59

Борис Шевченко писал(а): Высказывать свои убеждения и свои соображения по какому либо вопросу всегда имеет смысл, .



Все высказыванмя г-на Шевченко Б,, опубликованные им с целью раскрытия содержания понятия времени, заключают в себе полные и развернутые, а главное, истинные ,глубокие,мудрые,опередившие время суждения, изложенные сладчайшим стилем высокой науки, не допускающим самой возможности малейшей критики.Так пойдет, г-н Шевченко ? Что может быть проще !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#357  Сообщение знахарь » 12 июл 2014, 15:19

dreamer писал(а): Но если бы я стал распевать дифирамбы

Так вы же не умеете, по причине:
dreamer писал(а): по причине отсутствия "гениальных",оригинальных, самобытных и глубоких мыслей
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#358  Сообщение Борис Шевченко » 14 июл 2014, 13:50

Ответ на комментарий №355.
che писал(а):Меня -- можно

Уважаемый che. Это довольно смелое предложение. Однако не забывайте, чтобы справедливо критиковать человек надо с ним съесть пуд соли, а иначе эта критика будет называться по другому. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Ответ на комментарий №356.
dreamer писал(а):Так пойдет, г-н Шевченко ? Что может быть проще !

Уважаемый dreamer. Вы перешли от одной крайности к другой, это связано с тем, потому что Вам не о чем говорить между этими крайностями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#359  Сообщение che » 14 июл 2014, 14:13

Борис Шевченко писал(а): чтобы справедливо критиковать человек надо с ним съесть пуд соли, а иначе эта критика будет называться по другому
Полностью согласен! Потому то я и не боюсь такой "критики" -- поддержание водно-солевого баланса необходимо критикующему, чтобы его высказывания не выглядели... жидко
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#360  Сообщение dreamer » 14 июл 2014, 15:06

Борис Шевченко писал(а): не о чем говорить между этими крайностями.


И действительно,из содержания высказываний некоторых пользователей форума невоэможно извлечь никакими усилиями никакой материи,дающей пищу для размышлений;отказ оспаривать существование их "творений"(например,гравитационных зарядов или половинок ячеек вакуума и тому подобных" открытий ") оценивается ими как неумение говорить "по существу"-(которого-то нет!) и при этом "забывается", что АВТОР, а не КРИТИК должен доказывать свои тезисы-критику ДОСТАТОЧНО и позволительно просто отрицать тезисы автора:(нет гравитационных зарядов или "нет половинок ячеек вакуума"). А уж автор должен доказывать и убеждать в своей правоте:такова логика Бытия.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron