Инерция с Ньютоном и без него.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1031  Сообщение знахарь » 15 апр 2017, 23:21

Желя писал(а):Поле - проявление среды


Записались бы в школу там бы вам всё и объяснили или вы не можете выполнить домашнее задание? Вроде игра в школу, но там всё серьёзно.
Желя писал(а):Любая среда в том числе и эфирная состоит из частиц.


Исключительно правильный вывод. Почему его не все понимают, не знаю?
Желя писал(а):Эфир не мог задержать развитие науки, поскольку его исключили из науки, заменив полями и огородами с пустопорожней, то бишь вакуумной болтовнёй об относительности времени и пространства.


И это правильно. Эфир как среда ускорил бы развитие физики. Переходите к объяснениям в школу. А до Бориса не дойдёт, я ему это же третий год ябъясняю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-nutonom-i-bez-nego-t4060-1030.html">Инерция с Ньютоном и без него.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1032  Сообщение Желя » 15 апр 2017, 23:31

знахарь писал(а):школа не совсем начальная, так как использует уже готовые частицы эфира и их свойства притягиваться и отталкиваться.

Уважаемый, недостаток Вашей теории в наличии антивещества, которого в природе маловато, особенно в области нашего с Вами существования. В вашей теории вещество тела отталкивается от вещества планеты, а у меня тела приталкиваются.
знахарь писал(а):В природе, наблюдается только жёлтый кружок (отрицательный заряд из вещества) в электроне и анти протоне и голубой кружок (положительный заряд из анти вещества) в позитроне и протоне.

Огромный набор зарядов создаёт лишнюю сложность строения материи. Частицам эфира достаточно иметь всем одинаковый заряд, а электрические заряды макромира будут образовываться из уплотнений эфира (отрицательный) или вакуума эфира (положительный) заряд. Поскольку частицы отталкиваются дуг от друга, то они создают расширение Вселенной. Более полно это описано в теме "гипотеза строения Вселенной", которая в разделе "философия"
знахарь писал(а):Таким образом, ячейки превращаются в электрические диполи и пропускают действие заряда через себя, обеспечивая создание электрического поля и так называемую электрическую проницаемость эфира.

Создание электрических диполей можно отнести в мир элементарных частиц. Созданные из частиц эфира, эти диполи действуют так же, как и описанные Вами. Кроме того, из подобных цепочек должны создаваться электрон-позитронные пары атомов.
Гравитация действует по тому же принципу, что и силы, выталкивающие тело из воды. Разница только в направлении градиента плотности. Инерция - как движение тела в среде эфира (дано в теме "Инерция с точки зрения эфира").
Прекрасно понимаю, что данные предложения не более, чем домыслы, поэтому стремлюсь к простоте и наглядности гипотезы. С уважением, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1033  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2017, 08:49

Ответ на комментарий №1030.
Желя писал(а):Любая среда водная, воздушная или эфирная состоит из молекул или частиц.

Уважаемый Желя. Здесь Вы абсолютно правы, все вещество состоит и из частиц и этими частицами являются электрон и протон, это понятно уже и школьнику. Но, из чего состоят электрон и протон, по-моему, не знает ни кто. В этом плане каждый строит свои модели, основываясь на своем понимании сути материи как первичной субстанции.
Кто-то представляет эту субстанцию как эфир заполненный определенными частицами, кто-то представляет ее как определенную среду с определенными свойствами.
Я ни чего не выдумывал, я просто посмотрел в ночное небо и понял, что этой субстанцией является физический вакуум в сильно энергетически разряженном состоянии.
Это не пустота как Вы утверждаете, это пространство заполненное ЭМ, электрической и гравитационной энергией и отдельными крапинками вещества разбросанного на огромные расстояния друг от друга.
Именно под такое представление о физ. вакууме я и подбирал структуры первичного состояния первичной субстанции, как осцилляторов находящиеся в постоянном хаотическом возбуждении из флуктуаций которых и образовывались ЭМ волны, носители той первичной энергии, из которой и образовалось все вещество Вселенной.
В общих чертах примерно так, а в деталях я описал в своих темах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1034  Сообщение Желя » 16 апр 2017, 11:28

Борис Шевченко писал(а):из чего состоят электрон и протон, по-моему, не знает ни кто.

Если Вы, как и все, не знаете, из чего состоят электрон и протон, то на каком основании Вы утверждаете, что они состоят из вакуума, его полей и огородов?
Борис Шевченко писал(а):каждый строит свои модели, основываясь на своем понимании сути материи как первичной субстанции.

Для меня понятие "материя" является обобщающим, это всё, из чего состоит Вселенная. Пространство, в котором существует материя, это геометрический объём, и одним из параметров материи в пространстве является вакуум. Это пустота в пространстве, которое заполнено материей. О первичных субстанциях материи в теме "гипотеза строения Вселенной".
Борис Шевченко писал(а):Кто-то представляет эту субстанцию как эфир заполненный определенными частицами, кто-то представляет ее как определенную среду с определенными свойствами.
Вы не поняли, что эфир не заполнен, а состоит из частиц и является той средой, которую Вы видите в ночном небе. Именно эта среда является носителем ЭМ энергий и несёт в своём потоке отдельные крапинки вещества,
Борис Шевченко писал(а):Это не пустота как Вы утверждаете, это пространство заполненное ЭМ, электрической и гравитационной энергией

Понятие "вакуум" означает "пустота" так же, как "болван" означает "тупой человек". Заменить понятие "пустота", которым Вы называете материю, на её первозванное наименование, Вам сложнее, чем понять структуру мироздания? Не пахнет ли это тупостью, вакуумом в голове?
Борис Шевченко писал(а):Именно под такое представление о физ. вакууме я и подбирал структуры первичного состояния первичной субстанции, как осцилляторов находящиеся в постоянном хаотическом возбуждении из флуктуаций которых и образовывались ЭМ волны,

Где в вакууме осцилляторы и из чего состоят волны, о которых Вы ведёте речь, о каком возбуждении речь и нужны ли флуктуации вообше? Да, я читал Ваши темы и утверждаю, что многие Ваши понятия не приемлемы для понимания окружающего меня, да и Вас, мира. С уважением, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1035  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2017, 13:05

Ответ на комментарий №1034.
Желя писал(а):на каком основании Вы утверждаете, что они состоят из вакуума, его полей и огородов?

Уважаемый Желя. На основании своих представлений о структуре поля физ. вакуума.
Именно на этом основании я считаю, что электрон состоит из гравитационного заряда (массы покоя) и отрицательного электрического заряда.
Желя писал(а):Для меня понятие "материя" является обобщающим, это всё, из чего состоит Вселенная.

Это Ваше представление о материи мне ни чего конкретно не говорит о ее структуре.
Желя писал(а):Вы не поняли, что эфир не заполнен, а состоит из частиц и является той средой, которую Вы видите в ночном небе.

В ночном небе, я ни какого эфира не вижу, я вижу только физ. вакуума заполненный энергией и материальными образованиями.
Желя писал(а):Понятие "вакуум" означает "пустота" так же, как "болван" означает "тупой человек".

Тупость заключается в том, что Вы не можете отличить понятие физ. вакуума от пустоты. Почитайте о физ. вакууме в вики.
Желя писал(а):многие Ваши понятия не приемлемы для понимания окружающего меня, да и Вас, мира.

То, что не приемлемо для Вас не означает что это неприемлемо и для меня. По-моему я подробно описал все процессы, протекающие в поле физ. вакуума в своей теме. Если Вы с чем-то были не согласны, надо было бы в теме оставить свои замечание, и Вы получили бы исчерпывающий ответ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1036  Сообщение знахарь » 16 апр 2017, 13:25

Желя писал(а):Огромный набор зарядов создаёт лишнюю сложность строения материи. Частицам эфира достаточно иметь всем одинаковый заряд, а электрические заряды макромира будут образовываться из уплотнений эфира


В угоду вам я бы изменил природу по вашему образцу, но я не знаю как это можно сделать. Я умею только определять как устроена природа. Так что на этой ниве познания мы с вами не сойдёмся. Но можно попробовать если вы согласны вести диалог исключительно на природных явлениях. То есть каждое утверждение подкреплять природным явлением или экспериментом. Например: в природе имеются 4 частицы-заряда, два из вещества и два из антивещества на том основании, что при рождении Э-П пары из эфира, наблюдаются 2 одинаковые элементарные частицы, но обязательно одна из вещества, а другая из антивещества. Значит эфир состоит из частиц вещества и антивещества поровну. Создать без зарядную частицу из вещества можно только погасив 2 разноимённые частицы из вещества, образовав диполь. То же нужно выполнить для антивещества. И того в этом процессе может участвовать не менее 4-х частиц.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1037  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2017, 13:51

Ответ на комментарий №1036.
знахарь писал(а):если вы согласны вести диалог исключительно на природных явлениях.

знахарь писал(а):И того в этом процессе может участвовать не менее 4-х частиц.

Уважаемый знахарь. И где Вы видели такое природное явление, чтобы Э-П пара распадалась на 4 заряженных частицы. В то время как при аннигиляции она распадается только на два гамма кванта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1038  Сообщение Желя » 16 апр 2017, 14:28

Борис Шевченко писал(а):Именно на этом основании я считаю, что электрон состоит из гравитационного заряда (массы покоя) и отрицательного электрического заряда.

Как Вы представляете себе эти заряды? И что такое электрон в Вашем понимании. Для меня электрон - это прежде всего частица материи, которая названа элементарной, которая состоит из более мелких частиц материи, которые названы эфиром. Эти частицы создают то, что мы называем диполем или Э-П парой. Электрон покоя не имеет, он движется в оболочке диполя, создавая первооснову атомов. Его электрический заряд определён строением из частиц эфира, а гравитационный заряд электрону не нужен. Гравитация определяется взаимодействием частиц эфира с атомами тел.
Борис Шевченко писал(а):Это Ваше представление о материи мне ни чего конкретно не говорит о ее структуре.

А мне ничего не говорит ваше представление о вакууме. То, что учёные называют пустоту материей говорит о ложности их понимания природы. Да и поля их из того же огорода.
Борис Шевченко писал(а):Почитайте о физ. вакууме в вики.


Читал.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1039  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2017, 14:49

Ответ на комментарий №1038.
Желя писал(а):Как Вы представляете себе эти заряды? И что такое электрон в Вашем понимании.

Уважаемый Желя. В моем представлении заряды это замкнутые сами на себя энергии ЭМ полуволны стоячей волны. У меня он также проявляется как элементарная частица, только состоящая не из частиц эфира, а из электрического и гравитационного заряда (массы покоя).
Желя писал(а):То, что учёные называют пустоту материей говорит о ложности их понимания природы.

Вы имеете полное право на собственное мнение о Природе.
Желя писал(а):Читал.

И каково Ваше мнение о физ. вакуума после прочитанного?
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1040  Сообщение Желя » 16 апр 2017, 21:13

Борис Шевченко писал(а):И каково Ваше мнение о физ. вакуума после прочитанного?

Я вижу подмену понятия "эфир" на понятие "физ. вакуум". Если Вам не известно это, могу рассказать, о том, что для подмены науки на научную религию был создан релятивизм с математическим описанием явлений природы вместо понимания физ. процессов. Эфир, как ненужный для такого описания элемент был исключён из теории и заменён на отсутствие материи, пустоту, то есть вакуум, в котором находятся отдельные и редкие вкрапления вещества. Но в последующее время было неоднократно показано, что пустота заполнена материей, размер частиц которой на несколько порядков меньше, чем у элементарных частиц. Вот тогда и появился физ. вакуум, который сохранил название "пустота" - отсутствие материи, но превратился в наличие материи.
Борис Шевченко писал(а):Почитайте о физ. вакууме в вики.

И Вам того же желаю. Но читайте не только то, что Вам по душе, а всё подряд. Там объясняется, что такое вакуум и тут же говорится что такое физ. вакуум. Это два противоречащих друг другу понятия. И увидеть это может любой, обладающий рассудком и логикой мышления. Но учёные этого "не видят".
Объяснение такому положению в науке только одно: сегодня науки нет, а есть научная религия, которую называют наукой. И это особенно заметно в физике.
Борис Шевченко писал(а): В моем представлении заряды это замкнутые сами на себя энергии ЭМ полуволны стоячей волны.

Заряд это параметр материи, энергия - это мера взаимодействия материи, волны могут быть только в материальной среде, а самой материи у Вас нет. Так о чём речь ведёте?
Борис Шевченко писал(а):элементарная частица, только состоящая не из частиц эфира, а из электрического и гравитационного заряда (массы покоя).

Заряды - свойства элементарных частиц, а не их составляющая. Ваши заряды материи, как улыбка чеширского кота: улыбка есть, а кота нет.
Борис Шевченко писал(а):Вы имеете полное право на собственное мнение о Природе.

Да, я имею собственное мнение о природе, и когда мне навязывают ложные знания, выдавая их за истину в последней инстанции, я имею право возражать. С уважением, Желя

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:
знахарь писал(а):В угоду вам я бы изменил природу по вашему образцу, но я не знаю как это можно сделать.

Природу изменять в угоду кому либо, в том числе и лично для Вас, не дано никому.
знахарь писал(а):Я умею только определять как устроена природа.

Я тоже только пытаюсь определить как устроена природа.
знахарь писал(а):можно попробовать если вы согласны вести диалог исключительно на природных явлениях.

Да, я всегда стараюсь вести диалог о природных явлениях, объясняя их пусть и придуманными, но простыми свойствами материи.
знахарь писал(а):То есть каждое утверждение подкреплять природным явлением или экспериментом.

Надеюсь, что это требование относится не только к моим утверждениям, но и к Вашим.
знахарь писал(а):Например: в природе имеются 4 частицы-заряда, два из вещества и два из антивещества на том основании, что при рождении Э-П пары из эфира, наблюдаются 2 одинаковые элементарные частицы, но обязательно одна из вещества, а другая из антивещества.

Откуда Вы увидели в природе (по крайней мере нас с Вами окружающей) антивещество? При рождении Э-П пары появляются две частицы, но если их свойства имеют разное строение, не обязательно одно из них приписывать к антивеществу. Наоборот, эти частицы образуют устойчивую пару, что говорит о единстве их природы.
знахарь писал(а):Значит эфир состоит из частиц вещества и антивещества поровну.

Эфир по моему пониманию состоит из частиц, вероятно различных по структуре, но имеющих свойство, соответствующее элементарному электрическому заряду. При возникновении элементарных частиц (ЭЧ) тот или иной заряд ЭЧ создаётся либо уплотнением эфира (отрицательный заряд), либо вакуумом эфира (положительный заряд)
знахарь писал(а): Создать без зарядную частицу из вещества можно только погасив 2 разноимённые частицы из вещества, образовав диполь.

Но эфир может создавать не только заряженные элементарные частицы, но и беззарядную частицу. При этом частицы могут иметь как дипольный характер, так и полностью нейтральные свойства.
знахарь писал(а): То же нужно выполнить для антивещества.
Но вначале его найти надобно. В таблице Менделева таковых нет.
знахарь писал(а): И того в этом процессе может участвовать не менее 4-х частиц.
В построении Э-П пары участвует не 4, а огромное количество частиц эфира. Модель того, как это происходит, можно создавать различную, но принцип простоты и наглядности процесса должен присутствовать.
Ломоносов говорил, что природа весьма проста и что этому не соответствует, должно быть отвергнуто.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4