Инерция с Ньютоном и без него.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1041  Сообщение МихаилП » 17 апр 2017, 17:56

знахарь писал(а):Я же не говорю, что моё понимание природы соответствует действующей физике. Но и вы даже не пытаетесь вникать в природу. Вы оперируете терминами, значение которых не вкладывается в природу. Частицы эфира невесомы. Как в этом случае определить плотность-свойство для смеси весомых и невесомых частиц.

То, что вы без понятия в физике, это не дает вам право облыжно на меня наезжать.
По вашему, тело космонавта в невесомости плотности не имеет. А на Луну летали их души бестелесные и там и не стояли.
А может массовую плотность имеет, а не весовую.
А плотность текста на странице, это не количество буковок не странице?
Повторяю для нормальных.
Плотность эфира, это количество частиц эфира в единице объема, независимо от веса, или массы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-nutonom-i-bez-nego-t4060-1040.html">Инерция с Ньютоном и без него.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1042  Сообщение Николай Шульгин » 17 апр 2017, 18:36

МихаилП писал(а):Повторяю для нормальных.
Плотность эфира, это количество частиц эфира в единице объема, независимо от веса, или массы.

Это так. У меня получилось не менее 10^33шт/м3
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1043  Сообщение знахарь » 17 апр 2017, 18:51

Желя писал(а):Надеюсь, что это требование относится не только к моим утверждениям, но и к Вашим.


Это относится ко всем кто пытается понять этот великий механизм, открыть действующие силы и законы, которые им управляют, это высшая
цель человеческого разума»
Желя писал(а):Откуда Вы увидели в природе антивещество?


Антивеществом я называю субстанцию, которая при соединении с веществом уничтожает и себя и вещество. Аннигиляция- уничтожение. Конечно это определение старое, уничтожения нет, есть превращение в эфир. Теперь можно представить, что если эфир уничтоженные вещество и антивещество, то их в эфире может быть только поровну. Опишите свою аннигиляцию.
Желя писал(а):Эфир по моему пониманию состоит из частиц, вероятно различных по структуре, но имеющих свойство, соответствующее элементарному электрическому заряду.


Давайте не оставлять белых пятен в нашей разработке. Определитесь с полным составом частиц эфира и их свойствами.
Желя писал(а):При этом частицы могут иметь как дипольный характер, так и полностью нейтральные свойства.


Я это оставлял на потом. В природе две дипольные частицы объединяются между собой, образуя полностью нейтральную ячейку вещества. Это нужно для электрической проницаемости.
Желя писал(а):В таблице Менделева таковых нет


Посмотрите в таблице анти Менделеева.
Желя писал(а):В построении Э-П пары участвует не 4, а огромное количество частиц эфира.


Это правильно. В составе электрона примерно 10^57 штук частиц эфира.
Желя писал(а):Ломоносов говорил, что природа весьма проста и что этому не соответствует, должно быть отвергнуто.


Вот и отвергните непонятные незаряженные частицы из эфира. Легче жить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1044  Сообщение МихаилП » 17 апр 2017, 19:05

Николай Шульгин писал(а):Это так. У меня получилось не менее 10^33шт/м3

Маловато получилось. В одном моле газа 10^27
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1045  Сообщение знахарь » 17 апр 2017, 19:22

МихаилП писал(а):По вашему, тело космонавта в невесомости плотности не имеет


По моему слово плотность нельзя рассматривать в невесомости. Эфир, и в земных условиях, и условиях невесомости не имеет плотности.
МихаилП писал(а):Плотность эфира, это количество частиц эфира в единице объема,


Так эта плотность материи везде одинакова независимо понимает это говорящий или нет. Пустоты то нет. Чем будем разбавлять частицы эфира?
Николай Шульгин писал(а):У меня получилось не менее 10^33шт/м3


А у меня 10^57 штук в объёме электрона. Кто больше?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1046  Сообщение Николай Шульгин » 17 апр 2017, 19:25

знахарь писал(а):А у меня 10^57 штук в объёме электрона. Кто больше?

Идите на аукцион и там торгуйтесь.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1047  Сообщение Желя » 17 апр 2017, 20:43

знахарь писал(а):Антивеществом я называю субстанцию, которая при соединении с веществом уничтожает и себя и вещество.

Веществом я называю атомно- молекулярные структуры материи. Такое разделение помогает разделить строение различных миров. (см. "гипотеза строения Вселенной). Назовите антивещества реального мира.
знахарь писал(а): Теперь можно представить, что если эфир уничтоженные вещество и антивещество, то их в эфире может быть только поровну.

В этом случае и в реальном мире вещества и антивещества должно быть поровну, что не соответствует реальности.
знахарь писал(а): Опишите свою аннигиляцию.

Есть различные вещества, которые могут вступать во взаимодействие, взаимно уничтожаясь. Например, взаимодействие натрия и хлора. Таких примеров множество, но это не аннигиляция. К этому явлению иногда приписывают исчезновение элементарных частиц. Да, они распадаются на составляющие, но не из-за взаимодействия с античастицами, которых не существует (иногда модно называть античастицами элементарные частицы, имеющие иной электрический заряд, чем та, что названа просто частицей), а из-за нарушения энергетических связей внутри частицы. По моему, аннигиляция - это выдумка. Если я не прав, опишите свою аннигиляцию.
знахарь писал(а):Давайте не оставлять белых пятен в нашей разработке. Определитесь с полным составом частиц эфира и их свойствами.

В книге "физики шутят" ставилась аналогичная задача: назовите не открытые элементарные частицы и причины, по которым они до сих пор не открыты.
Я прекрасно понимаю, что соединение частиц эфира в элементарные частицы закладывает информацию, определяющую последующее соединение элементарных частиц не только в те или иные атомы вещества, но и соединение атомов в молекулы, а также соединение самих молекул. Ваше требование определить полный состав частиц эфира и их свойства говорит о том, что Вы этого не понимаете.
знахарь писал(а): В природе две дипольные частицы объединяются между собой, образуя полностью нейтральную ячейку вещества. Это нужно для электрической проницаемости.

Диполь элементарных частиц - уже практически нейтрален, а электрическая проницаемость заложена, возможно, не только в природу эфира, но, возможно, и в огненный мир. Вещество состоит из диполей элементарных частиц, и поэтому каждая ячейка вещества нейтральна. Кстати, посмотрите дипольное строение вещества у Ходькова и Виноградовой в "от атома водорода до солнечной системы". Я придерживаюсь их идеи.
знахарь писал(а):Посмотрите в таблице анти Менделеева.

Таковую не знаю. Да и дипольное строение вещества не позволяет создать такую таблицу.
знахарь писал(а):По моему слово плотность нельзя рассматривать в невесомости. Эфир, и в земных условиях, и условиях невесомости не имеет плотности.

Если слово "плотность" определяет отношение количества материи в данном объёме пространства к величине этого объёма, то его можно рассматривать где угодно и когда угодно. То, что количество материи эфира мы не можем определить для данного объёма пространства не даёт нам права утверждать, что он не имеет плотности.
Кстати, молнии, которые вспыхивают в небе (и не только), являются следствием (или проявлением) изменения плотности эфира в том или ином объёме пространства нашей атмосферы.
знахарь писал(а):Вот и отвергните непонятные незаряженные частицы из эфира. Легче жить.

Поправка. Я веду речь о незаряженных элементарных частицах. По моим понятиям все частицы эфира имеют элементарный заряд. Однако, и незаряженных частиц эфира исключать нельзя. Мы что, эфир уже под мелкоскопом рассмотрели?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1048  Сообщение знахарь » 18 апр 2017, 07:12

Желя писал(а):Назовите антивещества реального мира.


Вы что этого не понимаете?
Эфир.
Желя писал(а):в реальном мире вещества и антивещества должно быть поровну, что не соответствует реальности.


И слава богу! Будь по вашему, вместо Земли был бы эфир.
Желя писал(а):Например, взаимодействие натрия и хлора.

Желя писал(а):По моему, аннигиляция - это выдумка


Эко вас занесло? У вас наблюдается большое расхождение знаний с природой. И вы не ответили на запрос.
Желя писал(а):Ваше требование определить полный состав частиц эфира и их свойства говорит о том, что Вы этого не понимаете.


Вы меня недооцениваете и где ваши ссылки на явления?
Желя писал(а):То, что количество материи эфира мы не можем определить для данного объёма пространства не даёт нам права утверждать, что он не имеет плотности.


Вы меня уже и не читаете. Это вы не можете ничего определить, а говорите мы.
знахарь писал(а):Так эта плотность материи везде одинакова независимо понимает это говорящий или нет. Пустоты то нет. Чем будем разбавлять частицы эфира?

Желя писал(а):По моим понятиям все частицы эфира имеют элементарный заряд. Однако, и незаряженных частиц эфира исключать нельзя.


Мне надоели ваши понятия, которые ничем не подтверждены. Вы же вначале обещали всё подтверждать и где? Вместо кропотливого расследования фактов пустое ля-ля ваших понятий.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1049  Сообщение МихаилП » 18 апр 2017, 09:16

знахарь писал(а):Так эта плотность материи везде одинакова независимо понимает это говорящий или нет. Пустоты то нет. Чем будем разбавлять частицы эфира?

Говорящий это понимает. Он не знахарь, наукам не обученный. который берется тут всех лечить,

Наша вселенная расширяется. Плотность эфира падает, скорость света С уменьшается, частота уменьшается - красное смещение.
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инерция с Ньютоном и без него.

Комментарий теории:#1050  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 09:24

Ответ на комментарий №1040.
Желя писал(а):Я вижу подмену понятия "эфир" на понятие "физ. вакуум".

Уважаемый Желя. Я тоже считаю, что неважно как называть первичную субстанцию, эфир или физ. вакуум или еще как-то. Важно понять ее структуру и суметь объяснить, как из нее образуются элементарные частицы электрон и позитрон, которые уже имеют электрический заряд и массу покоя (гравитационный заряд). Я считаю, что мне удалось это сделать, не отходя от известных фактов.
Желя писал(а):Там объясняется, что такое вакуум и тут же говорится что такое физ. вакуум.

И это самое главное, не увидеть, а понять, что такое физ. вакуум, что это не полная пустота, а физ. вакуум, содержащий определенное количество потенциальной энергии, которая при возбуждении переходит в ЭМ энергию. Именно этого Вы и не можете понять.
Желя писал(а):Заряд это параметр материи, энергия - это мера взаимодействия материи,

Для меня заряд, как электрический, так и гравитационный, это в первую очередь энергетическое образование, а объединение этих образований и создает первичные элементарные частицы с их электрическими и гравитационными свойствами.
Желя писал(а):Заряды - свойства элементарных частиц, а не их составляющая.

«Электричность» и «гравитационость», это свойства зарядов, т. е. способность зарядов создавать электрические и гравитационные поля.
Желя писал(а):Да, я имею собственное мнение о природе, и когда мне навязывают ложные знания, выдавая их за истину в последней инстанции, я имею право возражать.

Странная у Вас логика, когда Вы высказываете свое мнение о Природе, то Вы не навязываете его оппоненту, когда я высказываю свое мнение, то я навязываю его своему оппоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron