Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1411  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2017, 14:05

Желя писал(а):Я веду речь о линиях постоянного тока с рабочим напряжением до 500 кВ.

Постоянный ток в проводнике идёт по всей площади проводника и к поверхности не вытесняется. Если вы сами себе что то там напридумали то это не значит что оно так и есть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1410.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1412  Сообщение Желя » 11 мар 2017, 21:27

petronius_1946 писал(а):Постоянный ток в проводнике идёт по всей площади проводника и к поверхности не вытесняется. Если вы сами себе что то там напридумали то это не значит что оно так и есть.

Разочарую Вас. это придумал не я, а проэктанты и строители линий. Как они это определили мне не ведомо. Я знаю только о наличии решения и краткое объяснение. Но я верю им хотя бы потому, что при наличии тока постоянного по величине падение напряжения в линии меньше расчётного.
Кстати, только сейчас дошло, что этому явлению наша физика тоже не даёт объяснений, утверждая, что ток идёт по всей площади проводника.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1413  Сообщение alexandrovod » 11 мар 2017, 22:05

Желя писал(а):Но я верю им хотя бы потому, что при наличии тока постоянного по величине падение напряжения в линии меньше расчётного.

В линиях переменного тока кроме ионизационных потерь - пропорциональные квадрату амплитуды и омических квадрату тока, есть и потери на излучение и реактивные.
Формула достаточно сложная.
Например при передачи переменного тока, независимо от напряжения ЛЭП, от Ангары до Москвы последние почти в 2 раза больше омических, порядка 10-15%.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1414  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2017, 23:13

Желя писал(а):Разочарую Вас. это придумал не я, а проэктанты и строители линий. Как они это определили мне не ведомо.

А где это вы видели линию электропередачи по которой течёт постоянный ток, что то вы путаете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1415  Сообщение Желя » 12 мар 2017, 00:31

alexandrovod писал(а):Формула достаточно сложная.

Давайте не будем вдаваться в подробности, которые не относятся к данной теме. Поверьте, эта тема меня волновала при наладке защит линий. Сегодня я к ней равнодушен. Сегодня меня больше интересует природа инерции, то есть данная тема. Считаю, что без понятия "эфир" природу инерции объяснить невозможно.
petronius_1946 писал(а):А где это вы видели линию электропередачи по которой течёт постоянный ток, что то вы путаете.

В советском союзе. После его развала этих линий видеть не доводилось. Если будете кататься по стране, внимательно смотрите на высоковольтные линии электропередач: у линий переменного тока подвешено три провода, а на постоянке - всего два. Не путайтесь, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1416  Сообщение alexandrovod » 12 мар 2017, 05:11

petronius_1946 писал(а):А где это вы видели линию электропередачи по которой течёт постоянный ток, что то вы путаете.

Саяношушенская - Минусинск 80 е годы, Кашира - Москва 2002 г, но всё это экспериментальные, слишком большие сложности и потери в обратном преобразовании.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1417  Сообщение Желя » 12 мар 2017, 07:39

alexandrovod писал(а):Саяношушенская - Минусинск 80 е годы, Кашира - Москва 2002 г

Благодарю за подсказку, хотя перечисленные линии не видел. Однако меня больше интересует Ваше мнение по теме.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1418  Сообщение alexandrovod » 12 мар 2017, 08:07

Желя писал(а):Однако меня больше интересует Ваше мнение по теме.

Да нету тут ни какой генеральной линии на прямую относящейся к названию, так полупустой обмен репликами.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1419  Сообщение Желя » 12 мар 2017, 08:50

alexandrovod писал(а):Да нету тут ни какой генеральной линии на прямую относящейся к названию, так полупустой обмен репликами.

Вы абсолютно правы. Тему "заболтали". Сообщения о чём угодно только не по теме. Дал схему замещения природы инерции, перешли на ВВ ЛЭП. Кстати, то, что ток в катушке индуктивности соответствует скорости тела в пространстве указывает на то, что частицы эфира несут на себе то, что можно назвать первоматерией электричества. Но основа электричества находится ещё дальше, в астральном и ментальном мирах (смотрите тему "гипотеза строения Вселенной)
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1420  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2017, 11:55

Ответ на комментарий №1412.
Желя писал(а):Но я верю им хотя бы потому, что при наличии тока постоянного по величине падение напряжения в линии меньше расчётного.

Уважаемый Желя. Значить, расчет был сделан неправильно, было завышено внутреннее комплексное сопротивление линии.
Желя писал(а):Но основа электричества находится ещё дальше, в астральном и ментальном мирах

Основа электричества заложена в электрических зарядах, и не глубже. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron