Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1401  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2017, 00:51

Желя писал(а):Вода и воздух тоже среда нашего обитания и не являются препятствием для движения крупных тел, если они движутся достаточно медленно. Эфир тоже оказывает сопротивление. Ускорение свободного падения тела в вакууме определяется именно сопротивлением движению тела в эфире.

Достаточно медленно это не величина. Тогда скажите сколько это достаточно медленно, когда нету сопротивления движению. Но ведь ускорение начинается от нуля, что тоже является достаточно медленной скоростью, почему же инерция начинается даже при минимальном ускорении.
Желя писал(а):Да, меня тоже учили, что электроны движутся по проводнику. Однако при высоких потенциалах проводники иногда делают полыми. Практики утверждают, что ток течёт по поверхности проводника.

По поверхности проводника ток движется на высоких частотах, потенциалы тут не при чём.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1400.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1402  Сообщение Николай Шульгин » 11 мар 2017, 08:06

Желя писал(а): Без диода ток исчезает практически мгновенно, при этом иногда (при большой ёмкости цепи) возникает ток обратной полярности. При наличии диода ток продолжает протекать через диод поддерживая поле проводника.

Если в Вашей схеме заменить диод резистором, то тогда можно анализировать токи. Ведь диод нелинейный элемент. Да, ток через индуктивность в одном направлении. Ток через резистор будет менять направление при переключении ключа. Вот я и спрашиваю: парашютисты, батуты, соленоиды- Это чтобы было о чем поговорить?

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:
Желя писал(а):Я, например, очень сомневаюсь, что взаимодейсттвие между телами именно такое, как его записал Ньютон. Об этом же говорит О. Х. Деревенсий в "бирюльки и фитюльки всемирного тяготения

Я тоже сомневаюсь. Я думаю, что ЗВТ справедлив для больших тел, в которых существуют условия для постоянного рождения эл.частиц из частиц эфира. Масса таких гравитирующих тел постоянно растет, что мы наблюдаем на земле. Для малых тел, где этого процесса нет, возможно гравитационная константа очень маленькая, и гравитация связана только с повышенной концентрацией частиц эфира низких порядков в теле. Но провести такие измерения очень сложно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1403  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2017, 10:48

Николай Шульгин писал(а):Я тоже сомневаюсь. Я думаю, что ЗВТ справедлив для больших тел, в которых существуют условия для постоянного рождения эл.частиц из частиц эфира.

Напрасно вы так думаете. Всё большое состоит из малого. Если малые тела не будут обладать гравитацией, не будут ею обладать и большие тела. Само рождение элементарных частиц к процессу гравитации никакого отношения не имеет. Рождение элементарных частиц, изменяет гравитацию только тем, что влечёт за собой увеличение количества вещества, а значит его плотность и массу. Однако процесс рождения элементарных частиц происходит не только в недрах планет, но и в космическом пространстве, что при соединении с космическими телами в дальнейшим за миллионы, миллиарды лет, способно прибавлять массу телам и не только крупным, но и мелким.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1404  Сообщение Николай Шульгин » 11 мар 2017, 10:54

petronius_1946 писал(а):Напрасно вы так думаете. Всё большое состоит из малого. Если малые тела не будут обладать гравитацией, не будут ею обладать и большие тела.

Невнимательно читаете, Петр. Я не говорил, что у малых тел нет гравитации. Я говорил, что для больших и малых она разная. Согласитесь, совсем другой смысл.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1405  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2017, 11:06

Николай Шульгин писал(а):Невнимательно читаете, Петр. Я не говорил, что у малых тел нет гравитации. Я говорил, что для больших и малых она разная. Согласитесь, совсем другой смысл.

Ну это естественно, так как гравитация пропорциональна массе. Но некоторые вообще отрицают наличие гравитации у малых тел, к примеру у комет, метеоритов, мне показалось что вы о том же.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1406  Сообщение Николай Шульгин » 11 мар 2017, 11:28

petronius_1946 писал(а):Ну это естественно, так как гравитация пропорциональна массе.

Я говорю о том, что гравитационная константа может быть разной. Если из падающего потока эфира в теле образуются эл.частицы, то эта константа больше, если не образуются- меньше. Мы же наблюдаем рост массы земли. Понятно, что этот процесс комплексный: пыль, астероиды... Но есть и извержения вулканов, образование разломов, т.е. давление изнутри. Есть большая температура ядра, чем она поддерживается? Я думаю процессом рождения эл.частиц.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1407  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2017, 12:24

Ответ на комментарий №1400.
Желя писал(а):Есть большое подозрение, что последнее более реально.

Уважаемый Желя. Это лишний раз подсказывает, что читая темы или комментарии Вы не думаете о прочитанном.
Я не однократно говорил, что когда малое тело попадает в гравитационное поле большого тела, то это малое тело становится гравитационным потенциалом гравитационного поля большого тела.
Вот Вам пример. Вы сидите на ручной дрезине, с прикрепленной к ней ручной лебедкой. Я сижу на железнодорожном вагоне (платформе), с прикрепленной к ней электрической лебедкой. Троса наших лебедок соединены между собой, по команде одновременно мы приводим лебедки в действие.
Если Вы разберетесь в движениях дрезины и платформы, то Вы поймете принцип гравитационного взаимодействия.
Желя писал(а):Есть подозрение, что наука отвергло то, что реально, для того, чтобы Вы искали истину там, где её нет.

А вот у меня есть мнение, что ваше мнение ошибочно, так как закон Ньютона работает уже сотни лет и не подводит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1408  Сообщение Желя » 11 мар 2017, 13:22

petronius_1946 писал(а):Достаточно медленно это не величина. Тогда скажите сколько это достаточно медленно, когда нету сопротивления движению.

Величина такой скорости зависит от площади парусности тела. Лично измерений не проводил, о воде ничего не скажу, а в воздухе, если верить таблицам, которыми пользовался очень давно, это до 0,1 метра в секунду.
petronius_1946 писал(а):По поверхности проводника ток движется на высоких частотах, потенциалы тут не при чём.

Я веду речь о линиях постоянного тока с рабочим напряжением до 500 кВ.
Николай Шульгин писал(а):Если в Вашей схеме заменить диод резистором, то тогда можно анализировать токи.

Замените, но в этом случае диаграмму тока нужно будет строить только для индуктивности. Напряжение при этом перестаёт быть аналогом внешней силы, а характеристика спада тока при отключении от источника будет отличаться от спада скорости тела при движении в пространстве.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1409  Сообщение МихаилП » 11 мар 2017, 13:46

С точки зрения Эфира, если пихать тело по плоскости с ускорением g, то нужно к телу приложить силу mg.
Это ,в математической физике, называют эквивалентностью сил.
В электродинамике,
А вы о чем :lol:
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1410  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2017, 14:04

Ответ на комментарий №1409.
МихаилП писал(а):А вы о чем

Уважаемый МихаилП. И я про инерцию. Сила поля, противодействующая ускоренному движению тела, сообщенному ему внешней силой, называется инерционной силой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron