Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#21  Сообщение Zhelj » 07 янв 2016, 16:30

chichigin писал(а):"...В духовном смысле Земля — центр нашей Звёздной системы. Её роль определена историей развития Жизни в нашей части Галактики, космическими законами семиричности и особым значением Четвёртой и Пятой Звёзд в нашей системе — Юпитера и Солнца. Именно на Земле созданы условия для взращивания зёрен, из которых произрастут Души представителей созидательных Иерархий в будущих звёздных системах. Земляне делают сейчас Выбор между техногенной потребительской цивилизацией, цивилизацией насилия, и цивилизацией Духовно-Разумной. Поэтому к нашей планете приковано пристальное внимание представителей других цивилизаций, в том числе и вставших на тупиковый техногенный путь развития. Выход в изменении сознания людей, в отказе от применения силы в решении мировых проблем, от насилия над планетой, в следовании древнейшим заповедям, высоким идеалам человечества. На место потребительской цивилизации должна прийти цивилизация, основанная на высших ценностях и опирающаяся на видение целостной картины Мироздания.
Как можно свои, строго необоснованные, домыслы выдавать за единственно верную теорию?Это не Ваши, это мои доводы.
chichigin писал(а):Хотя понятно, что у Вас, как и у многих авторов "нет желания" обосновывать свои утверждения, в силу отсутствия необходимых знаний и технических возможностей.
У Вас, как и у многих проповедников научной религии нет другого желания, как смешать людей, пытающихся познать МИР, их окружающий, с грязью. "Прах ты и прахом станешь" твердите вы. Почему я обязан объяснять то, что вы знаете лучше меня, но отвергаете в своих суждениях? Я не призываю вас, слуг Дьявола познавать истину, ибо ваша цель истину уничтожать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-20.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#22  Сообщение chichigin » 07 янв 2016, 16:34

Zhelj писал(а):Почему я обязан объяснять то, что вы знаете лучше меня, но отвергаете в своих суждениях? Я не призываю вас, слуг Дьявола познавать истину, ибо ваша цель истину уничтожать.


Вы, кажется, не на тот форум пришли.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#23  Сообщение Zhelj » 07 янв 2016, 16:55

Борис Шевченко писал(а): Вот если бы, да кабы, да еще знать и уметь, а кроме того еще иметь и технические возможности, то с такой Вашей философской концепцией Вы сможете вернуться в исходную точку и во времени. Настоящая Маниловщина, а не физика.
Вы не знакомы с теорией относительности, автором которой является Эйнштейн? С его философской концепцией можно вернуться на только в исходную точку пространства, но и в исходную точку во времени, поскольку в определённых токах СО время становится отрицательным. А эта теория является ведущей в современной физике. Вот где настоящая маниловщина! Заодно вопрос: какие технические возможности имеете Вы для обоснования Вашей точки зрения? Не удивлюсь, что Ваши технические возможности, равно как знания и умение такие же, как и у меня. Проповедующий ложь, уважения не заслуживает. Будьте человеком, пожалуйста.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 08 янв 2016, 09:20

Zhelj писал(а): Я не призываю вас, слуг Дьявола познавать истину, ибо ваша цель истину уничтожать.


А себя, значит, позиционируете апостолом Божьим и пророком ? Раздавшим все имущество нищим и несущим Слово Истины невзирая на лишения, хулу, гонения, распятия и арены цирков с дикими зверями , диванный Вы наш .
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2016, 10:40

Ответ на комментарий №23.
Zhelj писал(а):Заодно вопрос: какие технические возможности имеете Вы для обоснования Вашей точки зрения?

Уважаемый Zhelj. Я тоже не поддерживаю философскую концепцию Эйнштейна, но он хотя бы создал красивую математическую теорию и за это его многие поддерживают. Моя философская концепция основана на достижениях предков и основывается она на том, что в Мире все течет, все изменяется. В Мире нет ни прошлого, ни будущего в нашем по-нимании, так как каждое мгновение Мир становится другим, и вернуться назад он уже не сможет, ни в пространство, ни во время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#26  Сообщение Zhelj » 10 янв 2016, 21:15

dreamer писал(а):А себя, значит, позиционируете апостолом Божьим и пророком ? Раздавшим все имущество нищим и несущим Слово Истины невзирая на лишения, хулу, гонения, распятия и арены цирков с дикими зверями
Я всего лишь прохожий в этом Мире, но вижу не только блеск его славы, но и блеск грязи его.

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Я тоже не поддерживаю философскую концепцию Эйнштейна, но он хотя бы создал красивую математическую теорию и за это его многие поддерживают. Моя философская концепция основана на достижениях предков и основывается она на том, что в Мире все течет, все изменяется. В Мире нет ни прошлого, ни будущего в нашем по-нимании, так как каждое мгновение Мир становится другим, и вернуться назад он уже не сможет, ни в пространство, ни во время.
Уважаемый Борис, философская концепция Эйнштейна, в которой расстояние между двумя точками имеет (n – 1) размер (где n – количество систем отсчёта), является не красивой, а ложной. Моя философская концепция основана на знаниях моих предков. Да, в нашем Мире все течёт, все изменяется, но в нём существует прошлое (дающее нам знания) и будущее (которое нам, людям, создать предназначено). Да, каждое мгновение Мир становится другим, и вернуться назад во времени он не может, но материальные тела имеют возможность через некоторый промежуток времени возвращаться в исходную точку пространства так же, как мы после долгово путешествия возвращаемся в дом свой. Отсюда вывод: у нас разные предки. Или я опять глубоко заблуждаюсь? С уважением, Желя
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2016, 12:11

Ответ на комментарий №26.
Zhelj писал(а): Да, в нашем Мире все течёт, все изменяется, но в нём существует прошлое (дающее нам знания) и будущее (которое нам, людям, создать предназначено).

Уважаемый Zhelj. Да нет, предки у нас одни и те же, а вот понимание их достижений немного разное. Говоря о прошлм и будущем, Вы имеете в виду человека, а точней его память, а я говорю о Природе, у которой нет прошлого, оно кануло в века.
Zhelj писал(а):Да, каждое мгновение Мир становится другим, и вернуться назад во времени он не может, но материальные тела имеют возможность через некоторый промежуток времени возвращаться в исходную точку пространства так же, как мы после долгово путешествия возвращаемся в дом свой.

А вот чтобы тело вернулось в какую-то точку, где оно раньше вернулось, равно вероятности равной бесконечности. Кроме того, это тело может просто не дожить до того времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 11 янв 2016, 12:20

Zhelj писал(а): Да, каждое мгновение Мир становится другим, и вернуться назад во времени он не может, но материальные тела имеют возможность через некоторый промежуток времени возвращаться в исходную точку пространства так же, как мы после долгово путешествия возвращаемся в дом свой.


Не ставьте знак равенства между "дом свой" и "точка пространства". Первое-реально существует и в эту реально существующую вещь можно "войти! и дважды и многократно и уходить и возвращаться. Иное дело точка. Это-математическая абстракция, которую можно только мыслить и все действия относительно которой можно только проводить в воображении или иной сфере мыслительной деятельности. В реальном мире движется буквально ВСЁ, покоя нет, и реальное тело при условии всеобщности и непрерывности движения "обречено" на вечную новизну обстоятельств места и времени.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#29  Сообщение Zhelj » 13 янв 2016, 20:33

dreamer писал(а):Не ставьте знак равенства между "дом свой" и "точка пространства". Первое-реально существует и в эту реально существующую вещь можно "войти! и дважды и многократно и уходить и возвращаться. Иное дело точка. Это-математическая абстракция, которую можно только мыслить и все действия относительно которой можно только проводить в воображении или иной сфере мыслительной деятельности. В реальном мире движется буквально ВСЁ, покоя нет, и реальное тело при условии всеобщности и непрерывности движения "обречено" на вечную новизну обстоятельств места и времени.

Считаю, что материальная точка это реальное тело (дом свой), размерами которого в данной системе отсчёта (континент Евразия) можно пренебречь. Не то что дом, целые города на глобусе превращаются в точки. Зная это я с полным правом ставлю знак равенства между "дом свой" и "точка пространства. Да, в реальном мире движется всё, но пространство тем и отличается от времени, что в ней, двигаясь по замкнутому пути, можно вернуться в исходную точку, а длительность изменения возврата не имеет. Поэтому объединить пространство и время невозможно. Можно только строить графики положения тел в пространстве в зависимости от времени.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Борис Шевченко писал(а):А вот чтобы тело вернулось в какую-то точку, где оно раньше вернулось, равно вероятности равной бесконечности. Кроме того, это тело может просто не дожить до того времени. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, неужели Ваше тело, покинув утром дом свой, вечером не возвращается в дом свой? Да, все мы смертны и есть вероятность вечером не увидеть дом свой. Поэтому я желаю Вам дожить до того времени, когда на пороге вашего дома будут Вас встречать пра-правнуки Ваши. И чтобы у Вас была вероятность оставив дом свой дедушкой, вернуться в него прадедушкой.

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Борис Шевченко писал(а): Говоря о прошлм и будущем, Вы имеете в виду человека, а точней его память, а я говорю о Природе, у которой нет прошлого, оно кануло в века.
Вы приписываете свои мысли мне и потом говорите, что я ошибаюсь. Вы забыли, что существует геология, которая изучает прошлое Земли по записям, оставленным природой во времена отдалённых эпох. Земля бережно хранит память о канувших в века периодах своего прошлого. Палеозой, мезозой... Вам о чём- нибудь говорят эти названия?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#30  Сообщение dreamer » 14 янв 2016, 07:06

Zhelj писал(а):Да, в реальном мире движется всё, но пространство тем и отличается от времени, что в ней, двигаясь по замкнутому пути, можно вернуться в исходную точку, а длительность изменения возврата не имеет. Поэтому объединить пространство и время невозможно


Известно, что прапорщик Галушко объединил пространство и время, приказав бойцам рыть канаву "от ЗАБОРА и ДО ВЕЧЕРА".

Если пространством считать лист бумаги, или Красную площадь, или палубу авианосца или прогулочный дворик Матросской тишины, то конечно, двигаясь в этих "пространствах" по замкнутой траектории, можно В ЭТИХ ПРОСТРАНСТВАХ вернуться в исходную точку. Но ведь помимо собственного движения тело участвует в так называемом переносном движении. Стюардесса Аэрбаса в полете разносит пассажирам напитки с комфортной и удобной для нее и пассажиров скоростью, но и одновременно вместе с лайнером она проносится над океаном с оч-ч-ень большой скоростью. И в ту же определеную точку над океаном ей очень проблематично вернуться. А если учесть, что она одновременно вместе с Землей несется в Космосе со скоростью 30 км в сек. ? Продолжать ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6