Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#41  Сообщение astrolab » 15 янв 2016, 11:28

Борис Шевченко писал(а):я ни когда не говорил, что знания ложны, я считаю, что они просто не истинны

Потрясающий вывод!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-40.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2016, 19:29

Ответ на комментарий №41.
astrolab писал(а):Потрясающий вывод!

Уважаемый astrolab. Я что-то не понял, это Вас удивило или огорчило. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 15 янв 2016, 20:06

astrolab писал(а):Потрясающий вывод!
Действительно, осмысленное высказывание всегда является либо истинным, либо ложным. Но это не относится к высказыванию бессмысленному. Возьмём общеизвестную фразу: "Глокая куздра будланула бокра" -- она не несёт никакой информации, ведь "куздра" и "бокр" не указывают на какие либо конкретные объекты, "будланула" -- не подразумевает какое-то определённое воздействие, "глокая" -- не указывает на некоторое свойство.
На этом форуме (и не только здесь) есть авторы, в обилии генерирующие подобную бессмыслицу. Даже если слова они позаимствовали из осмысленных текстов -- всё равно в их высказываниях эти слова никак не коррелируют с явлениями действительности, которые могли бы составить их смысл. Естественно доказать ложность бессмысленного высказывания невозможно, и в этом авторы таких высказываний усматривают свидетельство их истинности: "А ты докажи, что куздра не глокая! Не можешь? Значит глокая!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#44  Сообщение lyck » 15 янв 2016, 21:14

Ответ на комментарий :#36 astrolab
Уважаемый Виктор, может Вы не поверите, но все известные процессы состоят в обмене энергией между взаимодействующими объектами.
А как это происходит, отвечают установленные факты. Остается пустячок – их осмыслить.
Но не каждый видит в этом необходимость или еще хуже - на это не тянет. А это уже личные проблемы.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#45  Сообщение astrolab » 15 янв 2016, 21:33

che писал(а):Значит глокая!"

Значит что-то в моей башке не глокается
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#46  Сообщение Zhelj » 15 янв 2016, 22:41

lyck писал(а):все известные процессы состоят в обмене энергией между взаимодействующими объектами.
А как это происходит, отвечают установленные факты. Остается пустячок – их осмыслить.
Но не каждый видит в этом необходимость или еще хуже - на это не тянет. А это уже личные проблемы.
Уважаемый Балич, я с удовольствием готов обсудить энергетическое решение пространственных взаимодействий, которые включают тяготение и инерцию, на конкретном примере, приведённом в #1.
Первое состояние заключает в себе ситуацию, когда яблоко висит на ветке дерева и сохраняет положение покоя относительно Земли. Какими потенциальными энергиями обладают яблоко и ветка и как они обмениваются этими энергиями? Какие количественные и качественные изменения ветка и яблоко претерпевают? Откуда берётся сила тяжести? Заодно дайте определение потенциальной энергии .
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#47  Сообщение lyck » 17 янв 2016, 10:53

Ответ на комментарий теории:#46 Zhelj »
Уважаемый Жель, как я уже говорил, меня не тянет погружаться в пустословие. Ваше предложение разобраться с тяготением на примере яблока на ветке смотрится непредусмотрительно. Что несколько настораживает.
Я смогу привести факты, указывающие на природу тяготения и инерции как энергетическую без их комментариев. Принимать ее или нет, это будет целиком зависеть от особенностей Вашего настроя и мыслительных возможностей.
Так же важен уровень вашей подготовленности. Вы должны знать, что такое энергия вообще, отличать кинетическую энергии от потенциальной, понимать сущность вещества, происхождения гравитационной среды, ее потенциала и напряженности. Ну и еще по мелочам.
Если найдете, что это все Вам по плечу, то данные для понимания взаимодействий будут предоставлены.
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2016, 11:51

Ответ на комментарий №47.
lyck писал(а):Если найдете, что это все Вам по плечу, то данные для понимания взаимодействий будут предоставлены.

Уважаемый Iyck. Не корректно ставить оппоненту условия. Вы изложите свою концепцию, а обсуждать ее или нет, это уже решит сам оппонент. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#49  Сообщение lyck » 19 янв 2016, 10:13

Борис писал(а): Не корректно ставить оппоненту условия. Вы изложите свою концепцию, а обсуждать ее или нет, это уже решит сам оппонент.
Если человек спрашивает о потенциальной энергии и поражен яблоком, висящим на ветке, то поневоле интересует насколько случайно он на этом форуме.
Излагать свою концепцию без всякой надежды, что тебя могут понять, думаю пустое занятие.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2016, 10:24

Ответ на комментарий №49.
lyck писал(а):Излагать свою концепцию без всякой надежды, что тебя могут понять, думаю пустое занятие.

Уважаемый Iyck. Тогда зачем Вы пришли на этот форум, если заранее считаете, что Вас не поймут. Если хотите проверять знания других, то сначала покажите свои знания. А желающих оценить их здесь найдется предостаточно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron