Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2016, 10:14

Ответ на комментарий №29.
Zhelj писал(а):неужели Ваше тело, покинув утром дом свой, вечером не возвращается в дом свой?

Уважаемый Zhelj. Вы путаете частное с общим. Вы считаете, что дом остается неизменным и все, что находится в доме неизменным, и родных не изменными. Так вот Вы ошибаетесь. Я возвращаюсь уже в другой дом, к другой мебели, к другим вещем и другим родным. Это происходит только потому, что они не только изменили свое положение в пространстве, но уже и сами изменились. Может не заметно для глаза, но все равно изменились. Такие изменения каждое мгновения происходят и во всей Вселенной, как говорят, в Мире все течет, все изме-няется.
Zhelj писал(а):Вы забыли, что существует геология, которая изучает прошлое Земли по записям, оставленным природой во времена отдалённых эпох.

А это говорит о том, что некоторые изменения происходят медленно, в нашем представлении, а некоторые изменения происходят быстро. Но в целом, каждое мгновение Вселенная становится другой, и к прежней Вселенной уже не вернешься ни в пространстве, ни во времени. Может это делать только человек благодаря своей памяти и памяти обеспечиваемой разными средствами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-30.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#32  Сообщение Zhelj » 14 янв 2016, 23:13

Борис Шевченко писал(а):Вы путаете частное с общим. Вы считаете, что дом остается неизменным и все, что находится в доме неизменным, и родных не изменными. Так вот Вы ошибаетесь. Я возвращаюсь уже в другой дом, к другой мебели, к другим вещем и другим родным. Это происходит только потому, что они не только изменили свое положение в пространстве, но уже и сами изменились. Может не заметно для глаза, но все равно изменились. Такие изменения каждое мгновения происходят и во всей Вселенной, как говорят, в Мире все течет, все изме-няется.
Уважаемый Борис, это Вы путаете понятия «геометрическая точка в пространстве» и «изменение материи в данной точке пространства». Я не хуже Вас знаю, что в Мире все течет, все изменяется. Более того, я знаю о единстве физического процесса существования материи в нашем Мире, в котором изменение материи во всей Вселенной происходит неразрывно и непрерывно. Материя, пространство, в котором находится эта материя, и изменение материи в этом пространстве триедины и формулировались нашими предками как триединство: Бог –отец, Бог – сын, Бог дух святой.
Материя (отец), создаёт (рожает) пространство (сына), и пребывает в движении (в духе) бесконечном (святом).
Да, я из общего выделяю частное и определяю, что я вернулся в данную точку пространства, несмотря на изменения, возникшие в материи, которая существует в этой точке. Да, я уходил из нового, только что построенного дома, а через много лет вернулся на развалины его, но это мой дом, это та точка моего пространства, из которой я когда-то ушёл. Люди не зря придумали системы отсчёта. Благодаря им, системам, люди могут вернуться в ту же точку, из которой ушли. И в этом истинность их знаний. А по вашему разумению, все знания ложны. Значит, ложны и ваши знания? Нет,скорее всего, Вы ошибаетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
dreamer писал(а): Стюардесса Аэрбаса в полете разносит пассажирам напитки с комфортной и удобной для нее и пассажиров скоростью, но и одновременно вместе с лайнером она проносится над океаном с оч-ч-ень большой скоростью. И в ту же определеную точку над океаном ей очень проблематично вернуться. А если учесть, что она одновременно вместе с Землей несется в Космосе со скоростью 30 км в сек. ? Продолжать ?
Продолжайте, прапорщик Галушко.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Это к тому, dreamer, что вы объединили пространство и время, в результате вашей стюардессе проблематично вернуться назад.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#33  Сообщение astrolab » 14 янв 2016, 23:24

Zhelj писал(а):Материя (отец), создаёт (рожает) пространство (сына), и пребывает в движении (в духе) бесконечном (святом).

Судя по фразе, Вы имеете отношение к теологии. Судя по грамотности в русском языке, Вы это подтверждаете.
Но ведь теология - это так неинтересно!
(Кстати, там запятая после "Материя (отец)" не нужна.)
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#34  Сообщение dreamer » 15 янв 2016, 09:54

Zhelj писал(а):Продолжайте,


А для чего ? Не вижу смысла.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#35  Сообщение lyck » 15 янв 2016, 10:33

Ответ на комментарий #390 Zhelj Эфир как материя Вселенной

Zhelj писал(а): познакомьтесь с темой "инерция как свойства эфира" и попытайтесь дать ясные описания 4-м состояниям яблока, не прибегая к понятию "эфир" или к его заменителям.
Уважаемый Жель, я здесь представляю энергетическое решение пространственных взаимодействий которые включают тяготение и инерцию.
Вкратце сущность энергетического взаимодействия состоит в обмене потенциальной энергией между контактирующими объектами, в результате чего они претерпевают количественные и качественные изменения.
Объяснение процесса инерции и тяготения через такой механизм не является проблемой.
Главным преимуществом энергетической концепции перед другими решениями, которых не исчислимое количество, является полное соответствие ее положений твердо установленным фактам. Это отказ от любых постулатов и домыслов, включающих эфир, черные дыры, темную материю и др.
Если для Вас такой подход представляет интерес, можем обсудить его детально при условии не забалтывания, как это зачастую происходит на форуме. Считаю правильным не включаться в этот процесс.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 15 янв 2016, 10:43

lyck писал(а):сущность энергетического взаимодействия состоит в обмене потенциальной энергией между контактирующими объектами

Это как можно обменяться потенциальной энергией между контактирующими объектами?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 15 янв 2016, 10:59

astrolab писал(а):Это как
Да никак! Приписываемая предмету потенциальная энергия в действительности есть энергия поля, в котором сей предмет находится. А энергия поля на элементарном уровне есть сумма энергий его квантов (для э.м. поля -- фотонов) и как таковая является энергией кинетической.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#38  Сообщение petronius_1946 » 15 янв 2016, 11:09

astrolab писал(а):Это как можно обменяться потенциальной энергией между контактирующими объектами?

А это примерно так как боксёры перед предстоящим боем, смотрят друг другу в глаза и обмениваются всякими словесными гадостями. Такой обмен их потенциальной энергии повышает их кинетическую энергию на ринге. Шутка.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#39  Сообщение astrolab » 15 янв 2016, 11:10

che писал(а):является энергией кинетической.

Абсолютно согласен!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2016, 11:24

Ответ на комментарий №32.
Zhelj писал(а):Люди не зря придумали системы отсчёта. Благодаря им, системам, люди могут вернуться в ту же точку, из которой ушли. И в этом истинность их знаний. А по вашему разумению, все знания ложны. Значит, ложны и ваши знания?

Уважаемый Zhelj. Бог с Вами, возвращайтесь благополучно каждый раз в свое место в про-странстве. Я Вас не отговариваю, я просто высказываю свое мнение. А что касается моего от-ношения к знаниям, то я ни когда не говорил, что знания ложны, я считаю, что они просто не истинны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7