Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 19 янв 2016, 10:33

lyck писал(а):Я смогу привести факты, указывающие на природу тяготения и инерции как энергетическую без их комментариев
Вряд ли Вы сможете привести какие-либо факты касающиеся тяготения, которые не были бы общеизвестны. И то, что Вы не решаетесь их комментировать -- это верно. Учитывая ваши мыслительные возможности и уровень подготовленности, ценность таких комментариев не ожидается высокой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-50.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#52  Сообщение lyck » 19 янв 2016, 18:58

Ответ на комментарий №50.
Борис писал(а): Если хотите проверять знания других, то сначала покажите свои знания.
Никакого желания проверять чужие знания не испытываю. Но делиться мыслями с человеком, который дает повод для подозрения, что они будут ему не приемлемыми, считаю опрометчивым.
Борис писал(а): А желающих оценить их здесь найдется предостаточно.
За это нельзя им быть не благодарным.
С почтением, Балич.


Ответ на комментарий №51.

che писал: Вряд ли Вы сможете привести какие-либо факты касающиеся тяготения, которые не были бы общеизвестны. И то, что Вы не решаетесь их комментировать -- это верно. Учитывая ваши мыслительные возможности и уровень подготовленности, ценность таких комментариев не ожидается высокой.
Уважаемый che, если Вы упустили, какие факты ведут к более правильному представлению тяготения, а они действительно общеизвестные, то я назову исходно определяющий. Все взаимодействия, включая пространственные, энергетические. Поэтому их решение должно быть энергетическим.
Моего уровня подготовленности и мышления достаточно понимать то, что при всех достоинствах, Вам пока не дается.
Это может быть причиной недооценки моих комментариев.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2016, 10:41

Ответ на комментарий №52.
lyck писал(а):Никакого желания проверять чужие знания не испытываю. Но делиться мыслями с человеком, который дает повод для подозрения, что они будут ему не приемлемыми, считаю опрометчивым.

Уважаемый Iyck. Тогда Вам сначала надо искать оппонентов, которым Ваши знания будут приемлемые, а потом предлагать им свои знания. В таком случае, на этом форуме, Вам трудно будет найти себе оппонентов.
lyck писал(а):За это нельзя им быть не благодарным.

И я так считаю, невзирая на знак оценки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#54  Сообщение lyck » 21 янв 2016, 12:26

Ответ на комментарий:#53 Борис Шевченко
Борис писал(а):…на этом форуме, Вам трудно будет найти себе оппонентов.
Тех, которых хотелось, действительно трудно. Но наше достаточно обширное обсуждение энергетического решения для меня не зря потраченное время. Его результат общее понимание сущности тяготения, что уже коалиция.
Плохо, что у нас нет солидарного понимания инерции. Напомню, по мне, судя по фактам, это явление связано с изменением потенциала (массы) вещества, что для Вас пока неприемлемо без указания причин.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2016, 14:25

Ответ на комментарий №54.
lyck писал(а):наше достаточно обширное обсуждение энергетического решения для меня не зря потраченное время. Его результат общее понимание сущности тяготения, что уже коалиция.

Уважаемый Iyck. Я сомневаюсь, что собралась коалиция в понимании гравитации. Лично я не нашел партнера с представлениями о гравитации, совпадающие с моими представлениями. Представлений о понимании гравитации на этом форуме столько, что я уже сбился со счета. Хотя тоже считаю, что время потрачено не зря.
lyck писал(а):Плохо, что у нас нет солидарного понимания инерции. Напомню, по мне, судя по фактам, это явление связано с изменением потенциала (массы) вещества, что для Вас пока неприемлемо без указания причин.

Понимание инерции непосредственно связано с пониманием гравитации, так как она тоже относится к свойству поля. О чем я уже неоднократно писал в своих комментариях. Надо внимательней читать комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#56  Сообщение Zhelj » 21 янв 2016, 23:00

lyck писал(а):Уважаемый Жель, как я уже говорил, меня не тянет погружаться в пустословие. Ваше предложение разобраться с тяготением на примере яблока на ветке смотрится непредусмотрительно. Что несколько настораживает.
Я смогу привести факты, указывающие на природу тяготения и инерции как энергетическую без их комментариев. Принимать ее или нет, это будет целиком зависеть от особенностей Вашего настроя и мыслительных возможностей.
Так же важен уровень вашей подготовленности. Вы должны знать, что такое энергия вообще, отличать кинетическую энергии от потенциальной, понимать сущность вещества, происхождения гравитационной среды, ее потенциала и напряженности. Ну и еще по мелочам.
Если найдете, что это все Вам по плечу, то данные для понимания взаимодействий будут предоставлены.
Балич.
Уважаемый Балич, чем Вам не нравится яблоко? Оно гораздо конкретнее, чем абстрактное тело. В №1 я старался отразить факты, указывающие на природу тяготения и инерции как на взаимодействие атомно-молекулярного строения тел с безвоздушной средой – эфиром, объяснил своё понимание происхождения гравитационной среды, ее потенциала и напряженности, рассказал о природе кинетической энергии тела, высказался о понятии «потенциальная энергия»
Если Вам по плечу объяснить свою точку зрения, если есть настрой и мыслительные возможности рассказать о своём понимании природы инерции и гравитации, то милости прошу, с благодарностью приму к сведению Вашу информацию.
А если нет желания вести серьёзный разговор, не утруждайте ни себя, ни меня пустословием. Его так много на форумах.
Желя

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
lyck писал(а):Плохо, что у нас нет солидарного понимания инерции. Напомню, по мне, судя по фактам, это явление связано с изменением потенциала (массы) вещества, что для Вас пока неприемлемо без указания причин.
А я считаю, что масса - это количество материи данного тела, а инерция - это энергия, запасённая телом в электронных оболочках атомов при движении в эфире. Может расскажете, как изменение потенциала (массы) вещества перемещает тело по инерции?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#57  Сообщение lyck » 22 янв 2016, 11:35

Ответ на:#55 Борис Шевченко .
Борис писал(а): Лично я не нашел партнера с представлениями о гравитации, фсовпадающие с моими представлениями.
Искать партнера и не следует, а вот единомышленников, с которыми приятно словцом переброситься, просто необходимость.
Действительно, на форуме склонных к энергетическому пониманию днем с огнем….

Борис писал(а): Понимание инерции непосредственно связано с пониманием гравитации, так как она тоже относится к свойству поля.
Понимание того и другого связано с пониманием сущности взаимодействий. Поле является базовым всех процессов, от этого не уйти.
Тяготение это действие центральной гравитационной среды на потенциал вещества находящегося в ней тела. Это природный процесс.
При превышении ее потенциала над потенциалом опытного тела, его движение будет направлено к центру определяющего процесс тела.
При равных потенциалах в зоне контакта тяготение будет отсутствовать.
При превышении потенциала тела потенциал окружения его движение будет направлено в обратную от центра определяющего тел сторону.
Масса тела это механический эквивалент его гравитационного потенциала.
Инерционное взаимодействие связано действием опытного тела на центральную среду. Процесс рукотворный.
При таком взаимодействии происходит изменение потенциала опытного тела за счет энергии среды центрального тела. Так же изменяются качественные показатели вещества опытного тела.
Отдельно гравитационной и инерционной массы нет, реально наблюдаются соответственные взаимодействия.
Уважаемый Борис, какие из этих данностей, по-Вашему, противоречат реальности и в чем конкретно. Только, пожалуйста, не ссылайтесь на то, что Вы об этом уже писали.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2016, 12:04

Ответ на комментарий №57.
lyck писал(а):Отдельно гравитационной и инерционной массы нет, реально наблюдаются соответственные взаимодействия.
Уважаемый Борис, какие из этих данностей, по-Вашему, противоречат реальности и в чем конкретно. Только, пожалуйста, не ссылайтесь на то, что Вы об этом уже писали.

Уважаемый Iyck. Я действительно об этом уже писал и неоднократно, поэтому каждый раз повторяться нет смысла. Так что, комментариев больше нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#59  Сообщение lyck » 22 янв 2016, 13:32

Ответ на:#56 Zhelj
Жель писал(а):Если Вам по плечу объяснить свою точку зрения, если есть настрой и мыслительные возможности рассказать о своём понимании природы инерции и гравитации, то милости прошу, с благодарностью приму к сведению Вашу информацию.
Уважаемый Жель, надеюсь, что по плечу и для этого у меня все есть.
Тезисно, но достаточно, мои представления изложены в предыдущем посте (и не первый раз) для Б.Ш., который на форуме единственный энергист, и то частично. Вот мы с ним и проясняем. Присоединяйтесь.
Добавлю, что свои представления вижу данностями, поскольку за ними непосредственно факты. Хотелось, чтобы и оппоненты оперировали этими категориями. И вообще вижу новую физику сложенную с фактов, которых для этого достаточно, без всяких гипотез и постулатов.

Жель писал(а):А если нет желания вести серьёзный разговор, не утруждайте ни себя, ни меня пустословием.
Это зависит не только от меня.

Жель писал:…масса - это количество материи данного тела, а инерция - это энергия, запасённая телом в электронных оболочках атомов при движении в эфире. Может расскажете, как изменение потенциала (массы) вещества перемещает тело по инерции??
Масса гравитационный параметр, зависит как от количества вещества в физическом теле, так и внешнего потенциала. Именно он питает и определяет ее величину
Считаю ключевым для понимания пространственных прцессов установление факта зависимости частоты колебания атомов вещества от напряженности потенциала центральной среды, в которой он пребывает. Следовательно, потенциал тела (масса) функция частоты колебаний атомов его вещества.
Уважаемый Жель, если Вам удастся проникнуться этими данными, то понимание мироздания значительно упроститься. Интересным наше общение может стать именно в предлагаемом русле.
Инерция это балансное состояние потенциала вещества, т. е. отсутствие обменных процессов с центральной средой. Это состояние может статическим или кинетическим.
Не вижу смысла лезть в глубины вещества в поисках инерции. Помнится, что энергия движения электронов определяет температуру тела. Но это к Б.Ш.
Если эфир не попадает под определение факта, то зачем на него ориентироваться? Если у Вас другая информация, поделитесь.
С почтением, Балич
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#60  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2016, 18:59

lyck писал(а):Тяготение это действие центральной гравитационной среды на потенциал вещества находящегося в ней тела. Это природный процесс.
При превышении ее потенциала над потенциалом опытного тела, его движение будет направлено к центру определяющего процесс тела.
При равных потенциалах в зоне контакта тяготение будет отсутствовать.

То есть два тела с абсолютно одинаковой массой, притягиваться не будут? Я правильно вас понял? Если мне не изменяет память, Борис Шевченко то же об этом писал. Но это полный бред.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8