Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальномером

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#161  Сообщение bocharov » 18 июл 2022, 10:13

Александр45 писал(а): тем более, что скорость света действительно не зависит от скорости источника и в классической физике тоже.
Тем более что теория относительности Эйнштейна считается "венцом" классической физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/izmerenie-absolutnoy-skorosti-lazernoy-ruletkoy-dalnomerom-t6488-160.html">Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальномером</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2022, 11:44

Ответ на комментарий№154.
Александр45 писал(а):Маленькое уточнение. Абсолютная скорость света (относительно эфира) всегда постоянна, т.е. не зависит от скорости источника или приемника, а относительная скорость света является векторной суммой скорости света в эфире со скоростью движения в эфире ИСО с источником и приемником, т.е. те самые c-V и c+V.

Уважаемый Николай Шульгин. Я уже приводил Вам формулу, от чего зависит скорость света и еще раз повторяю, что скорость света зависит только от свойств поля физ. вакуума с=1/√εμ=1/√8,85·10⁻⁸×1,257·10⁻¹⁴=2,998·10¹⁰ см/сек и больше ни от чего, не зависимо от того, принимаете Вы это или нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#163  Сообщение Николай Шульгин » 18 июл 2022, 13:16

Борис Шевченко писал(а): Я уже приводил Вам формулу, от чего зависит скорость света и еще раз повторяю, что скорость света зависит только от свойств поля физ. вакуума с=1/√εμ=1/√8,85·10⁻⁸×1,257·10⁻¹⁴=2,998·10¹⁰ см/сек и больше ни от чего, не зависимо от того, принимаете Вы это или нет.

Вы можете приводить что хотите, я могу принимать или нет. Независимо от наших хотелок длина волны движущегося источника излучения зависит от СКОРОСТИ его движения. Поэтому радары успешно работают.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#164  Сообщение chichigin » 18 июл 2022, 14:28

.

На поверхности Земли скорость распространения электромагнитного сигнала считается постоянной.


----------------------
Эффе́кт До́плера — изменение частоты и, соответственно, длины волны излучения, воспринимаемой наблюдателем (приёмником), вследствие движения импульсов прохождения импульсов источника излучения относительно наблюдателя (приёмника)[1]. Эффект назван в честь австрийского физика Кристиана Доплера.

Причина эффекта Доплера заключается в том, что, когда источник волн движется в направлении наблюдателя, каждый последующий гребень волны выходит из положения, более близкого к наблюдателю, чем гребень предыдущей волны[2][3]. Таким образом, каждой последующей волне необходимо немного меньше времени, чтобы добраться до наблюдателя, чем предыдущей волне. Следовательно, время между приходом последовательных гребней волн на наблюдателя сокращается, вызывая увеличение частоты.
-----------------------


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 19 июл 2022, 09:28

Ответ на комментарий№163.
Николай Шульгин писал(а):Вы можете приводить что хотите, я могу принимать или нет. Независимо от наших хотелок длина волны движущегося источника излучения зависит от СКОРОСТИ его движения. Поэтому радары успешно работают.

Уважаемый Николай Шульгин. Лично я считаю, что радары именно потому и работают, что скорость распрострп-нения ЭМ энергии не зависит от скорости источника излучения.
Объясняю почему я так думаю. Возьмите, примерно, три системы отсчете в поле физ. вакуума (или Эфира по Вашему), каждая система отсчета имеет свою собственную скорость и направление движения.
Каждая СО имеет источник излучения ЭМ волн и каждый источник излучает эти волны с одной и той же скоростью – скоростью света, поэтому радары и работают, иначе не возможно было бы принимать эти сигналы, если бы их частота излучения зависела бы от скорости движения источника. Не надо путать законы физики с законами математики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#166  Сообщение Николай Шульгин » 20 июл 2022, 10:30

Борис Шевченко писал(а):Каждая СО имеет источник излучения ЭМ волн и каждый источник излучает эти волны с одной и той же скоростью – скоростью света, поэтому радары и работают, иначе не возможно было бы принимать эти сигналы, если бы их частота излучения зависела бы от скорости движения источника. Не надо путать законы физики с законами математики.

Есть множество галактик, мы наблюдаем и красное и фиолетовое смещение от их излучений. Это различные СО. Вы этого не знаете ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#167  Сообщение bocharov » 20 июл 2022, 14:37

Николай Шульгин писал(а):Есть множество галактик, мы наблюдаем и красное и фиолетовое смещение от их излучений. Это различные СО. Вы этого не знаете ?
Нет, это множество объектов наблюдаемых в системе отсчёта связанной с Землёй(наблюдателями являются астрономы в земных обсерваториях). Для простого обывателя, что планета, что звезда, что галактика всё едино, если только он не откроет учебник по астрономии).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2022, 11:52

Ответ на комментарий№166.
Николай Шульгин писал(а):Есть множество галактик, мы наблюдаем и красное и фиолетовое смещение от их излучений. Это различные СО. Вы этого не знаете ?

Уважаемый Николай Шульгин. Вам на Ваш ко мне комментарий достаточно подробно ответил bocharov. Мне больше нечего по этому вопросу что-то добавить, поэтому не буду повторяться. Я полностью с ним согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#169  Сообщение Александр45 » 31 авг 2022, 07:22

Я так и не понял: есть ли противники теоретической возможности измерения абсолютной скорости при помощи лазерной рулетки? Если противники есть, то прошу указать конкретную причину Вашего непринятия этой возможности.

С уважением Александр45.
Александр45
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Измерение абсолютной скорости лазерной рулеткой-дальноме

Комментарий теории:#170  Сообщение chichigin » 01 сен 2022, 13:34

Александр45 писал(а):Я так и не понял: есть ли противники теоретической возможности измерения абсолютной скорости при помощи лазерной рулетки? Если противники есть, то прошу указать конкретную причину Вашего непринятия этой возможности.

Вам уже указывали причины, но у Вас нет желания, или возможности понять причины.

Читайте комментарии и думайте.

Вы же не указываете, по какой причине не принимаете пояснения,что Вас конкретно не устраивает в пояснениях и почему?

Вам bocharov хорошо пояснял неприятие подобных измерений, Шульгин пояснял. я пояснял ...

Скучно стало? Решили повторить?

Еще раз, читайте комментарии и думайте.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3