Качество количества.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Качество количества.

Комментарий теории:#1  Сообщение timots » 29 янв 2010, 23:25

Закон зависимости качества от количества знаком нам еще со школы. Закон открыт эмпирическим путем. Обоснование его основано на строении атома и свойствах элементарных частиц.
Я предлагаю для функциональной зависимости применять дифференциальное уравнение, для которого характеристическим будет x^n=1.
Применение законов элементарной алгебры для исследования взаимосвязей вовсе не формально. Это связано с вопросом о полных теориях. В 1951 году Тарский доказал полноту и разрешимость элементарной алгебры.
Геометрия не относится к полным теориям. Аксиома параллельности приводит к трем геометриям, которые противоречат друг другу. Применяя законы элементарной алгебры, для исследования взаимодействий мы предполагаем, что взаимодействия происходят во всех геометриях. А так как эти законы выполняются во всех геометриях то нам достаточно доказать что существует связь между единицами измерения для этих геометрий.
Запись чисел в виде тождества дает нам возможность сократить единицу измерения. Запишем взаимосвязь между двумя объектами в виде квадратного уравнения:
x^2+ax+b=0
Согласно формулам Виета если принять измерение за непрерывную функцию, то коэффициенты данного уравнения будут принадлежать функции с двумя независимыми переменными. Но мы можем объединить все квадратные уравнения вывести функцию от одной независимой переменной. Мы получим такую функцию, решив дифференциальное уравнения, для которого характеристическим будет x^2=1.
y=C1e^x+C2e^-x
При x=0 приравняем коэффициенты полученной функции к коэффициентам квадратного уравнения.
C1+C2=b
C1-C2=a
Мы получим систему из двух уравнений с двумя неизвестными.
Что бы получить формулу сложения скоростей спроектируем измеряемые объекты на общую единицу измерения.
Пусть: Ck1+Ck2=1
Ck1-Ck2=ak
Принимаем: C2/C1=w; C12/C11=u; C22/C21=v.
(+w)/(1-w)=(1+u)/(1-u)*(1+v)/(1-v)
В результате преобразования получим: w=(u+v)/(1+uv), что является законом сложения скоростей.
Взаимосвязь между двумя элементами можно выразить и через единицу измерения не связанную с пространством временим. В тоже время эту единицу можно спроектировать на пространство время.
Если характеристическое уравнение имеет комплексные корни, то мы получим функцию:
y=e^ax(C1cosbx+C2sinbx).
Тогда двойственная природа элементарных частиц является доказательством, что взаимосвязь между элементами происходит вне геометрии пространства и времени.
Есть множество косвенных доказательств, что взаимосвязи происходят во всех геометриях параллельности. Одна из ни то что по мимо постоянной скорости существует и постоянная Планка не связанной со скоростью линейной зависимостью.




Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kachestvo-kolichestva-t274.html">Качество количества.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#2  Сообщение timots » 20 фев 2010, 14:52

Рассмотрим теорию количество качества как альтернативную теории струн.
В теории струн меня заинтересовали некоторые вещи. Первое это многомерность пространства. Во-вторых, это дуальность или двойственность. В-третьих, это применение для расчетов теории групп. (Я считаю, что для полной теории поля нужна и полная математическая теория.)
Но более подробное ознакомление с теорией струн меня несколько разочаровало. Как известно пространство в теории струн имеет 11 измерений. 10 пространственных и одно временное. Как я понял 6 пространственных измерений пришли туда из механики как степени свободы. Тогда как 4 были искусственно созданы, чтобы объяснить все свойства элементов-струн, которые в 10-ти мерном измерении имеют одно измерение. Логика была проста, но спорная. 10 измерений, наименьшее число с помощью которых можно вывести все известные элементарные частицы. Накладывая их на одномерные струны, мы получим элементарные частицы в трехмерном измерении.
В теории качестве количества речь идет о конечной геометрии. В ней может быть n- измерений. Так как эти измерения конечны, то их можно представить в трехмерном пространстве. Напомню, что система имеет n измерений, если измерения n независимые. Возьмем для примера шестигранник. Если грани равны, то мы получим куб. наклонив 4 грани к одной из них, мы можем получить усеченную пирамиду и т.д. В данном случаи я взял за количество измерений число взаимосвязей у элементарных частиц, как известно у каждого атома оно свое. Я предлагаю выразить взаимосвязи через дифференциальное уравнение y^|n|=y.
Так как корень из единицы цикличный то, применяя данную функцию к измеряемым частицам, мы получим группу подставок и можем построить матрицу взаимосвязей.
Рассмотрим теперь дуалбность или двойственность. Для того чтобы объяснить все свойства элементарных частиц и связать квантовую механику с ОТО оказалось недостаточно. Были придуманы браны. В отличие от струн они являются, двухмерны или даже трехмерны. К тому же было создано к тому времени уже 10 независимых теорий струн. Не одна из этих теорий не объясняла полностью всех свойств материи. Но все вмести, они казалось, могли объяснить все свойства. Тогда решили объединить все теории. Вот тут понадобились и браны. Струны из одной теории наматывали, на браны в одну сторону струну из другой теории в другую сторону, а в сумме получался нужный результат. Из этого даже вывели теорию о существовании ровно 10 теорий струн. Но в скором времени один ученый доказал что может существовать 10^10 струнных теорий.
В теории качество количества сводится все к тому, что взаимосвязи между элементами в конечном измерении проектируются на сферическую геометрию пространства времени. Здесь время может быть и отрицательной и даже мнимой величиной. А так как в тождестве сокращается единица измерения, то мнимое время мы можем принять за гравитон. А так как сфера связана с конечным измерением, то она находится в геометрии скоростей. Связь этих геометрий и дает нам двойственность элементарных частиц.
На счет применение теории групп кажется, у меня не должно быть не каких замечаний. Но теория групп предполагает конечное число объектов. В теории струн ими являются 10 измерений. В теории качество количества n элементов. При увеличении числа n сила связей ослабевает. Из этого можно сделать вывод по аналогии с атомом что черные дыры не существуют. Но это еще под вопросом.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#3  Сообщение bocharov » 20 фев 2010, 18:06

Мне кажется идея статьи"Качество количества"довольно перспективна.Хотелось бы внести только некоторые поправки.Если всётаки наматывать струны не на браны,а на колки и ударить по ним(музыка сфер),да ещё добавить 200 в первой степени,без привлечения СРТ-теоремы,то чёрные дыры превращаются в белые(см. полемику С.Хокинга с Р.Пенроузом"6 лекций" Princeton University Press 1996). Извините,но в скобках не шутка.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#4  Сообщение timots » 23 мар 2012, 07:31

Совсем недавно открыл для себя в теории струн, что в основу теории была положена одна из формул Эйлера. Эйлер один из самых плодовитых математиков и работал в разных областях, как математики, так и физики. Но все его формулы связаны с его основной формулой и связаны с тригонометрическими функциями и с комплексной областью. На свойствах функций и формул Эйлера авторы теории струн и смогли построить суперсимметрию и объединить все известные взаимодействия. И хотя я использовал для этого другие функции, но с теми, же свойствами и мне это тоже удалось. Т.е. построения суперсимметрии связано лишь с применения для этого комплексной области, так как в теории функций комплексного переменного тригонометрические и гиперболические функции являются простыми рациональными функциями от показательной функции . Можно сказать, что суперсимметрия не связана с аксиоматикой теории струн.
Напомню, что я рассматриваю атомы как объекты конечного измерения, где число измерений равно количеству элементарных частиц. Взаимодействия раскладываю на единицы измерения. Используя физические постоянные, строим треугольники зависимостей между единицами измерения.
, - время и расстояние;
, - масса и длина (гравитационный радиус);
, - волновые и корпускулярные свойства частиц
Зависимость единиц измерения дает тригонометрические и гиперболические функции, которые и соединяем в комплексной области в показательную функцию.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#5  Сообщение Алексеевич » 23 мар 2012, 07:54

timots писал(а):При увеличении числа n сила связей ослабевает. Из этого можно сделать вывод по аналогии с атомом что черные дыры не существуют. Но это еще под вопросом.

Эйнштейновские чёрные дыры не существуют, а иванвасильевские чёрные дыры ещё как существуют. И нет никакого вопроса. Этот вывод абсолютно достоверный, т.к. сделан не на основании теории "Количество качества" и не на основании теории "Струн", а на основании информации извне.

Теория "Количества качества" и теория "Струн" - это крайняя степень математизации физики и не имеют никакого физического смысла и физического значения. Эти теории оскорбляют всё человечество.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#6  Сообщение timots » 08 апр 2012, 14:12

Алексеевич писал(а):Теория "Количества качества" и теория "Струн" - это крайняя степень математизации физики и не имеют никакого физического смысла и физического значения. Эти теории оскорбляют всё человечество.
:lol:
Математика универсальный язык природы. И в математике и в природе существует два вида геометрии это конечная геометрия и непрерывная или бесконечная связанная с системами координат. Отсюда и два метода исследования. Обычно применяют один метод исследования. Это от бесконечной геометрии к конечной. Этот метод используют и при применении псевдоевклидовой геометрии и Римановой геометрии и финслеровой геометрии и в теории струн. Я же предлагаю рассматривать атомы как элементы конечной геометрии, где число измерений равно числу элементарных частиц. Воспользовавшись свойствами функции полученной из дифференциального уравнения
, - независимостью составных функций и цикличностью единиц измерения перенести связи и взаимодействия между элементами на двухмерное бесконечное пространство. Почему двухмерное? Двухмерное пространство наиболее мобильное. В то же время есть возможность выразить взаимодействие через две различные единицы измерения:
y’’=y ; y’’+y=0.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#7  Сообщение Алексеевич » 08 апр 2012, 16:17

Математика - это абстрактная наука и исследует абстракции, в которых физическая суть исчезает.
timots писал(а):Обычно применяют один метод исследования. Это от бесконечной геометрии к конечной. Этот метод используют и при применении псевдоевклидовой геометрии и Римановой геометрии и финслеровой геометрии и в теории струн. Я же предлагаю рассматривать атомы как элементы конечной геометрии, где число измерений равно числу элементарных частиц. Воспользовавшись свойствами функции полученной из дифференциального уравнения
, - независимостью составных функций и цикличностью единиц измерения перенести связи и взаимодействия между элементами на двухмерное бесконечное пространство.

Ну, и как успехи? Кто дальше продвинулся в тории всего: теория струн или Ваше количество-качество? Когда же вы порадуете нас математической формулой всего?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#8  Сообщение timots » 08 апр 2012, 19:05

Я не выдумываю и не изобретаю теорий. Моя теория возникла из применения лишь одного дифференциального уравнения. Однажды заметил что свойства, которые хорошо известны почти негде в физике не применяются. А так как я говорю на языке математики то выводы, к которым я пришел легко проверить. К сожалению, мне пока не удалось ни кого заинтересовать. Обидно. Тем более что этот метод модно применять не только в физике.
Алексеевич писал(а):Математика - это абстрактная наука и исследует абстракции, в которых физическая суть исчезает.

Из Ваших высказываний я сделал вывод, что природа для Вас природа что-то вроде фокусника
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#9  Сообщение Алексеевич » 09 апр 2012, 22:51

timots писал(а):Моя теория возникла из применения лишь одного дифференциального уравнения.

Ваша физическая теория возникла из математического дифференциального уравнения. И Вы так просто об этом говорите? Действительно, выводить физику из математики, считается теперь хорошим тоном. Ньютон, тоже выдвинул формулу, по которой вещество притягивается к веществу. Но от того, что появился "Закон" вещество не стало притягиваться к веществу ни во времена Ньютона, ни сейчас.
timots писал(а):Я же предлагаю рассматривать атомы как элементы конечной геометрии, где число измерений равно числу элементарных частиц.

В атоме урана 92 электрона, 92 протона, 146 нейтронов и ещё одна неизвестная Вам частица. Всего 92+92+146+1= 331 частица. И столько же измерений, это впечатляет, в теории струн пока только жалких 11 измерений. Однако, 331 измерение недостаточно, т.к. каждая элементарная частица не бесструктурная, как считают ортодоксы, а имеет сложную структуру. Для каждой частицы надо ещё ввести 5-6 измерений, тогда количество измерений достигнет 331 х 5,5 = 1820,5 измерений. Допускают ли свойства Вашего дифференциального уравнения рассчитать все эти измерения? И какая в этом польза?
timots писал(а):Из Ваших высказываний я сделал вывод, что природа для Вас природа что-то вроде фокусника

Ошибаетесь, для меня не природа, а учёные что-то вроде фокусника. Любят они выдумывать из своих голов всякое-разное, а потом проведут косвенные эксперименты и подтвердят всё, что ни выдумают. Такой у них методологический принцип.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Качество количества.

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2012, 09:19

Ответ на комментарий №2. Уважаемый timots. Если бы Природа была живым и разумным организмом, она бы ужаснулась от того каким способом вы создаете её творения. Но у Природы все гораздо проще, у нее простая математика, это двоичное исчисление. У электрона равное количество ЭМ энергии и гравитационной энергии, то это будет «ноль», а у протона гравитационной энергии в 1900 раз больше чем ЭМ энергии, то это будет «единица». Как показывает практика качество материальных образований зависит от количества этих элементов и схемы их связи. Если Вы очень увлекаетесь математикой, то постройте теорию, а точней программу, перехода количества в качество в зависимости от схемы связи этих элементов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10