К истории закона сохранения количества движения

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: К истории закона сохранения количества движения

Комментарий теории:#31  Сообщение chichigin » 11 сен 2018, 03:46

Спасибо Виктору Петрову за напоминание про эту тему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/k-istorii-zakona-sohraneniya-kolichestva-dvijeniya-t3748-30.html">К истории закона сохранения количества движения</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin

Благодарил (а): 75 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение chichigin » 08 фев 2021, 11:02

chichigin писал(а):Спасибо Виктору Петрову за напоминание про эту тему.
chichigin

Комментарий теории:#33  Сообщение chichigin » 09 дек 2021, 03:42

Еще одна тема поднята для Куликова, где он должен показать на "бездарное вранье".

.
chichigin

Комментарий теории:#34  Сообщение kulikovюн » 10 дек 2021, 12:45

chichigin писал(а):Еще одна тема поднята для Куликова, где он должен показать на "бездарное вранье".
Ответ в теме про ШАРЛАТАНСТВО или ЛОЖЬ.

[.
kulikovюн

Благодарил (а): 18 раз.

Комментарий теории:#35  Сообщение chichigin » 10 дек 2021, 12:58

kulikovюн писал(а): kulikovюн » 3 минуты назад

chichigin писал(а):
Еще одна тема поднята для Куликова, где он должен показать на "бездарное вранье".

Ответ в теме про ШАРЛАТАНСТВО или ЛОЖЬ.

Тема и создана для того, что бы читающий сам мог подумать и решить для себя, где шарлатанство или заблуждение.

А поднята тема для того, чтобы Куликов указал, как он утверждал, на мое "бездарное вранье" .
Что не понятно ?

.

.
chichigin

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikovюн » 10 дек 2021, 21:51

chichigin писал(а):А поднята тема для того, чтобы Куликов указал, как он утверждал, на мое "бездарное вранье" .
Что не понятно ?
Есть "Краткий курс матанализа" для вузов Берманта и Абрамовича с правило дифференцирования на стр 138 Вот оно:
(u + v.+...+ w)1 = u1 +v1 +.... w1 Я понял, что Вы этот вариант отвергаете и считаете это заблуждением. Враньём я называю способ перехода от ЗСЭ к ЭСИ путём дифференцирования по параметру скорость, так как переход от скалярной величины к векторной неправомощен. Функция и скорость изменения фунции - это разные параметры взаимодействующих тел и равенство одного из них не означает равенство других. Ломоносов в своё время доказывал физическую несостоятельность формулы для кинетической энергии, которую вывел Лаплас из закона свободного падения. Процесс столкновения идёт через преобразование кинетической энергии в потенциальную и обратно, что вносит неопределённость в ЗСЕ, поэтому ЗСИ имеет некоторую самостоятельную значимость, не связанную жёстко с ЗСЭ и любым способом дифференцирования.
kulikovюн

Благодарил (а): 18 раз.

Комментарий теории:#37  Сообщение chichigin » 11 дек 2021, 02:56

kulikovюн писал(а):chichigin писал(а):
А поднята тема для того, чтобы Куликов указал, как он утверждал, на мое "бездарное вранье" .
Что не понятно ?
Есть "Краткий курс матанализа" для вузов Берманта и Абрамовича с правило дифференцирования на стр 138 Вот оно:
(u + v.+...+ w)1 = u1 +v1 +.... w1 Я понял, что Вы этот вариант отвергаете и считаете это заблуждением. Враньём я называю способ перехода от ЗСЭ к ЭСИ путём дифференцирования по параметру скорость, так как переход от скалярной величины к векторной неправомощен. Функция и скорость изменения фунции - это разные параметры взаимодействующих тел и равенство одного из них не означает равенство других. Ломоносов в своё время доказывал физическую несостоятельность формулы для кинетической энергии, которую вывел Лаплас из закона свободного падения. Процесс столкновения идёт через преобразование кинетической энергии в потенциальную и обратно, что вносит неопределённость в ЗСЕ, поэтому ЗСИ имеет некоторую самостоятельную значимость, не связанную жёстко с ЗСЭ и любым способом дифференцирования.

В теме "Заблуждение или заведомое шарлатанство ?" я и показываю неправомерность правил дифференцирования суммы функций.

Неправомерность правил дифференцирования суммы функций видно ни только, когда переменной величиной является скорость, но когда переменной величиной является и время, и когда переменной величиной является и расстояние.

kulikovюн писал(а):Враньём я называю способ перехода от ЗСЭ к ЭСИ путём дифференцирования по параметру скорость, так как переход от скалярной величины к векторной неправомощен. Функция и скорость изменения фунции - это разные параметры взаимодействующих тел и равенство одного из них не означает равенство других.

ЗСЭ и ЗСИ не совместимы вообще, т.к. ЗСЭ определяет работу предполагаемую или совершенную телами под действием сил, которые характеризуются ускорениями, а ЗСИ предполагает взаимодействие тел двигающихся равномерно и прямолинейно без вмешательства внешних сил.

ЗСИ - закон не соответствующий действительности (Закон противоречащий ЗСЭ), созданный специально для "упрощения"
решения задач, поставленных перед исследователями.

Нигде не найдете описания эксперимента, подтверждающего правомерность ЗСИ.

.
chichigin

Пред.

Вернуться в Физика