Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#71  Сообщение bocharov » 19 окт 2021, 15:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вы отвергаете потому, что Вам не хватает знаний физики и философии, закон которой говорит о единстве и борьбе противоположностей. Поэтому Вы и не понимаете, что частицы должны рождаться только в паре «+» и «-». И также в паре и аннигилировать. Но Ваше «кристаллическое пространство из монополей» этого не позволяет.
Правильно Борис- "клин клином вышибают".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-nazvat-fermion-perestraivaushchiy-pozitron-v-elektron-t5265-70.html">Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2021, 15:37

Ответ на комментарий №71.
bocharov писал(а):Правильно Борис- "клин клином вышибают".

Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#73  Сообщение fermatik » 20 окт 2021, 12:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вы отвергаете потому, что Вам не хватает знаний физики и философии, закон которой говорит о единстве и борьбе противоположностей. Поэтому Вы и не понимаете, что частицы должны рождаться только в паре «+» и «-». И также в паре и аннигилировать. Но Ваше «кристаллическое пространство из монополей» этого не позволяет.

Песец и только.
Пытаться отрицать реальность. Закон сохранения барионных и лептонных зарядов, обеспечивающих ПРИОРИТЕТ вещества.
10^80 (...)
(...)~(p+e+v0)x+(n+v+e0)y

Потом есть процесс перестройки фотонов как планка-корпускул в частицу-античастицу.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2021, 13:07

Ответ на комментарий №73.
fermatik писал(а):ытаться отрицать реальность. Закон сохранения барионных и лептонных зарядов, обеспечивающих ПРИОРИТЕТ вещества.

Уважаемый fermatik. Откуда Вы взяли, что я отрицаю закон сохранения зарядов? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#75  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2021, 19:39

Борис Шевченко писал(а):Вы и не понимаете, что частицы должны рождаться только в паре «+» и «-».

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот мой зять был обязан присутствовать при рождении моих внуков. Поскольку они не частицы, то родились с разницей в поле и тремя годами во времени.
Таким образом, Вы полный нуль в Природе.

Частицы не рождаются и не аннигилируют!

Частицы диссоциируют и рекомбинируют!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2021, 13:38

Ответ на комментарий №75.
Александр Рыбников писал(а):Частицы не рождаются и не аннигилируют!
Частицы диссоциируют и рекомбинируют!

Уважаемый Александр Рыбников. Хрен редьки не слаще, только в молекулярном представлении.
Для Э-П пары такие определения не подходят, а именно подходят выражения такие как аннигилируют и образуются или рождаются С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2021, 01:21

Борис Шевченко писал(а):Для Э-П пары такие определения не подходят

Уважаемый Борис Шевченко!
С каких это пор Вы стали знатоком определений?
Вы полный нуль в этом вопросе поскольку не знаете, что такое закон сохранения импульса.

Так, законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары (или пары любых других массивных частиц), поскольку единичный фотон в любой системе отсчёта несёт конечный импульс, а электрон-позитронная пара в своей системе центра масс обладает нулевым импульсом. Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы.

Этот процесс происходит в области, имеющей размер комптоновской длины волны электрона. Поэтому он завершится ничем, если в этой области нет сильного градиента электрического поля, способного оттащить электрон и позитрон друг от друга. Однако, Вы полный нуль в физике и вряд ли это до Вас дойдёт.

И Дирак со своим уравнением здесь совсем ни причём.

== Вид уравнения ==
Уравнение Дирака записывается в виде

где  — масса электрона (или другого фермиона, описываемого уравнением),  — скорость света,  — три оператора компонент импульса (по x, y, z), ,  — постоянная Планка, и — пространственные координаты и время соответственно, и  — четырёхкомпонентная комплексная волновая функция (биспинор).
 — линейные операторы над пространством биспиноров, которые действуют на волновую функцию (матрицы Паули). Эти операторы подобраны так, что каждая пара таких операторов антикоммутирует, а квадрат каждого равен единице:

где и индексы меняются от 0 до 3,

для от 0 до 3.

Поэтому я смеюсь, когда Вы пишете свои глупости якобы прямо от Дирака.

Не менее смешно читать и измышлизмы автора этой темы. Даже у Дирака состояния с отрицательными значениями энергии для свободного движения частицы соответствует отрицательной массе частицы. А автор темы не понимает, что отрицательную массу никаким фермионом нельзя сделать положительной.

А в моей теории электрон и позитрон — чётные и нечётные пустые узлы решётки.

Просто смешно, что автор темы не понимает тривиальных вещей ни в физике ни в математике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#78  Сообщение fermatik » 29 окт 2021, 06:00

Я не Борис Шевченко!
*
А попытку оценить позитрон и электрон (спиральность) по структуре зарядов проработал, отказался.
Нефункциональна.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 09:27

Ответ на комментарий №77.
Александр Рыбников писал(а):законом сохранения импульса запрещено рождение одним фотоном в вакууме реальной электрон-позитронной пары

Уважаемый Александр Рыбников. А откуда Вы взяли, что я говорил, что у меня Э-П пара образуется от единственного фотона? Моя Э-П пара образуется из двух фотонов образовавших стоячую волну.
Из одного фотона нельзя получит Э-П пару не только в физ. вакууме, но и в поле разрушенного ядра атома, и об этом говорит не только закон нарушения импульса, но и логика, так как положительная полуволна и отрицательная полуволна фотона находится в разном времени и в разном пространстве.
Поэтому нельзя разделить то, что существует сейчас с тем, чего уже не стало или с тем, что еще не появилось.
У стоячей волны обе полуволны находятся в одном месте и в одно время, поэтому собственные магнитные моменты полуволн легко разделяют стоячую волну на электрон и позитрон.
Александр Рыбников писал(а):Дирак со своим уравнением здесь совсем ни причём.

Дирак здесь действительно не при чем, причем его уравнение. Я в своем анализе не пользуюсь уравнениями записанные высшей математикой, а пользуюсь простыми физическими уравнениями, поэтому я пользуюсь таким уравнением Дирака как Е=±√{(mc²)²+(pc)²}, только я вещественные параметры энергии заменяю волновыми, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²} и результат получается тот же самый. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#80  Сообщение bocharov » 29 окт 2021, 10:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. А откуда Вы взяли, что я говорил, что у меня Э-П пара образуется от единственного фотона?
А причём тут Рыбников? , пара действительно образуется от одного фотона, но не просто фотона а гамма кванта, т.к. его энергии должно быть достаточно для образования пары с суммарной энергией соответствующей энергии гамма кванта.
Борис Шевченко писал(а):Из одного фотона нельзя получит Э-П пару не только в физ. вакууме, но и в поле разрушенного ядра атома,
Почему разрушенного? , ядро поглощает гамма квант, а затем вместо него излучает электрон и позитрон.
Ты путаешь с рождением позитронов распадающимися радиактивными изотопами(бетта плюс активность).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9