Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 11:51

Ответ на комментарий №80.
bocharov писал(а):пара действительно образуется от одного фотона, но не просто фотона а гамма кванта, т.к. его энергии должно быть достаточно для образования пары

Уважаемый bocharov. Не надо проявлять свое непонимание физики.
Александр правильно показал, что из одиночного фотона, с какой бы он не был энергией, нельзя получить Э-П пару и он объяснил почему он так считает.
Я привожу свое аргумент, чисто логический, что невозможно разделить то, что существует сейчас с тем чего не стало или с тем, что еще не появилось.
Кстати, что бы Вы знали, нельзя выделить из атома позитрон, не разрушая ядра, так как протон и есть позитрон, только с большей массой, о чем я уже неоднократно говорил. А для выделения позитрона надо разрушить протон. Если Вы знаете такую реакцию, напишите ее. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-nazvat-fermion-perestraivaushchiy-pozitron-v-elektron-t5265-80.html">Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#82  Сообщение bocharov » 29 окт 2021, 14:45

Борис Шевченко писал(а):Александр правильно показал, что из одиночного фотона, с какой бы он не был энергией, нельзя получить Э-П пару и он объяснил почему он так считает.
И я также считаю, этого и не происходит. Одиночный фотон, а точнее гамма квант поглощается атомом(ну на вкус можно сказать ядром атома), и тут существует "море" вариантов, в зависимости от энергии этого гамма кванта. В одном из вариантов, при определённой энергии этого г-кванта, ядро может излучить э-п пару, при более высокой энергии г-кванта ядро может вообще развалиться на осколки, которые стабилизируясь превратятся в ряд других ядер(изотопов соответствующих хим. элементов, как стабильных, так и радиактивных, излучающих целый спектр эл. частиц: электроны,протоны, как стабильные, и другие из ряда "зоопарка" эл. частиц. И чтобы разбираться во всём этом, нужно быть настоящем профессиональным физиком, занимающимся этим всю жизнь, а без соответствующего таланта-способностей это невозможно.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 16:41

Ответ на комментарий №82.
bocharov писал(а): В одном из вариантов, при определённой энергии этого г-кванта, ядро может излучить э-п пару, при более высокой энергии г-кванта ядро может вообще развалиться на осколки

Уважаемый bocharov. Я же Вам говорил, если Вы знаете такую реакцию, напишите ее, мне такая реакция ни где не встречалась. Такая реакция бывает только при взаимодействии протона и антипротона - Р₊ + Р₋→е₊ + е₋ +γᵣₚ → 2ʋₑₘ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#84  Сообщение bocharov » 29 окт 2021, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я же Вам говорил, если Вы знаете такую реакцию, напишите ее, мне такая реакция ни где не встречалась. Такая реакция бывает только при взаимодействии протона и антипротона - Р₊ + Р₋→е₊ + е₋ +γᵣₚ → 2ʋₑₘ. С уважением, Борис.
Борис, не пиши каракули, не можешь символами, объясняй словами их заменяющими.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2021, 09:14

Ответ на комментарий №84.
bocharov писал(а):не пиши каракули, не можешь символами, объясняй словами их заменяющими.

Уважаемый bocharov. А Вы спрашивайте, что Вам в этом выражении не понятно я Вам с удовольствием объясню. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#86  Сообщение bocharov » 30 окт 2021, 10:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. А Вы спрашивайте, что Вам в этом выражении не понятно я Вам с удовольствием объясню.
А что спрашивать если ты пишешь каракулями, да ещё и откровенную чушь.
Протон- антипротон аннигилируют в положительные и отрицательные пионы(+ , - , пи- мезоны), количество их будет зависеть от энергии столкновения . А вот уже пионы распадаются, на положительные и отрицательные мюоны, с испусканием соответствующих, нейтрино и антинейтрино, и только затем мюоны распадаются на электроны и позитроны с испусканием мюонных и электронных нейтрино и антинейтрино.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2021, 14:18

Ответ на комментарий №86.
bocharov писал(а):Протон- антипротон аннигилируют в положительные и отрицательные пионы(+ , - , пи- мезоны), количество их будет зависеть от энергии столкновения . А вот уже пионы распадаются, на положительные и отрицательные мюоны, с испусканием соответствующих, нейтрино и антинейтрино, и только затем мюоны распадаются на электроны и позитроны с испусканием мюонных и электронных нейтрино и антинейтрино.

Уважаемый bocharov. Полностью с Вами согласен, это реальная реакция последовательного освобождения от лишней массы, которая протекает достаточно быстро, менее 10⁻¹⁰ сек.
Я просто ответил Александру, что протон и антипротон напрямую не аннигилируют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 30 окт 2021, 16:07

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Полностью с Вами согласен, это реальная реакция последовательного освобождения от лишней массы, которая протекает достаточно быстро, менее 10⁻¹⁰ сек.
Борис, кого от "лишней массы"? (что некоторые эл.частицы "переедают"?).
Борис Шевченко писал(а):Я просто ответил Александру, что протон и антипротон напрямую не аннигилируют.
Что значит "напрямую", и как не напрямую?
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2021, 12:29

Ответ на комментарий №88.
bocharov писал(а):кого от "лишней массы"? (что некоторые эл.частицы "переедают"?)

Уважаемый bocharov. Я уже не единожды говорил, что мало знать физику, ее еще нужно и понимать.
Это говорит о том, что при прямой аннигиляции соотношение электрической энергии и гравитационной энергии должны быть равными, у протона и антипротона они не равны, поэтому нужна цепочка реакций о которой Вы и сказали, в которой последовательно, через дополнительные реакции высвобождалась лишняя гравитационная энергия - Р₊+ Р₋→π₊+π₋+γ₊ +γ₋→μ₊+μ₋+ γ₊ +γ₋=е₊ + е₋ → 2ʋₑₘ.
bocharov писал(а):Что значит "напрямую", и как не напрямую?

Напрямую, это значит Р₊+ Р₋→ 2ʋₑₘ. А не напрямую, это значит через показанную здесь цепочку реакций. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как назвать фермион, перестраивающий позитрон в электрон

Комментарий теории:#90  Сообщение fermatik » 31 окт 2021, 12:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я уже не единожды говорил, что мало знать физику, ее еще нужно и понимать.
Это говорит о том, что при прямой аннигиляции соотношение электрической энергии и гравитационной энергии должны быть равными, у протона и антипротона[/color] они не равны,
Напрямую, это значит Р₊+ Р₋→ 2ʋₑₘ. А не напрямую, это значит через показанную здесь цепочку реакций. С уважением, Борис.

Гравитационная энергия откуда возьмется?
mM*G*1/(2R)~mv^2/2
*
Что за :shock: , "энергия у протона и антипротона отличается"???
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron