Физика с чистого листа.Электрон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Шульгин » 13 июн 2016, 17:25

Физика с чистого листа.Электрон.docx
Уважаемые участники форума
Предлагаю Вам на обсуждение еще одну мою работу.
Это продолжение работы Физика с чистого листа.Здесь я постарался подробно изложить процесс рождения электрона/позитрона из частиц эфира.
Осмыслены волновые свойства элементарных частиц, как они появляются. Получены волновые уравнения. Осмыслен процесс рождения частиц из
эфира, процесс изменения плотности эфира при этом, и показана связь расширяющегося пространства с рождением частиц из эфира.
Получены значения масс слоев тора электрона, из значений которых следует устойчивость энергетических подуровней атомов.
Выведено теоретически значение выражение для энергии покоя электрона. Оно представляет собой сумму последовательности, первые 4 члена которой дают
всем известное значение E=m*C^2.
Предложена гипотеза, объясняющая разноименные заряды у электрона и позитрона.Такую же гипотезу предлагал С.Бахметов.
Получено выражение для расчета малых радиусов слоев тора электрона.
В любом случае я понимаю, что это может быть только началом большого пути.

Попробуем его пройти.

С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-elektron-t3861.html">Физика с чистого листа.Электрон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 14 июн 2016, 12:28

Николай Шульгин писал(а):Выведено теоретически значение выражение для энергии покоя электрона. Оно представляет собой сумму последовательности, первые 4 члена которой дают всем известное значение E=m*C2.

Решение интересное, но
из работы писал(а):Уже 4-ый член этой последовательности дает энергию E1-4=1,055m_e C2 и при n→∞, E→∞.

На каком основании Вы обрываете ряд на четвертом члене суммы? А куда при этом деваются остальные члены? Разве их нет?
Если работает n→∞, E→∞ то ряд расходится.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#3  Сообщение Николай Шульгин » 14 июн 2016, 12:52

astrolab писал(а):На каком основании Вы обрываете ряд на четвертом члене суммы? А куда при этом деваются остальные члены? Разве их нет?
Если работает n→∞, E→∞ то ряд расходится.

Если работает, что маловероятно.
Они есть. Но если, например в результате аннигиляции, электрон и позитрон разваливаются только по 4-й член включительно, остальное мы не увидим.
Я не встречал экспериментов, в которых точно измерены энергии квантов.И еще одно: я рассмотрел структуру слоев исходя из того, что в них амеры. А если не амеры, а торы из амеров более высокого порядка? Картина изменится. Поэтому я говорю: надо идти по этой дороге.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 14 июн 2016, 12:57

Николай Шульгин писал(а):Если работает, что маловероятно.

Ну, если Вы E=mC2 аппроксимируете неким рядом, то он уж наверняка должен сходиться к E, а не к бесконечности.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#5  Сообщение Николай Шульгин » 14 июн 2016, 13:08

Согласен. Иначе мы бы имели другую вселенную

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#6  Сообщение astrolab » 14 июн 2016, 14:14

Вот тут я получил E=mC2 в виде сходящегося к Е ряда. Этот ряд для фотона, а для электрона - просто сумма двух кинетических энергий. Но это оффтоп, ведь мы обсуждаем Вашу модель.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#7  Сообщение Валерий Иванович » 14 июн 2016, 14:23

Николай Шульгин писал: «В любом случае я понимаю, что это может быть только началом большого пути.
Попробуем его пройти"

Уважаемый Николай Шульгин, ЭТО будет НАЧАЛОМ большого пути, если мы ПЕРЕСТАНЕМ играть в гениальность (а проще говоря, перестанем валять дурака), ОСТАВИМ (на время) вопрос о ПЕРВОЧАСТИЦАХ и ПОЙМЕМ, что электрон и позитрон ЭТО НАБЛЮДАЕМЫЕ НАМИ ПОРЦИИ материи, которыми ПОСТОЯННО ОБМЕНИВАЮТСЯ материальные образования НА ЭТОМ УРОВНЕ СВОЕЙ МАТЕРИАЛЬНОСТИ.

В данном случае ПОСТОЯННО ОБМЕНИВАЮТСЯ НА УРОВНЕ АТОМОВ!

Они ФОРМИРУЮТСЯ Атомом в случае необходимости сброса излишков и принимаются при недостатке или постороннем воздействии.

Аналогичные ЧАСТИЦЫ ЕСТЬ и на ДРУГИХ уровнях ДОСТУПНОЙ НАМ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОСТИ. Мы их знаем под общим именем бозоны.
И ЭТО работа механизма распределения и перераспределения МАТЕРИИ МЕЖДУ образованиями ЭТОЙ СТЕПЕНИ МАТЕРИАЛЬНОСТИ.

Важно!!! Этой степени материальности. Так как он существует НА ВСЕХ уровнях.

Это же МЕХАНИЗМ ВЫЖИВАНИЯ образований В ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИХСЯ УСЛОВИЯХ!

ПЕРВОЧАСТИЦЫ и это подтверждается обнаруженным нами законом перехода количественных накоплений в качественные (если не смотреть на него как баран на новые ворота, а ПОНЯТЬ, что за этим стоит), находятся в недосягаемых для нас пока частотных глубинах Вселенной.

Я мог бы осветить вопрос сути (чем являются) первочастицы, чем являются вообще частицы, но ЭТО ПОКА БЕСПОЛЕЗНО. Для ЭТОГО необходимо УЯСНИТЬ много (очень много) нового. А в качестве ПЕРВОГО шага, МОЖЕТ стать уяснение МНОГОУРОВНЕВОСТИ Вселенной. Это позволит ЗАТЕМ, уяснить, что НА КАЖДОМ уровне есть свой многоликий «Атом», и ЕСТЬ частицы (порции материи) которыми обмениваются «Атомы» СООТВЕТСТВУЮЩЕГО уровня материальности.

Но на сегодняшний день необходимо уяснить хотя бы наличие САМОГО этого процесса здесь и сейчас.
НАКОПЛЕННОГО МАТЕРИАЛА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЭТО, БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

ЭФИР, она же Светоносная Среда, ОНА ЖЕ Среда ОСУЩЕСТВЛЯЮЩАЯ ПРОВОДКУ, ЭТИХ ПОРЦИЙ материи (отсюда наблюдаемый дуализм), ОНА ЖЕ СРЕДА, СФОРМИРОВАННАЯ ВТОРЫМИ, НЕПРИЗНАННЫМИ НАМИ ДО СИХ ПОР ЧАСТЯМИ ЧАСТИЦ!

Важно! Своя на каждом уровне. Отсюда ВСЁ ПРОНИКАЮЩАЯ!

На уровне ТЕЛ, ПЛАНЕТ, ЗВЕЗД, ЭТО СРЕДА, СФОРМИРОВАННАЯ ВТОРЫМИ ЧАСТЯМИ Атомов.
ОБРАЗОВАНА» (как мы на данный момент назвали ИХ ВТОРЫЕ ЧАСТИ) «ОБЛАКАМИ, ОКРУЖАЮЩИМИ ЯДРА АТОМОВ.

ПОЯСНЕНИЕ.
Любое тело ИМЕЕТ пограничный слой Атомов.
МОЖЕТ КТО-ТО ПОПЫТАЕТСЯ ЭТО ОПРОВЕРГНУТЬ???

Школьные Знания:
«Атом (от греческого atomos - неделимый) — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку размер ядра НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА».

Следовательно, ПОСКОЛЬКУ:
«…. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку размер ядра НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА»
ЛЮБОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОКРУЖЕНО суммарным «ОБЛАКОМ» (по крайней мере) пограничных Атомов!
Немного надо ума, чтобы понять, что в этом участвуют ВСЕ Атомы.

Может ХВАТИТ играть в гениальность, И ПРОСТО ПОНЯТЬ, что ЕСТЬ ВТОРАЯ НЕПРИЗНАННАЯ НАМИ ЧАСТЬ У ЛЮБОГО (ЛЮБОГО!) ОБРАЗОВАНИЯ!
ВТОРАЯ НЕПРИЗНАННАЯ НАМИ ЧАСТЬ У ЛЮБОГО (ЛЮБОГО!) ОБРАЗОВАНИЯ!
ПОНЯТЬ и ОСМЫСЛИТЬ ЭТО ЗНАНИЕ!

Более подробно ЭТО освещено в моих темах: «Основы Новой Элементарной Физики» и «Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма». А теперь еще и в теме: «Новая теория Единого поля тяготения».

Уважаемый Николай Шульгин, вы (как и многие истинные исследователи) вслепую нащупываете тот путь, о котором я говорю уже не одно десятилетие.
Вы пишите:
«Осмыслены волновые свойства элементарных частиц, как они появляются. Получены волновые уравнения. Осмыслен процесс рождения частиц из эфира, процесс изменения плотности эфира при этом, и показана связь расширяющегося пространства с рождением частиц из эфира.
Получены значения масс слоев тора электрона, из значений которых следует устойчивость энергетических подуровней атомов».

«И еще одно: я рассмотрел структуру слоев исходя из того, что в них амеры. А если не амеры, а торы из амеров более высокого порядка? Картина изменится. Поэтому я говорю: надо идти по этой дороге».

«Поэтому я говорю: надо идти по этой дороге».

По ЭТОЙ дороге лучше идти не с завязанными глазами, а освещая дорогу ОСМЫСЛЕНИЕМ НАКОПЛЕННЫХ к настоящему времени экспериментальных данных. А начало пути (хоть и в обратном направлении) ЗДЕСЬ!

Эволюция Вселенной (И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ) шла (и идет) ДВУМЯ «потоками».
Один «поток», ЭТО эволюция САМИХ частиц, по Закону перехода Количественных накоплений в Качественные.
Второй «поток», это СЛОИ ВСЕЛЕННОЙ (один из них и самый грубый, это наш) образованные ОСОБЫМ классом частиц (у нас это Атом, а за его «спиной» нейтрон. СМОТРИ в моих темах понятие пространство образующих частиц).
Если ЭТО осмыслить, Вселенная откроет нам необозримые свои просторы, для ДАЛЬНЕЙШЕГО постижения.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Шульгин » 14 июн 2016, 20:33

Уважаемый astrolab

Прочитал Вашу статью.Для меня там много вопросов: почему частицы состоят из 2-х фотонов? "реализаций фотонов" может быть сколько угодно?
В общем у нас разные взгляды, как говорится-поживем,увидим.
Но в принципе, я ничего страшного в расхождении рядя не вижу. Ведь n не может быть бесконечность. Если бесконечность, то это означает радиус
амера 0, значит исключено экранирование и моя гипотеза рушится. Поэтому в этом случае и говорить не о чем.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#9  Сообщение astrolab » 14 июн 2016, 20:46

Николай Шульгин писал(а):В общем у нас разные взгляды, как говорится-поживем,увидим.

Согласен. Только мои два фотона уже и движение перигелия Меркурия объяснили, и отклонение светового луча в поле тяготения Солнца. И все это в числах и формулах. Темная материя - качественно, темная энергия пока тоже качественно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Шульгин » 14 июн 2016, 20:47

Уважаемый Валерий Иванович
Спасибо за Ваш комментарий, но хотелось бы услышать что нибудь по существу. Мы же не на философском форуме, а на физическом.

С уважением
Н.Шульгин

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Прекрасно, уважаемыйastrolab, я за Вас искренне рад.
Каждый из нас верит в свое детище. Это нас объединяет-мы верим.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1