Физика с чистого листа.Электрон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#261  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 16:06

Борис Шевченко писал(а):Я рад, что Вы поняли свою ошибку. Теперь Вы можете исправить некоторые свои утверждения.

Моя ошибка в отношении Вас никак не связана с моими утверждениями, если Вы про физику.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-elektron-t3861-260.html">Физика с чистого листа.Электрон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#262  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 16:59

Ответ на комментарий №261.
Николай Шульгин писал(а):Моя ошибка в отношении Вас никак не связана с моими утверждениями, если Вы про физику.

Уважаемый Николай Шульгин. И я тоже про физику. Только причем здесь Ваши отношения ко мне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#263  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 17:06

Борис Шевченко писал(а):Только причем здесь Ваши отношения ко мне.

Извините поправляюсь: по отношению к Вашим высказываниям.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#264  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 17:26

Ответ на комментарий №263.
Николай Шульгин писал(а):Извините поправляюсь: по отношению к Вашим высказываниям.

Уважаемый Николай Шульгин. Но я так понял с Вашего комментария, что Вы согласились с тем, что отдельно магнитной энергии не существует, а существует ЭМ энергия. Или я ошибаюсь? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#265  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Но я так понял с Вашего комментария, что Вы согласились с тем, что отдельно магнитной энергии не существует, а существует ЭМ энергия.

Я Вам сказал, что понял ход Вашей мысли, но ни с чем не соглашался. Причина в том, что я пока не разобрался с тем, что такое электрическое и магнитное поле. Если не разобрался- какой смысл обсуждать.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#266  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 18:03

Ответ на комментарий №265.
Николай Шульгин писал(а):Причина в том, что я пока не разобрался с тем, что такое электрическое и магнитное поле.

Уважаемый Николай Шульгин. Тогда зачем благодарите за разъяснение. Если Вы еще не разобрались. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#267  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 19:06

Борис Шевченко писал(а): Тогда зачем благодарите за разъяснение. Если Вы еще не разобрались.

За разъяснение Ваших не верных представлений
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#268  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2016, 15:28

Ответ на комментарий №267.
Николай Шульгин писал(а):За разъяснение Ваших не верных представлений

Уважаемый Николай Шульгин. Тогда к Вам встречная просьба. Покажите, как мне правильно понимать Ваше представление о магнитной энергии. Я буду тоже Вам благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#269  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2016, 18:15

Борис Шевченко писал(а): Покажите, как мне правильно понимать Ваше представление о магнитной энергии.

Об этом у меня пока общие представления без всяких расчетов. Попытаюсь их изложить.
В моем представлении электрон, позитрон являются многослойными торами. Протон и нейтрон являются так же торами, но построенными из электронов и позитронов. Массы всех этих частиц колеблются в следствии принципа близкодействия. скорости частиц в слоях V=nC, где n- натуральное число, порядок тора. Каждый слой n состоит из торов более высокого порядка, каких именно, я пока не знаю, но сути это не меняет. Теперь представим себе движущийся электрон и поток электронов. Вопрос: как направлен вектор спина электрона? Я думаю- по вектору скорости электрона. Не забываем о нейтральном хаотически движущемся окружении-эфире. В этом случае движущийся электрон в результате колебаний массы выбрасывает в окружающее пространство торы своих слоев, причем механические моменты этих торов направлены перпендикулярно векторам скоростей электрона. Вот мы и получили какое-то кольцевое поле вокруг вектора скорости электрона. Очевидно это и есть магнитное поле. Это в общих чертах.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#270  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2016, 11:44

Ответ на комментарий №269.
Николай Шульгин писал(а):В моем представлении электрон, позитрон являются многослойными торами.

Уважаемый Николай Шульгин. А не кажется Вам, что такое построение слишком сложно для понимания и восприятия.
Электрон, это многослойный тор. Как это можно себе представит. Сразу возникает вопрос, из чего состоит тор, что собой представляет каждый слой и из чего он состоит. Каким образом эти слои образуют электрический заряд.
Николай Шульгин писал(а):Не забываем о нейтральном хаотически движущемся окружении-эфире. В этом случае движущийся электрон в результате колебаний массы выбрасывает в окружающее пространство торы своих слоев,

Если электрон выбрасывает свои слои в пространство, то выбросив их, электрон исчезнет как частица. Также не понятно, по каким законам может существовать каждый выкинутый слой, если он является частью электрона. Почему такой слой является уже не принадлежностью электрон, а элементом магнитного поля.
И все равно, если исходить даже из Вашего представления магнитное поле является производным от колебания заряда, т. е. является ЭМ полем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron