Космологическое красное смещение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2020, 18:54

Борис Шевченко писал(а):Вы на этом форуме уже совсем отупели.

Уважаемый Борис Шевченко!
Дело не в форуме, а исключительно в Вас.
Фраза всё-таки Ваша.
А я Вам сказал, что любые предположения о "старении" фотонов не обоснованы. На что Вы ответить не смогли. Явная туфта от Вас. Как и всегда. Полное незнание физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmologicheskoe-krasnoe-smeshchenie-t3939-120.html">Космологическое красное смещение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2020, 19:25

Ответ на комментарий №121.
Александр Рыбников писал(а):Дело не в форуме, а исключительно в Вас.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы отупели от меня, то я не виноват, что у Вас не хватает знаний отвечать на мои вопросы.
Александр Рыбников писал(а):Фраза всё-таки Ваша.

Если Вам не чего сказать по существу, то лучше промолчать, а не выдумывать то, чего я не говорил. Покажите комментарий, в котором я это сказал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 10 июл 2020, 19:39

Борис Шевченко писал(а):Покажите комментарий, в котором я это сказал

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, угадайте с трёх раз, кто это написал?
Борис Шевченко писал(а):Как я понял, Вы считаете, что водород является средой распространения ЭМ волн, но водород является веществом, он может только взаимодействовать с фотонами, поглощая их определенную часть и пере излучая их.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2020, 20:00

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, угадайте с трёх раз, кто это написал?

Уважаемый Александр Рыбников. Вот копия комментария, которым я ответил Владимиру Кульбеде, покажите где я здесь сказал о том, что я утверждал, что водород является средой распространения света?
Не красиво заниматься подтасовкой ученому физику. Я уже говорил Вам, что если нечего сказать, то лучше промолчите.
«Владимир Кульбеда писал(а):На спектр(сплошной) далёких галактик накладываются линии поглощения определённой частоты водородом-средой распространения.
Уважаемый Владимир Кульбеда. Как я понял, Вы считаете, что водород является средой распространения ЭМ волн, но водород является веществом, он может только взаимодействовать с фотонами, по-глощая их определенную часть и пере излучая их. Средой распространения ЭМ энергии является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое поляризуется фотонами, распространяя их со скоростью света, которая зависит от постоянной времени, их пере излучения осцилляторами поля. С уважением, Борис». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 02:52

Борис Шевченко писал(а):Средой распространения ЭМ энергии является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое поляризуется фотонами, распространяя их со скоростью света, которая зависит от постоянной времени, их пере излучения осцилляторами поля.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мой комментарий был поводу именно Вашего непонимания элементарной астрономии.
Красное смещение наблюдается от конкретного источника света. Поэтому переизлучение - это бред.
Если бы было переизлучение, то мы видели не отдельные звёзды, а равномерное свечение неба.

Вы сразу поняли, что сморозили редкую по глубине глупость и начали валить на Владимира Кульбеду. Но всем то ясно, что Вы не знаете ни физики ни астрономии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2020, 07:00

Ответ на комментарий №125.
Александр Рыбников писал(а):Красное смещение наблюдается от конкретного источника света. Поэтому переизлучение - это бред.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не физик, а вульгарный махинатор, потому, что приписываете мне то, чего я не говорил. Еще раз привожу мой комментарий, обращенный к Владимиру Кульбеде:
"Уважаемый Владимир Кульбеда. Как я понял, Вы считаете, что водород является средой распространения ЭМ волн, но водород является веществом, он может только взаимодействовать с фотонами, поглощая их определенную часть и пере излучая их. Средой распространения ЭМ энергии является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое поляризуется фотонами, распространяя их со скоростью света, которая зависит от постоянной времени, их пере излучения осцилляторами поля. С уважением, Борис».
Где Вы нашли в этом комментарии мое утверждение, что красное смещение связано с пере-излучением. Я наоборот говорил, что если бы водород был основой распространения света, то мы наблюдали бы его пере-излучение.
Я в этом комментарии конкретно показал свое представление о том, что является основой образования скорости распространения света.
Вы абсолютно не вникаете в содержание и суть прочитанного комментария и искажаете его содержание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 20 июл 2020, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Где Вы нашли в этом комментарии мое утверждение, что красное смещение связано с пере-излучением.

Борис Шевченко писал(а):Средой распространения ЭМ энергии является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которое поляризуется фотонами, распространяя их со скоростью света, которая зависит от постоянной времени, их пере излучения осцилляторами поля.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2020, 17:24

Ответ на комментарий 127.
Уважаемый Александр Рыбников. Приведенные Вами выдержки говорят о том, что Вы очень слабы в физике. Пере излучение никакого отношения к красному смещению не имеет, так как пере излучается та же самая частота, которая про взаимодействовала с веществом, а красное смещение связано с потерей фотоном энергии, которая проявляется при прохождении фотоном больших расстояний пространства с различной гравитационной плотностью полей. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#129  Сообщение Александр Рыбников » 20 июл 2020, 17:39

Борис Шевченко писал(а):красное смещение связано с потерей фотоном энергии

Уважаемый Борис Шевченко!
Сначала докажите и дайте зависимость!
Как всегда ничем не обоснованная фантазия советского начальника.
Это Вы стареете, а фотоны - вечно юные. Они бозоны и не различимы. Даже по возрасту. Ну, полная безграмотность в физике!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2020, 18:48

Ответ на комментарий 129.
Александр Рыбников писал(а):Как всегда ничем не обоснованная фантазия советского начальника.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не мои фантазии, так как я исхожу из наработок, сделанных Эйнштейном:
«Гравитационное красное смещение было предсказано А. Эйнштейном (1911) при разработке общей теории относительности (ОТО), и в слабых гравитационных полях приблизительно равно – Zg=(φ-φ₀)/c²=GM/c²r=GM/c²R”.
А также больших масс:
«Доя света, излучаемого на расстоянии (R=∞) от центра масс массивного тела и принимаемого
на бесконечности, гравитационное красное смещение равно – Zg=GM/c²r».
Поэтом, все претензии к А. Эйнштейну. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 10