Космологическое красное смещение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#141  Сообщение bocharov » 21 июл 2020, 17:13

Александр Рыбников писал(а):Правильно делаете. Ваши рефлексии всех уже достали.
Так правильно, или достали(а ещё обвиняете меня во владении родным языком)?
"Мои рефлексии" всегда на задворках, и я никогда их не навязывал, если и появляются на первой странице, то не по моей инициативе.
А вот вы со своей ср- й Америкой достали явно, что и наблюдается в комментариях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmologicheskoe-krasnoe-smeshchenie-t3939-140.html">Космологическое красное смещение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#142  Сообщение Александр Рыбников » 21 июл 2020, 17:31

bocharov писал(а):Так правильно, или достали(а ещё обвиняете меня во владении родным языком)?

Уважаемый bocharov!
Вы сами сказали, что сомневаетесь.
bocharov писал(а):Изложу, если это кому то интересно(в чём я сомневаюсь).

Я Ваши сомнения одобрил, поскольку долдоните одно и то же.
Правильно делаете. Ваши рефлексии всех уже достали, не русский Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#143  Сообщение bocharov » 21 июл 2020, 18:11

Александр Рыбников писал(а):Я Ваши сомнения одобрил, поскольку долдоните одно и то же.
А если бы не долдонил, то не одобрил бы(знаток хр-в русского языка).
Александр Рыбников писал(а):Правильно делаете. Ваши рефлексии всех уже достали, не русский Вы наш.
Что, и медсёстрам-полиглотам, и даже неграм(пардон, афроамериканцам), так не рассказывайте им.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#144  Сообщение Vasin » 22 июл 2020, 19:03

Александр Рыбников писал(а):Чтобы понять природу надо было учиться в школе.

Уважаемый Александр Рыбников!
Подскажите, пожалуйста, по каким учебникам надо было учить физику в школе? А то непонятно как-то, читаешь Вас и узнаёшь, что энергия существует только в формулах. А мне-то всю плешь в школе проели - Вселенная состоит из материи и энергии. А если бы тогда, в школе, я заикнулся про магнитный монополь и, сказать даже страшно, что Вселенная - это кристалл, не суждено бы мне было пообщаться в жизни со столь многогранно образованным человеком, как Вы. Приехали бы люди в белых халатах и упекли бы до конца жизни в заведение, о котором пел ещё Высоцкий.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#145  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2020, 19:50

Vasin писал(а):читаешь Вас и узнаёшь, что энергия существует только в формулах

Уважаемый Vasin!
Вы действительно не посещали школу.
Там бы Вам объяснили, что энергия является мерой способности физической системы совершить работу.
Можете вместе с БШ вращать меру способности до посинения.

Так что искривляйте свет сколько угодно - люди в белых халатах за Вами не приедут.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2020, 16:59

Ответ на комментарий №134.
alexandrovod писал(а):Я встречал - в магнитном поле звезд наблюдается аномальная дисперсия - более длинные волны изгибаются больше, на этом эффекте основан один из способов определения магнитного поля звезд и галактик.

Уважаемый alexandrovod. Вполне возможно, поэтому я и сказал, что мне лично такая информация не попадалась. Если у Вас есть такая информация, дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#147  Сообщение Vasin » 24 июл 2020, 20:10

Александр Рыбников писал(а):Вы действительно не посещали школу.
Там бы Вам объяснили, что энергия является мерой способности физической системы совершить работу.

Уважаемый Александр Рыбников! Я действительно, в отличие от Вас, не посещал такую школу (и педагогов таких не знаю), где бы мне объяснили, просто и доходчиво, как Вы, что энергия - это просто понятие, не имеющее физической сущности, и введенное умными людьми в качестве меры для оценки способности физической системы совершить некий объём действий, называемый теми же людьми - работой. Я благодарен Вам, потому что, по здравому размышлению, я отрёкся от того, чему меня учили в (тогда ещё, советской) школе и полностью согласился с Вами. Я согласен, что те учёные, которые долдонят о "тёмной" энергии, наверняка не учились в школе. Я согласен, что Всемирный Закон сохранения энергии всего лишь научный фейк, наверное, правильнее говорить о законе сохранения материи в замкнутом объёме. Я согласен, что многие процессы, считавшиеся "энергетическими", можно объяснить (конечно, чуть более сложно) химическими реакциями, механическими преобразованиями, ядерным распадом или сочетанием этих факторов. Но, всё равно, для меня остаются недопонятыми и необъяснёнными некоторые моменты, например, солнечная энергия (простите за этот термин, просто не знаю, как сказать) и её влияние на биологическую жизнь на Земле, использование человечеством явлений электромагнетизма и, что меня теперь особенно возмущает, плата за электроэнергию, которой, как я понимаю, не существует.
А ведь как всё было просто. Но я действительно согласен с Вами в проблеме "энергии" (а также, по ряду некоторых других вопросов, о которых скажу позднее). Более того, я пересматриваю свои посты, где использовал это понятие. И я понимаю, что есть что-то, пока не описанное, что заставляет материю двигаться, изменяться, переходить из одной формы в другую и т.п. Что-то, заменяющее понятие "энергии". И это что-то нужно найти. В Ваших работах я пока этого не нашёл.
С уважением, Vasin.

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:
Уважаемый Борис Шевченко! Все учебники, весь Интернет переполнены информацией о том, как свет отклоняется от прямолинейной траектории под действием гравитации. Чуть меньше, но тоже много критики, что этого не может быть, ЭМ волна не может реагировать на гравитацию, так как не имеет массы. И вдруг, простейшее объяснение, что ЭМ волна отклоняется под действием магнитного поля, вызывает такое удивление, что хочется воскликнуть: "Люди! Какие шоры накинули на ваши головы, что вы совсем перестали логически мыслить, только вера в догматы.". Почитайте результаты измерений, полученные с помощью Вояджера-1 за пределами Солнечной Системы. По предварительным данным, Солнечная Система окутана "пеной" из магнитных "пузырей". По моему мнению, мы пока недостаточно внимания уделяем физической сущности магнетизма.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#148  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2020, 03:16

Vasin писал(а):Я благодарен Вам, потому что, по здравому размышлению, я отрёкся от того, чему меня учили в (тогда ещё, советской) школе и полностью согласился с Вами.

Уважаемый Vasin!
И правильно сделали.
Например, тогда в школе была стандартная задача о камне, падающем с высоты h. Требовалось найти зависимость скорости камня в зависимости от пройдённого расстояния. Решить её можно было за 15 секунд, но перед этим полагалось произнести сакраментальную фразу о превращении потенциальной энергии в кинетическую при сохранении их суммы. Ну, только совсем тупые учителя могли спросить о физическом смысле этого превращения. Поскольку увидеть это превращение мог только третий глаз этого тупого учителя.
Vasin писал(а):И я понимаю, что есть что-то, пока не описанное, что заставляет материю двигаться, изменяться, переходить из одной формы в другую и т.п. Что-то, заменяющее понятие "энергии". И это что-то нужно найти. В Ваших работах я пока этого не нашёл.

Вам надо закрыть третий глаз. Тогда Ваша голова начнёт работать.
Vasin писал(а):что меня теперь особенно возмущает, плата за электроэнергию, которой, как я понимаю, не существует.

Элементарный электрический счётчик запросто вычисляет потреблённую в Вашей квартир электроэнергию. В этом и есть её суть. Энергия вычисляется!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2020, 09:22

Ответ на комментарий №147.
Vasin писал(а): И вдруг, простейшее объяснение, что ЭМ волна отклоняется под действием магнитного поля, вызывает такое удивление, что хочется воскликнуть: "Люди! Какие шоры накинули на ваши головы, что вы совсем перестали логически мыслить, только вера в догматы.".

Уважаемый Vasin. Вы можете восклицать сколько угодно, но от этого суть дела не изменится. Ни гравитационное притяжение, ни магнетизм на фотон не действует, а действует банальная причина, обыкновенное преломление, связанное с тем, что ЭМ энергия, пролетая вблизи огромных гравитационных масс проходит участки пространства с начало с малой гравитационной плотностью в большую гравитационную плотность, а потом наоборот.
Так как изменение плотности происходит плавно то и огибание Звезды происходит плавно, т. е. не происходит преломление света и расщепление на его составляющие. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Элементарный электрический счётчик запросто вычисляет потреблённую в Вашей квартир электроэнергию. В этом и есть её суть. Энергия вычисляется!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как математик должны знать, что у нас все вычисляется и энергия, и скорость, и ускорение, и масса, но эти вычисления не опровергают того, что энергия является основой образования вещественной Вселенной, так как все вещество состоит из электрической, ЭМ и гравитационной энергии и ни чего другого в нем нет. Учите физику и познакомьтесь с таблицей химических элементов Менделеева. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#150  Сообщение alexandrovod » 25 июл 2020, 09:46

Борис Шевченко вы просили ссылку, к сожалению я это читал лчень давно в журнале "Природа" но при поиск наткнулся на интересную статью -
Как управлять светом с помощью магнитного поля
elementy.ru›nauchno-populyarnaya…upravlyat_svetom…
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron