Космологическое красное смещение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2020, 12:54

Ответ на комментарий №80.
∆ₚₑ
Александр Рыбников писал(а):В результате образования дефектов по Шоттки объём кристалла увеличивается.

Уважаемый. Александр Рыбников. Дефекты в кристаллах по Шоттки никакого отношения к разбеганию галактик и красному смещению не имеет. Это две большие разницы.
Александр Рыбников писал(а):Следует также отметить, что известное образование электронно-позитронной пары на самом деле есть следствие развала диполя квантом. Таким образом, не существует преобразования энергии в материю.

Я Вам уже отвечал, что если Э-П пара распадается при аннигиляции на два фотона, то она и образуется такими же двумя фотонами.
Или Вы знаете другой метод образования Вашего электрон-позитронного диполя - ∆ₚₑ?
Следует отметить, что Вы всегда отвечаете выдержками из своей теории, а не своими словами. Это говорит от том, что теорию, которую Вы постоянно рекламируете, написана не Вами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmologicheskoe-krasnoe-smeshchenie-t3939-80.html">Космологическое красное смещение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#82  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2020, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Дефекты в кристаллах по Шоттки никакого отношения к разбеганию галактик и красному смещению не имеет. Это две большие разницы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Суесловие старческое ввиду неспособности что-либо доказать.
Борис Шевченко писал(а):Вы всегда отвечаете выдержками из своей теории, а не своими словами

Я Вам говорил многократно, что у меня опубликованы три статьи в вики.
На Ваши стандартные вопросы я беру ответы из них.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2020, 13:49

Ответ на комментарий №82.
Александр Рыбников писал(а):Суесловие старческое ввиду неспособности что-либо доказать.

Уважаемый Александр Рыбников. Я в Вашей теории ничего не доказываю, а только спрашиваю, но Вы на мои вопросы не отвечаете, потому, что не можете своими словами сформулировать ответ, берете цитаты из работы, которые по содержанию не совпадают с вопросом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2020, 14:19

Борис Шевченко писал(а):Я в Вашей теории ничего не доказываю, а только спрашиваю

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы вообще не умеете доказывать. Просто брякнули.
Борис Шевченко писал(а):Дефекты в кристаллах по Шоттки никакого отношения к разбеганию галактик и красному смещению не имеет.

Естественно без доказательства.
Как всегда наглая ложь прямо в глаза.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2020, 14:39

Ответ на комментарий №84.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждении. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2020, 17:20

Борис Шевченко писал(а):если Э-П пара распадается при аннигиляции на два фотона, то она и образуется такими же двумя фотонами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы оказывается не имели понятия об аннигиляции. Количество фотонов зависело от распада орто или пара позитрония, что было равновероятно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2020, 12:05

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Вы оказывается не имели понятия об аннигиляции. Количество фотонов зависело от распада орто или пара позитрония, что было равновероятно.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, я Вам уже говорил, что Вы слабо разбираетесь в физике элементарных частиц. Так как при непосредственной аннигиляции Э-П пары не нужны ни какие промежуточные процессы.
Распад «орто или пара позитрония, Это совершенно другой процесс. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2020, 15:59

Борис Шевченко писал(а):По-моему, я Вам уже говорил, что Вы слабо разбираетесь в физике элементарных частиц. Так как при непосредственной аннигиляции Э-П пары не нужны ни какие промежуточные процессы.Распад «орто или пара позитрония, Это совершенно другой процесс.

Уважаемый Борис Шевченко!
Зарубите себе на носу:
Аннигиля́ция (лат. annihilatio «<полное> уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары. При низких энергиях сталкивающихся электрона и позитрона, а также при аннигиляции их связанного состояния — позитрония — эта реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона, в зависимости от ориентации спинов электрона и позитрона. При энергиях порядка нескольких МэВ становится возможной и многофотонная аннигиляция электрон-позитронной пары.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#89  Сообщение Holken » 25 янв 2020, 16:24

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже отвечал, что если Э-П пара распадается при аннигиляции на два фотона, то она и образуется такими же двумя фотонами.

Борис, забудьте об этом. Никакая материя просто из внешней энергии образоваться не может.
Люди не создавали этот мир, потому теории людей здесь не работают. Я понимаю Ваши сложности. Ведь ничего другого Вы не знаете. Кстати и Рыбников тоже. Потому не расстраивайтесь. Вы на одном уровне.
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко! Суесловие старческое ввиду неспособности что-либо доказать.

Дорогой Александр. Не надо пенять на Бориса. Он прав в этом вопросе. У Вас хорошо с математикой, но в физике у Вас ноль. А доказать что-либо Вы оба ничего не можете.
С уважением.
Рефмеханик второго класса.
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#90  Сообщение alexandrovod » 25 янв 2020, 16:36

Александр Рыбников писал(а): При энергиях порядка нескольких МэВ становится возможной и многофотонная аннигиляция электрон-позитронной пары.

Я не встречал сообщений о двух и четно фотонных аннигиляций в экспериментах на Теватроне, но вот одно фотонная на нем (через зет 0 мезон), присутствует. Но в остальном вы совершенно правы.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4