Теория гравитационного взаимодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 24 дек 2016, 15:48

ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Процесс гравитационного взаимодействия удобно рассмотреть на примере взаимодействия протона с гравитационным полем Земли. Предварительные расчеты показали, что протон, с учетом превышения массы нейтрона и дефекта массы ядра, близок к средневзвешенному нуклону наиболее представительских элементов, для которых полностью справедливы установленные соотношения гравитационного взаимодействия. Сейчас установлено, что радиус протона вполне корреспондируется с его длиной волны.
СИЛА ВЗАИМРОДЕЙСТВИЯ F = f Mm /R² = 1,6398912934E-26 кг*м/сек²
Это эмпирическое соотношение, которое установил И. Ньютон, где f - константа гравитационного взаимодействия. Но по поводу физики процесса, Ньютон ответил кратко: "Я не знаю". Действительно, в те времена еще не было понимания микромира, и он объективно не мог дать иной ответ.
В микромире, понятие сила не имеет физического понимания. Ее необходимо рассматривать только как последовательность импульсов, совокупность которых фиксируется аппаратурой как действующая сила, при наложении ограничения на движение объекта.
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ИМПУЛЬС ПРОТНА определяется из величины квантома энергии.
Ир =m √(Ке/m) 1,0527538806E-30 кг*м/сек (Ке - квантом энергии)
Скорость появления импульсов, формирующих данную силу.
СКОРОСТЬ ГЕНЕРАЦИИ ИМПУЛЬСОВ НА ПРОТОНЕ Vр = F/Ир = 1,5577157430E+04 1/сек.
Эти импульсы генерируются на протоне, помещенном в гравитационное поле Земли, но в условиях наложенного ограничения на движение, их функционирование сводится только к созданию импульсов.

ФИЗИКА ГРАВИТАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Гравитационное взаимодействие - есть результат взаимодействия частицы с градиентом поля.
ПОТЕНЦИАЛ ПОЛЯ ЗЕМЛИ φ = f*М/R = 6,253193452E+07 м²/сек²
Потенциал поля – это энергетическая характеристика стационарного поля, определяющая энергию, объекта внесенного в него объекта.
Градиент поля – это производная потенциала поля по расстоянию. Эта производная имеет служебный знак ( - ). Градиент это - вектор, и служебный знак показывает, что вектор градиента направлен против орты расстояния. Т.е. градиент всегда направлен в сторону возрастания функции. Это чистая математика, без которой физика не может быть наукой. Поскольку указанный служебный знак не имеет к физике никакого отношения, то в дальнейшем мы просто упускаем его, памятуя, что градиент увеличивается в направлении увеличения функции.
ГРАДИЕНТ ПОЛЯ ЗЕМЛИ grad φ = f*М/R² = 9,804317110E+00 м/сек²
РАДИУС ПРОТОНА примем равным его комптоновской длине, r = 1,32141E-15 м
При помещении протона в поле с градиентом, перед ним появляется дополнительный потенциал поля, по сравнению со средним значением.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОЕНЦИАЛ ПОЛЯ Δφ=r*grad φ = 1,295552267E-14 м²/сек²
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, формируемая на протоне в направлении градиента поля.
ΔЕ=m*Δφ = 2,166968754E-41 кг*м²/сек²
Отношение этой величины к квантому энергии дает безразмерную величину, определяющую вероятность формирования дополнительного квантома энергии на протоне в результате его взаимодействия с градиентом поля Земли.
ВЕРОЯТНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ квантома энергии, В=ΔЕ/Ке 3,270368249E-08
Приняв, что скорость активации квантомов поверхностного слоя энергетической оболочки, где формируются дополнительные квантомы энергии, составляет квадратный корень частоты частицы, можно посчитать скорость формирования начальных (дополнительных) квантомов энергии на стороне частицы в направлении градиента поля.
КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ЧАСТОТЫ протона νн = Ѵν = 4,763120432E+11 1/сек
СКОРОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ НАЧАЛЬНЫХ квантомов энергии на протоне в направлении градиента поля
Vр = В*νн = 1,557715783E+04 1/сек

РЕЗЮМЕ
1. Скорость формирования начальных (дополнительных) квантомов энергии на поверхности протона в направлении градиента поля совпадает со скоростью формирования при создании силы по стандартной формуле.
2. Совпадение результатов достигнуто за счет определенного уточнения радиуса протона, который близок к комптоновской длине волны. Полученную величину необходимо считать достаточно надежным радиусом протона.
3. С использованием этого радиуса дана оценка массовой плотности поля, в нашей системе измерений, исходя из условия формирования нового квантома энергии в каждом акте комптоновского движения протона. Но это, видимо, менее надежная величина.
4. Гравитационное воздействие на электрон получается на 4 порядка ниже, рассчитанного по стандартной формуле. Считаю, что такие измерения проводились, но были квалифицированы как неудавшиеся, и преданы забвению. Если у кого-то есть какая-то информация по этому вопросу, то буду очень благодарен.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-gravitacionnogo-vzaimodeystviya-t4058.html">Теория гравитационного взаимодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 27 дек 2016, 20:32

Унжаков писал(а):исходя из условия формирования нового квантома энергии в каждом акте комптоновского движения протона

Из чего формируется новый квантом? Все ли тут в порядке с законами сохранения?
Унжаков писал(а):уточнения радиуса протона, который близок к комптоновской длине волны.

А почему не равен Комптоновской длине волны?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 28 дек 2016, 10:33

Унжаков писал(а):Процесс гравитационного взаимодействия удобно рассмотреть на примере взаимодействия протона с гравитационным полем Земли
Если под "рассмотрением" понимать наблюдение явлений действительности, то в данном случае значительно лучше подходит нейтрон. И такие наблюдения имели место -- оказалось, что сверх-холодные нейтроны подвержены земной гравитации, точно так как и любое менее экзотичное вещество, напр. газообразный водород. ЗВТ рулит -- какие проблемы?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2016, 11:20

Ответ на комментарий №3.
che писал(а):ЗВТ рулит -- какие проблемы?

Уважаемый che. Проблемы в том, что хочется придумать что-то новое, а не получается. Многие считают, что раньше придумали слишком мало. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#5  Сообщение Унжаков » 31 дек 2016, 12:41

Я несколько дней не подходил к компу, и сейчас хочу ответить по порядку.
1. Новый квантом энергии формируется при сжатии поля движущейся частицей. Объем сжатия соответствует массе квантома, а сжатие со скоростью света является условием формирования квантома энергии, несущего в себе внутреннее напряжение. Внутреннее напряжение соответствует величине кванта действия. Что касается законов сохранения энергии, то считаю, что такого закона просто нет. Он был написан в 19 веке, когда о физике мегамира и микромира только появлялись начальные знания.
2. Что касается радиуса протона, то я могу только утверждать, что он близок к комптоновской длине волны, а об их строгом соответствии, я не посмел утверждать. Возможно здесь есть какая-то строгая зависимость, но я пока «не вижу» ее.
3. Что касается протона, то я показал, почему взял именно его. У нейтрона радиус больше, и гравитационное взаимодействие на него буде больше, чем рассчитывается по теории Ньютона.
А что касается, что все объекты, включая объекты микромира, испытывают одинаковое «всемирное тяготение», то это 19 век.
Мы сильны тем, что мы стоим на плечах Гигантов, и должны видеть дальше и шире их. Они подставили нам плечи, чтобы мы стояли на них, а не сидели, жонглируя цитатами.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Шульгин » 31 дек 2016, 12:51

Унжаков писал(а): Новый квантом энергии формируется при сжатии поля движущейся частицей.

Я поддерживаю такую точку зрения. У меня в Физике с чистого листа. Релятивизм. этот эффект рассчитан, но с позиций эфира и моей гипотезы о структуре электрона.
С наступающим Вас. Здоровья, счастья, успехов.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#7  Сообщение Унжаков » 31 дек 2016, 17:16

Николай Шульгин писал(а): У меня в Физике с чистого листа. Релятивизм. этот эффект рассчитан, но с позиций эфира и моей гипотезы о структуре электрона.

Не имею представления, как можно писать современную физику "С чистого листа". Сейчас мы можем только упорядочивать наши знания о ней. Необходимо искать узкие места и "расшивать" их, удалять очевидно лишнее и ошибочное, и обогащать новым. Я снимаю шляпу перед теми, кто заложил основы этой науки, и мы должны совершенствовать, доставшийся нам от Великих, фактический материал.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Шульгин » 31 дек 2016, 17:33

Унжаков писал(а):Не имею представления, как можно писать современную физику "С чистого листа".

Вы восприняли название слишком буквально
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2017, 18:14

Ответ на комментарий №5.
Унжаков писал(а):Что касается радиуса протона, то я могу только утверждать, что он близок к комптоновской длине волны, а об их строгом соответствии, я не посмел утверждать. Возможно здесь есть какая-то строгая зависимость,

Уважаемый Унжаков. Я не знаю, как понимать связь радиуса протона c его Комптоновской длиной волны, но я точно знаю, что отношение длины волны электрона к его радиусу, равно значению постоянной тонкой структуры, которая разделяет волновой мир от вещественного (обладающего массой), т. е. α=2πλ/r(o)=137. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория гравитационного взаимодействия

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 08 янв 2017, 14:04

Унжаков писал(а): мы должны совершенствовать, доставшийся нам от Великих, фактический материал.


Доставшееся от предшественников наследство( в виде собранного ими фактического материала) дОлжно тщательно изучать, анализировать, классифицировать,фиксировать, копировать и размножать, а также надежно охранять от нежелательных влияний. Но как СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ фактический материал, немыслимо .
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1