масса инерционная и гравитационная

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2011, 17:12

Ответ на комментарий №30. Уважаемый chichigin. Я ни как не возьму в голову, где и как я перевернул Ваше высказывание, если можно покажите, а если такое случилось, поверьте это не умышленно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-inercionnaya-i-gravitacionnaya-t1008-30.html">масса инерционная и гравитационная</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#32  Сообщение chichigin » 16 дек 2011, 03:01

Борис Шевченко писал(а): Я ни как не возьму в голову, где и как я перевернул Ваше высказывание, если можно покажите,


Уважаемый Борис Шевченко !

Я Вам уже приводил примеры: про взаимодействия, отвечающие за инертность тел; про гипотезу Э. Маха; про то, что я поддерживаю гипотезу Э.Маха
и т.д.

Борис Шевченко писал(а):поверьте это не умышленно.


Я не настаиваю, что это умышленно.
Вы всего лишь, читая чужие тексты и составляя свои, не даете себе отчета, анализируя написанное .
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2011, 10:08

Ответ на комментарий №32. Уважаемый chichigin. Я еще раз просмотрел комментарии, но ни где не нашел, что бы я как-то перекручивал Ваш комментарий, я просто высказал свое мнение, как я понимаю Э Маха и что у Вас аналогичная позиция по вопросу инерционной массы. Только и всего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#34  Сообщение chichigin » 16 дек 2011, 11:06

Борис Шевченко писал(а):я просто высказал свое мнение, как я понимаю Э Маха и что у Вас аналогичная позиция по вопросу инерционной массы. Только и всего


Уважаемый Борис Шевченко !
Значит Вы ничего не поняли, или не желаете понять.
Вам говорят, что Э.Мах предполагал - за инертность тел в любой точке пространства отвечает взаимодействие масс этих тел с удаленными массами звезд Вселенной.
Я говорю, что за инертность тел отвечает равнодействующая взаимодействий масс этих тел с массами окружающих тел.

Согласно утверждению Э. Маха за инертность тел на поверхности Земли отвечает взаимодействие масс этих тел с удаленными массами звезд Вселенной.

Я говорю, что за инертность тел на поверхности Земли, в основном, отвечает взаимодействие масс этих тел с массой Земли.

Вы утверждаете, что определение инертности тел на поверхности Земли у Э.Маха и у меня одно и тоже.
Ну что здесь можно сказать.
Ваши "аналитические способности" достойны похвалы ваших сторонников.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2011, 11:35

Ответ на комментарий №34. Уважаемый chichigin. А что отвечает за инертную массу самой Земли? И еще один вопрос, почему Вы в конце своего комментария, старетесь унизить или оскарбить оппонента? Вы думаете, что это придает вескости Вашему аргументу? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#36  Сообщение chichigin » 16 дек 2011, 13:36

Борис Шевченко писал(а):А что отвечает за инертную массу самой Земли?


Уважаемый Борис Шевченко !
Я считаю, что за инертность массы Земли отвечает равнодействующая сила взаимодействий массы Земли с массами окружающих тел,в основном,
согласно математическому описанию закона всемирного тяготения, это взаимодействие массы Земли с массой Солнца.

Борис Шевченко писал(а): И еще один вопрос, почему Вы в конце своего комментария, старетесь унизить или оскарбить оппонента? Вы думаете, что это придает вескости Вашему аргументу?


Уважаемый Борис Шевченко, зря Вы мне приписываете свое мнение6 -" в конце своего комментария, старетесь унизить или оскарбить оппонента?"

Зачем мне Вас унижать и оскорблять ?
Вы сами себя оскорбляете: своей манерой вести дискуссию, своим упорством не отвечать прямо на поставленные вопросы.
Вы здорово демонстрируете свои способности - утверждать бессмыслицу и приписывать подобное другим.
Советов - почитать учебники Вы не принимаете.
Мне остается только повторить :- "Ваши "аналитические способности" достойны похвалы ваших сторонников."

Участвовать в бесполезной и бессмысленной болтовне с Вами я не желаю.
Жаль потраченного времени, ведь Вы все равно ничего не воспринимаете.
Будьте здоровы.

За это сообщение автора chichigin поблагодарил:
Иван Васильевич (16 дек 2011, 21:04)
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2011, 11:08

Ответ на комментарий №36. Уважаемый chichigin. Я все-таки хочу свой вопрос привести к общему знаменателю. Если Вы сказали, что за инертную массу Земли отвечает Солнце, тогда следуя Вашей логики, за инертную массу Солнца отвечает Галактика со своими Звездами. И к чему же мы пришли, а мы пришли к тому, что и утверждал Э. Мах. Вы же приписали мне, что я перекручиваю Ваши высказывания. Я не знаю как Вы, а я приобрел некоторую пользу при общении с Вами, потому, что интересно узнавать мнение других по разным проблемам физики, даже если они не совпадают с собственным мнением. Потому, что форум существует не для того, что бы переубеждать друг друга, а для того, что бы обмениваться мнениями и сравнивать свою позицию с другими, а это всегда приносит пользу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#38  Сообщение chichigin » 17 дек 2011, 14:24

Борис Шевченко писал(а):Если Вы сказали, что за инертную массу Земли отвечает Солнце, тогда следуя Вашей логики, за инертную массу Солнца отвечает Галактика со своими Звездами. И к чему же мы пришли, а мы пришли к тому, что и утверждал Э. Мах. Вы же приписали мне, что я перекручиваю Ваши высказывания.


Уважаемый Борис Шевченко !

Все-таки, читая тексты , их нужно немного АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Э.Мах говорил, что за инертность тел в любой точке Мирового Простанства ЗА ИНЕРТНОСТЬ ТЕЛ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МАСС ЭТИХ ТЕЛ С УДАЛЕННЫМИ МАССАМИ ЗВЕЗД ВСЕЛЕННОЙ.
Т.е. Э.Мах утверждал, что на поверхности Земли и в околоземном пространстве ЗА ИНЕРТНОСТЬ ТЕЛ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МАСС ЭТИХ ТЕЛ С УДАЛЕННЫМИ МАССАМИ ЗВЕЗД ВСЕЛЕННОЙ.

Я говорю, что за ИНЕРТНОСТЬ ТЕЛ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ И В ОКОЛОЗЕМНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ОТВЕЧАЕТ РАВНОДЕЙСТВУЩАЯ СИЛА ВСЕХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, В ОСНОВНОМ, СИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МАСС ЭТИХ ТЕЛ С МАССОЙ ЗЕМЛИ.
(Смотрите определение закона всемирного тяготения.)
Есть РАЗНИЦА в этих утверждениях, или нет ?
Не уподобляйтесь героям "логических анекдотов", которые делают подобные выводы.
Если на поверхности Земли за инертность тел, в основном, отвечает взаимодействие масс этих тел с массой Земли, а за инертность самой Земли отвечает, в основном, взаимодействие массы Земли с массой Солнца и т.д.
Ведь это не означает, что на поверхности Земли за инертность тел отвечает взаимодействие масс этих тел с массой Солнца.
Когда Вы поймете различие в этих утверждениях, тогда Вы не будете объявлять меня сторонником определения инертности тел Э.Махом.
И не будете писать подобные высказыания.
Борис Шевченко писал(а):Вы же приписали мне, что я перекручиваю Ваши высказывания.


Ваша манера ведения дискуссии мне не нравится, т.к. Вы боитесь прямо отвечать на поставленные вопросы., но требуете ответов на свои вопросы от других.
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю как Вы, а я приобрел некоторую пользу при общении с Вами, потому, что интересно узнавать мнение других по разным проблемам физики, даже если они не совпадают с собственным мнением.


Уважаемый Борис Шевченко !
Лично я понял, что общаться с оппонентами, подобных Вам, нет никакого смысла, т.к. они увиливают от прямых ответов "наводя тень на плетень".
Если бы Вы пытались анализировать свои и чужие тексты, тогда еще можно бы было "прислушиваться к "Вашему мнению".
Но, к сожалению, советы Вы не воспринимаете, т.к. считаете их прямым оскорблением в свой адрес, да еще пытаетесь жаловаться модератору.
Ну, что здесь можно сказать еще?
Если общаетесь с авторами, то задавйте вопросы по существу и отвечайте сами на поставленные перед Вами вопросы .
А то Вы так и не будете делать различия между определением инертности тел Э.Маха и моим определением инертности тел.
Да и высказывания других авторов будете воспринимать с точностью до наоборот.
А главное, имейте мужество признавть свои ошибки.
Ваши манипуляции, с которыми Вы пытаетесь избежать прямых ответов на поставленные вопросы, авторитета Вам не дадут, а скорее наоборот
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2011, 18:49

Ответ на комментарий №38. Уважаемый chichigin. В нашем Мире все взаимосвязано гравитационными силами и все материальные образования как-то зависят друг от друга, только в разной степени. Поэтому говорить, что инертность тела на земле зависит только от взаимодействия этих тел только с массой земли, тоже не правильно, так как, хотя и в незначительной степени, на инертность этих тел оказывают окружающие планеты и галактики со своими звездами, конечно же, не непосредственно, так как основное влияние оказывает гравитационное поле Земли. Я не понимаю, что Вы нашли в моем высказывании криминального. Свое мнение об инертной массе, я высказывал раньше, Вы его просто не помните, я говорил, что ответственным за инерционную массу, как и за гравитационную, является возбужденное, гравитационной энергией, поле физического вакуума. И если помните, я приводил умозрительный пример, когда тело находится в пространстве абсолютно одно и показывал, что при этом ответственно за инертную массу, но это не значит, что я хочу Вас переубедить, но и меня не надо переубеждать. Мы просто останемся каждый при своем мнении, познакомившись со взглядом друг друга на эту проблему. А то, что вы упрекаете меня за то, что я жаловался модератору, Вы обсалютно не правы, я еще ни разу в жизни ни на кого не жаловался, сам могу постоять за себя. Действие модератора, это результат Вашей манере вести дискуссию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#40  Сообщение chichigin » 17 дек 2011, 20:39

Борис Шевченко писал(а):но это не значит, что я хочу Вас переубедить, но и меня не надо переубеждать

Вот, вот.

Уважаемый Борис Шевченко !
А я и не собираюсь Вас не убеждать и не переубеждать.
Свои сообщения я пишу не только для Вас, но и для участников Форума. В принципе, в основном, для них.
То, что Вы пытаетесь показать себя с "лучшей стороны" , меняя, постепенно в ходе разговора, свои утверждения, пытаясь убедить форумчан, что Вы и раньше придерживались такого же мнения, ну что тут можно сказать: - продолжайте "красоваться", показывайте свои аналитические способности.
Честно признаюсь - мне с Вами общаться, "переливая из пустого в порожнее" уже НАДОЕЛО.
Вы свою манеру общения не меняете, т.к. анализировать сообщения свои и чужие Вы не ..., а поэтому Выводов никаких не делаете.
Будьте здоровы.
chichigin
 
Сообщений: 3007
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: chichigin, Vitalij Trubin, Yandex [Bot] и гости: 5