масса инерционная и гравитационная

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#321  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 10:20

Борис Шевченко писал(а):а по Вашему высказыванию получилось, что я говорил о наличии знака минус при одноименных зарядах.


Это ВЫ недочитали смысл того, о чём я Вам уже стлько времени говорю. Я говорил о ом, что знаки перед формулами не определяют наличие положительного и отрицательного гравитационных зарядов, как и в законе Кулона знак перед формулой в общем случае не определяет наличие двух типов зарядов. Наличие типов зарядов определяется физикой явления и в зависимости от этого будет притяжение или отталкивание. А эти знаки в записи самих зарядов, а не перед формулой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-inercionnaya-i-gravitacionnaya-t1008-320.html">масса инерционная и гравитационная</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#322  Сообщение Viktor_svs » 31 июл 2012, 10:59

Есть ещё одна величина, какую совсем не учитывают. По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса. Но где в пространстве Вселенной наблюдается подобное? По закону сохранения энергии мы должны бы наблюдать Вселенную, как стремительно сближающуюся. Ведь чем масса больше, тем сильнее и взаимодействие должно проявляться. На самом деле этого нет, всё именно ускоряется и разлетается в разные стороны. Но это может быть эффектом, связанным с разным временем. http://www.facenews.ua/news/2012/75917/ Примеры на ядерном уровне, при самопроизвольном сближении масс не устанавливает эффект гравитации. Что же в таком случае устанавливается? Я думаю, что происходит организованное стремление всех ядерных структур соответствовать тому участку пространства, где мерность времени уравновешена уже созданными параметрами, зависимыми от массы звезды или планеты от какой исходит воздействие.


!
пункт правил 4.3
Дублирование сообщений в разных темах приравнивается к спаму.
Используйте ссылку на опубликованное сообщение, если хотите чтобы его прочитали в других темах.
Устное предупреждение.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#323  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 11:10

Viktor_svs писал(а):По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса. Но где в пространстве Вселенной наблюдается подобное?


Как раз по-Вашему и получается, что вселенная не может расширяться, поскольку на удалённых расстояниях скорость по эффекту Доплера и закону Хаббла должна быть выше, а роста массы не наблюдается. Значит Ваш вывод

Viktor_svs писал(а):всё именно ускоряется и разлетается в разные стороны.


противоречит Вашей же посылке.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2012, 11:24

Ответ на комментарий №321. Уважаемый Каравашкин. Говорите Вы действительно говорите много, но иногда не по существу. Вы же считаете себя не плохим специалистом, зачем же Вы считаете, что я знаки ставлю перед формулой а не перед самими зарядами,. Знаки + и – стоят после знака равенства, как в уравнении Ньютона, так и в уравнении Дирака и Кулона. Поэтому сила и получает направление прямого или обратного действия, а не от нашего желания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#325  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 11:29

Борис Шевченко писал(а):Говорите Вы действительно говорите много, но иногда не по существу.


Всегда по-существу. Неудобно для фантазий, так это не значит, что не по-существу... :)

Борис Шевченко писал(а):Знаки + и – стоят после знака равенства, как в уравнении Ньютона, так и в уравнении Дирака и Кулона.


Вот. Так эти знаки, которые и называется, ставятся перед формулой, не влияют на сами знаки зарядов. Это знать бы, а не меня винить... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#326  Сообщение che » 31 июл 2012, 11:34

Борис Шевченко писал(а):Знаки + и – стоят после знака равенства, как в уравнении Ньютона, так и в уравнении Дирака и Кулона.
Так всё-таки -- "+" или "-"?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 31 июл 2012, 12:38.
Причина: Пункт правил 4.3

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#328  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2012, 11:41

Ответ на комментарий №322. Уважаемый Viktor_svs. Пора уже различать различные понятия массы, об этом уже неоднократно говорилось на форуме. Масса определяющая массу покоя, т. е. гравитационная масса, от скорости не зависит, как бы Вы не разгоняли тело. Она всегда будет постоянна. Меняться же будет расчетная масса, определяемая по приведенной Вами формуле, которая будет в Вашем случае эквивалентна энергии. По этому, как отметил Каравашкин, это является еще одним доказательством, что Вселенная ни куда не расширяется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#329  Сообщение Viktor_svs » 31 июл 2012, 11:48

Борис Шевченко, я и не утверждаю, что вселенная расширяется, это иллюзия о какой многие говорят и воспинимаемая нами в таком виде
http://www.facenews.ua/news/2012/75917/
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2012, 11:57

Ответ на комментарий №325. Уважаемый Каравашкин. Оригинальны Ваши утверждения. В первом случае Вы говорите, что знаки ставят перед зарядами, а теперь говорите, что знаки ставят перед формулой. Во истину в Вашем стиле. Посмотрите первоисточники. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №326. Уважаемый che. Вы как всегда «ловчите». Ставят знак плюю и минус. Вас это устраивает. Просто иногда считают отсутствие написанного знака плюс его присутствие. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №327. Уважаемый Viktor_svs. Отсутствие зарядов это только Ваше мнение не подтвержденное практикой. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ответ на комментарий №329. Уважаемый Viktor_svs. А я и не говорил это относительно Вас, Я говорил это относительно тех, кто считает Вселенную расширяющейся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10