масса инерционная и гравитационная

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#301  Сообщение Каравашкин » 24 июл 2012, 12:47

Борис Шевченко писал(а):По моему я говорил о равенстве гравитационной и электрической энергии. Возможно мой комментарий Вы спутали с чьим то другим или с комментарием из другой темы. Поясните конкретней о чем идет речь


В данном случае, хрен редьки не слаще, поскольку в любом случае для заряженной частицы, будь то электрон или протон, будет выполняться соотношение

Для электрона

для протона


Добавлено спустя 2 часа 10 минут 19 секунд:
Trion писал(а):Профессор Каравашкин задумался: "Неужели такое действительно может быть?"


Я жду модераторов.

Борис Шевченко писал(а):Фантазия это Ваше понимание аннигиляции. Дело в том, что ни электрон с позитроном, ни позитрон с электроном не могут аннигилировать если один из них находится в связанном состоянии. Аннигиляция происходит только тогда, когда встречаются свободные частицы.


Любители выдумывать. То в отсутствие одной из частиц, в данном случае протона, происходит аннигиляция. То она не происходит со связанными частицами. Что ещё придумаете? :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-inercionnaya-i-gravitacionnaya-t1008-300.html">масса инерционная и гравитационная</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#302  Сообщение Trion » 26 июл 2012, 02:21

Каравашкин писал(а):хрен редьки не слаще


Каравашкин писал(а):Я жду модераторов.


Вы ожидаете модераторов, чтобы сообщить им, что "хрен редки не слаще" или показать им какой вы умный, что даже знаете чему равна масса электрона и протона? А вот чему равна масса тахиона? Если не знаете, то перед тем, как обращаться к модераторам узнайте массу тахиона потому, что без массы тахиона к модераторам обращаться как-то не прилично.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
dreamer (26 июл 2012, 02:22)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2012, 10:54

Ответ на комментарий №301. Уважаемый Каравашкин. Вы на самом деле не понимаете о чем я говорю или прикидываетесь. Я привел условие при котором может происходить аннигиляция. Это условие запрещает прохождение аннигиляции на прямую для частиц у которых нет равенства энергий гравитационного и электрического зарядов. Вы в первом своем комментарии приплели силы гравитационной и электрической энергии, в этом комментарии почему-то добавили еще и массы. Приведенное мной условие аннигиляции запрещает таким частицам как протон и антипротон, мезон плюс и мезон минус аннигилировать на прямую. Они должны распадаться до электрона с позитроном и только эти частицы могут аннигилировать, так как только у них гравитационная энергия равна электрической. А вообще, когда отвечаете оппоненту, старайтесь свой ответ обосновывать, а то получается в «огороде бузина, а в Киеве дядька». А насчет выдумки это Вы мастак, особенно когда переиначиваете сказанное оппонентом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#304  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 11:07

Борис Шевченко писал(а):Они должны распадаться до электрона с позитроном и только эти частицы могут аннигилировать, так как только у них гравитационная энергия равна электрической.


А у них не равна. Смотрите выкладки... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2012, 11:49

Ответ на комментарий №304. Уважаемый Каравашкин. Вы вообще не хотите вдумываться в написанное. Я говорил о равенстве гравитационной и электрической энергии позитрона и электрона, а Вы приводите, во первых значения массы, а во вторых электрона и протона, а о их равенстве энергий я вообще не говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#306  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 12:17

Борис Шевченко писал(а): Я говорил о равенстве гравитационной и электрической энергии позитрона и электрона, а Вы приводите, во первых значения массы, а во вторых электрона и протона, а о их равенстве энергий я вообще не говорил.


Вы не понимаете откуда выводятся формулы? Так это же элементарно и мне грустно, что я вынужден Вам, автору тезы, это показывать. Ладно, мне не трудно. Вы хотите для электрона и позитрона?



отсюда, учитывая, что




а также модуль сравнения, получите те соотношения, которые у меня. Поэтому не пытайтесь видеть у меня ошибки, а сначала попробуйте понять то, что не учитываете в своих рассуждениях и чем так много пренебрегаете ради своих тез.

Кстати, направленность силы электрической и гравитационной в случае электрона и позитрона одна и та же. Поэтому их равенство тем более не имеет никакого принципиального значения. Я уже не говорю о том, что я привёл чёткие аргументы, что никакой аннигиляции нет, а встречно начались различного рода вариации, пытающиеся спасти фантазию аннигиляции. Зачем?
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2012, 12:48

Ответ на комментарий №306. Уважаемый Каравашкин. В ваших выкладках я не вижу причины запрещающие аннигиляцию. Действительно силы электрические и гравитационные направлены в одну сторону, на сближение электрона с позитроном. Хотя известно, что одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, но есть одно условие когда разноименные гравитационные заряды притягиваются, это при равенстве положительной и отрицательной энергии гравитационных зарядов. Тогда в силу структуры силового гравитационного поля, силовые линии поля будут сближать разноименные гравитационные заряды и аннигиляция не минуема. Энергия электрических зарядов перейдет в два или три гамма кванта ЭМ энергии, а энергия гравитационных зарядов перейдет в потенциальную энергию поля физического вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#308  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 12:53

Борис Шевченко писал(а):что одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, но есть одно условие когда разноименные гравитационные заряды притягиваются, это при равенстве положительной и отрицательной энергии гравитационных зарядов.


Вы сначала их покажите - эти гравитационные заряды разных знаков. А так... Придумать можно очень и очень много и всякого, уважаемый Борис.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#309  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2012, 13:16

Ответ на комментарий №308. Уважаемый Каравашкин. А вы сначала восстановите знак минус в уравнении закона всемирного тяготения и решите с ним уравнение Ньютона по образованию гравитационных зарядов приведенных в «Метаморфозах законов Ньютона и Кулона» и Вы все узнаете о положительных и отрицательных гравитационных зарядах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#310  Сообщение Каравашкин » 27 июл 2012, 13:50

Борис Шевченко писал(а):А вы сначала восстановите знак минус в уравнении закона всемирного тяготения и решите с ним уравнение Ньютона по образованию гравитационных зарядов


Это Вы о потенциале говорите? А в связи с чем там появляется этот минус-то, знаете? И почему он отсутствует в законе для силы? :) А при взаимодействии электрических зарядов он может быть, а может и не быть. Разноименные заряды минус в уравнении для силы имеют. Одноименные - нет... Кстати, в случае зарядов, при разноименных зарядах перед уравнением для потенциала знака минуса нет. Потому я и говорил, что сравниваются силы по модулю. :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3