масса инерционная и гравитационная

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#311  Сообщение Trion » 28 июл 2012, 06:04

Борис Шевченко писал(а):Хотя известно, что одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, но есть одно условие когда разноименные гравитационные заряды притягиваются, это при равенстве положительной и отрицательной энергии гравитационных зарядов.


Борис, я видимо, что-то пропустил. Что такое у вас гравитационные заряды? Я знаю, что инигда, не очень часто массу называют гравитационным зарядом. А у вас это это такое? Если это масса, то отрицательной массы или антимассы пока не обнаружено нигде.Её в природе не существует. Все античастицы, имеют как и частицы положительную массу. Или вы говорите вообще?! Предположим, что существует отрицательная масса или отрицательный гравитационный заряд!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-inercionnaya-i-gravitacionnaya-t1008-310.html">масса инерционная и гравитационная</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#312  Сообщение Tokei » 28 июл 2012, 06:24

Trion писал(а): Все античастицы, имеют как и частицы положительную массу. Или вы говорите вообще?! Предположим, что существует отрицательная масса или отрицательный гравитационный заряд!


А антигравитация, действует только на "тёмную массу" или на любую? И почему она не проявляет себя в макромире? Если честно я думал, что если антиматерия, то скорей всего- антигравитация. Неужели есть эксперемент, где однозначно, между античастицами усмотрели гравитационное притяжение, или это постулировали для оправдания какой то основной идеи. Опять повторяюсь, я даже не оппонент Вам, я наоборот, всегда пытаюсь переубедить своё упрямое тело (ну с мозгом надеюсь).
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#313  Сообщение Каравашкин » 28 июл 2012, 09:28

Tokei писал(а):Неужели есть эксперемент, где однозначно, между античастицами усмотрели гравитационное притяжение, или это постулировали для оправдания какой то основной идеи.



Между частицами вообще достоверно не обнаружено гравитации хотя бы по той причине, о которой я писал, что электрические силы значительно превышают гравитационные и отделить одно от другого немыслимо.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#314  Сообщение Trion » 29 июл 2012, 06:29

Каравашкин писал(а):Между частицами вообще достоверно не обнаружено гравитации хотя бы по той причине, о которой я писал, что электрические силы значительно превышают гравитационные и отделить одно от другого немыслимо.


Вот Вы любите экзаменовать и задавать людям вопросы и давать задания. Вот я тоже хочу задать Вам вопрос. Вот электрон и протон в соответствии законами Ньютона и Кулона притягиваются друг другу. Сила электрического притяжения электрона и протона на много порядков превышает силу гравитационного притяжения электрона и протона так что силой гравитационного притяжения можно пренебречь. Вы правильно говорите, что немыслимо отделить ничтожную гравитационную силу от огромной, по сравнению с ней, электрической силы. Если бы электрического взаимодействия между электроном и протоном не было, то была бы только гравитационная сила притяжения электрона и протона. В этом случае для того, чтобы электрон мог постоянно находиться на первой боровской орбите атома водорода и не мог упасть на протон, сила гравитационного притяжения электрона к протону должна быть равна какой СИЛЕ? Откуда эта уравновешивающая сила возникнет? Где эта сила находится? За приделами электрона или внутри электрона? Существуют ли закон определения этой силы, аналогичный закону Ньютона или нет? Если существует, то представьте пожалуйста этот Закон. Теперь включаем электрические заряды сила взаимного притяжения протона и электрона возросла на десятки порядков раз. В этом случае, чтобы электрон не упал на протон и оставался на первой боровской орбите, сила электрического притяжения электрона к протону должна быть равна какой СИЛЕ? Откуда эта уравновешивающая Сила возникнет? Где эта сила находится? За приделами электрона или внутри электроне? Существует ли Закон определения этой Силы, аналогичный Закону Кулона или нет? Если существует представьте пожалуйста.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#315  Сообщение Каравашкин » 29 июл 2012, 09:38

Trion писал(а):Откуда эта уравновешивающая сила возникнет?


Уравновешивающей силой, определяющей орбиту электрона, является обычная центробежная сила, как и у спутников Земли и других планет и звёзд, в том числе и искусственных.

Trion писал(а):В этом случае для того, чтобы электрон мог постоянно находиться на первой боровской орбите атома водорода


Это не была бы первая боровская орбита и ионизация атома происходила бы значительно раньше. Можно даже предполагать, что практически всё вещество во вселенной находилось бы в состоянии ионов, а нейтральное состояние атома исследовалось бы в особых условиях сверхнизких температур.

При "включении" электрического поля радиус орбиты резко уменьшился бы, но суть в том, что падение электрона на ядро, как в случае действия одной гравитационной силы, так и при совместном действии с электрической силой "блокируется" спиральной волной, стабилизирующей движение электрона, т.е. ускоряющей и замедляющей его в зависимости от соответствия скорости электрона на данной орбите скорости вращения самой волны в этой области. Это касается и гравитационного, и электрического полей.

Trion писал(а):Вы любите экзаменовать и задавать людям вопросы и давать задания.


Нет. Это Вам просто незнакома стандартная форма обсуждения. Я не экзаменую. Это у Вас всё сводится к личностями и неприятиям. я тестирую концепцию, а не автора.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#316  Сообщение Борис Шевченко » 30 июл 2012, 11:42

Ответ на комментарий №310. Уважаемый Каравашкин. Я говорю не о электрических, а о гравитационных зарядах. Когда взаимодействуют одноименные заряды знака «минус» нет, это говорит о том что тела притягиваются. Когда же взаимодействуют разноименные заряды стоит знак минус. Который указывает на то, что тела отталкиваются. С электрическими зарядами все наоборот. При взаимодействии электрических зарядов знак минус стоит в обоих случаях. А то, что силы сравнивают по модулю, так это не от хорошей жизни, а от не желания объяснить значение знака «минус». С уважением, борис.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Ответ на комментарий №311. Trion. Да, Вы пропустили, то что не познакомились с моей темой «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона». Мне не понятно, почему Вы до сих пор не знакомы с положительной и отрицательной гравитационной энергией и отрицательной материей, когда они постоянно присутствуют в нашей жизни. На этом форуме я это объяснял уже несколько раз. Протон состоит из гравитационного заряда образованного отрицательной гравитационной энергии и электрического заряда образованного положительной электрической энергии. Электрон состоит из гравитационного заряда образованного положительной гравитационной энергии и электрического заряда образованного отрицательной электрической энергии. Кода-то приняли, что протон и электрон положительная материя. На самом же деле протон, это отрицательная материя, а электрон положительная материя. Определение знака это вопрос договоренности. Если мы сейчас считаем протон положительной материей, то должны электрон считать анти материей. Гравитационные заряды и есть масса частиц и вещества в целом. Поэтому я говорю не вообще, а в частности и конкретно. Борис Шевченко.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#317  Сообщение Каравашкин » 30 июл 2012, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Я говорю не о электрических, а о гравитационных зарядах.


Так там для силы нет знака минус и он не может появиться при одноименных зарядах. Я уже не говорю о том, что вы не представите эти самые "отрицательные" гравитационные заряды. Знак минус стоит только в выражении для потенциала, но он не связан со знаком зарядов.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#318  Сообщение Trion » 31 июл 2012, 03:39

Борис Шевченко писал(а): Протон состоит из гравитационного заряда образованного отрицательной гравитационной энергии


???
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#319  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 08:59

А какие удивления? если может существовать энергия и сила без материального тела, то могут существовать и знаки этой энергии и силы. Они же ни к чему не привязаны. Изогнули пространство в одну сторону - получили плюс. Изогнули в другую - получили минус. А ещё проще - сами перевернулись и тогда плюс стал минусом и наоборот... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: масса инерционная и гравитационная

Комментарий теории:#320  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2012, 10:04

Ответ на комментарий №317. Уважаемый Каравашкин. Почему Вы не внимательно читаете комментарии и в связи с этим искажаете мое высказывание. В моем комментарии я сказал: «Когда взаимодействуют одноименные заряды знака «минус» нет, это говорит о том что тела притягиваются.», а по Вашему высказыванию получилось, что я говорил о наличии знака минус при одноименных зарядах.
А теперь относительно Вашего комментария №319. Это вообще сплошная ересь. Скажите пожалуйста, что по Вашему первично, материальные образования или энергия. Исхода из Вашего заявления: «А какие удивления? если может существовать энергия и сила без материального тела, …» можно понять, что энергия и сила появляются только после появления материальных тел, а потенциальные поля ни энергией, ни силой не обладают. Именно заряды, носители электрической и гравитационной энергии, создали материальные образования и создали силовые поля, через которые заряды тел и взаимодействуют друг с другом. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №318. Trion. Вы напрасно удивляетесь. Весь материальный Мир и мы с Вами, состоит примерно на 90% из отрицательной (темной) энергии поля физического вакуума, а остальная часть принадлежит ЭМ энергии. И ни чего удивительного в этом нет, так как энергия электрона по отношению к протону составляет примерно 0,05%, а остальное, до 10%, заполняет ЭМ энергия внутренних связей. Борис Шевченко.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron