Механизм времени.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 07 ноя 2012, 17:47

Борис Шевченко писал(а):В конце прошлого и начале нынешнего века уже смело можно говорить о длительности в 10^-56 – гравитационный радиус электрона, и скорости 10^56 – скорость распространения гравитационного возмущения.

Уважаемый Борис не сильно обольщайтесь оба значения получены математическим путём, а математика и не на такое способна. Гравитационный радиус придумал Шварцшильд для объяснения явления "Чёрных дыр", но с такими размерами объектов не обнаружено. А гравитационное возмущение можно только высчитать. В природе гравитационные возмущения изменяются со скоростью перемещения тел.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-vremeni-t2027-40.html">Механизм времени.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Анатолич (07 ноя 2012, 18:07)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2012, 11:56

Ответ на комментарий №41. Уважаемый знахарь. Я так понял, что Вы не дочитали мой комментарий до конца, а жаль. В конце я как раз и сказал то, что Вы отметили в своем комментарии. Что касается гравитационного радиуса, то Шварцшильд его не придумал, а вычислил, что можете сделать и Вы из формулы закона всемирного тяготения Ньютона. Анализируя уравнения Ньютона и Кулона я пришел к определению скоростей распространения электромагнитного, электрического и гравитационного возмущения. А ваше утверждение, что: «В природе гравитационные возмущения изменяются со скоростью перемещения тел.» ошибочно. Возле движущегося тела оно изменяется со скоростью движения этого тела, а вот до другого тела это возмущение доходит со скоростью
10 ^56см/сек. Если бы от Солнца изменение гравитационного поля доходило бы с скоростью движения Солнца, то Земля уже давно бы оторвалась от Солнца. Земля и Солнце находятся в жесткой связке только благодаря очень большой скорости распрстранения гравитационного возмущения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 08 ноя 2012, 12:31

Анатолич писал(а):Многие на форуме в той или иной степени помнят будущие
Помнить о будущем, или мечтать о прошлом... У меня это вызывает странную ассоциацию с копрофагией!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2012, 14:08

Ответ на комментарий №43. Уважаемый che. Я бы сказал, что копрофаги приносят хоть какую то пользу, ускоряя процесс удобрения земли, чем некоторые мечтатели о прошлом и будущем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 08 ноя 2012, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Если бы от Солнца изменение гравитационного поля доходило бы с скоростью движения Солнца, то Земля уже давно бы оторвалась от Солнца.

Уважаемый Борис по моему гравитационное поле на Земле от Солнца вообще постоянное и не изменяется, так как расстояние Земли от Солнца почти не меняется. Любое тело перемещаясь в пространстве, движет за собой и своё поле, как локомотив внутри состава только ещё вагоны и с боков есть. И как можно определить скорость изменения гравитационного поля, если все поля движутся вместе с телами. Гравитационных волн насколько мне известно не нашли, да и откуда им взяться если нет приличных тел, колеблющихся с высокой частотой.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2012, 17:31

Ответ на комментарий №45. Уважаемый знахарь. В своем утверждении Вы конечно правы, но ответьте на вопрос, как потенциалы поля Солнца около Земли узнают, что Солнце с одной точки перешло в другую точку при вращении вокруг центра Галактики? Тем более, что как Вы утверждаете, что гравитационных волн нет. Если предположить, что Солнце взорвалось, то по Вашему земля получит информацию со скорость с которой Солнце двигалось вокруг центра галактики, а по моему Земля мгновенно сойдет с орбиты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 08 ноя 2012, 19:28

Борис Шевченко писал(а):как потенциалы поля Солнца около Земли узнают, что Солнце с одной точки перешло в другую точку

Уважаемый Борис потенциалы узнают у Анатолича, это у него инфополе, у меня проще. В каждую точку поля от Солнца уже выстроены с убывающим потенциалом цепочки. Вот эти цепочки и перемещаются вместе с Солнцем и всё. И так с каждым телом. Я как раз сейчас готовлю описание гравитационного поля, как создаётся сам потенциал, но вы опять взбрыкнёте и не станете комментировать. Хорошо подготовленный материал трудно грамотно комментировать. Но я не обижаюсь.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#48  Сообщение Анатолич » 08 ноя 2012, 20:30

знахарь! Интересно, на каком расстоянии от Солнца, скорость цепочки достигнет значения, полученного Борисом Шевченко для скорости света?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 08 ноя 2012, 20:54

знахарь писал(а):как локомотив
Вы наверное ездите только на пассажирских поездах, а я в молодости, бывало, с удовольствием катался на товарняках. Так вот, когда локомотив трогается, отнюдь не сразу весь эшелон приходит в движение. Локомотив дёргает первый вагон, тот через некоторое время второй, который в сою очередь -- третий... И так с лязгом и скрежетом вдоль поезда проходит волна... Если мы толкаем стержень, или дёргаем за трос, -- противоположный конец приходит в движение не мгновенно, а через промежуток времени, определяемый скоростью звука в данном предмете.
Поле в некоторой точке (безразлично -- электрическое, гравитационное) определяется тем, где был источник поля некоторое время назад, время необходимое чтобы волна изменения поля докатилась от источника до данной точки.
То, что Земля притягивается в направлении той точки, где мы видим Солнце, позволяет сделать вывод, что возмущения гравитации распространяются с той же скоростью что и свет. Если и отличающейся -- то совершенно ничтожно...

За это сообщение автора che поблагодарил:
Анатолич (09 ноя 2012, 13:58)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механизм времени.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2012, 10:34

Ответ на комментарий №48 и 49. Уважаемые Анатоличь и che.Вы хотя бы не поленились и прежде чем писать комментарий, взяли бы карандаш и посчитали за сколько луч света от солнца доходит до нас, а он доходит до нас примерно за 9 минут. И Вы думаете, что если Солнце взорвется, то Земля будет продолжать вращаться по орбите еще 9 минут. Ошибаетесь господа. Благодаря центробежной силе она моментально сойдет с орбиты. А это говорит о том, что скорость распространения гравитационного вомущения значительно больше скорости света. О чем я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6