Модель атома.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 02 янв 2015, 18:08

Борис Шевченко писал(а): так как вместо зарядов остаются два кванта энергии в виде фотонов. Но самих-то зарядов уже нет.

Уважаемый Борис, вам понятно значение слов "вечный", "не уничтожимый"? Зачем же вы искажаете значение этих слов. То что это не видно, не означает что этого нет. Пора уже это понять. Этого мало, что вы не можете этого представить. Ваше изречение нарушает сразу три закона 1) постоянство заряда 2)постоянство вещества (массы) и 3) постоянство энергии. И давно пора понять, что аннигиляция не исчезновение, а переход в наинизшее по энергии состояние материи.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-atoma-t3154-30.html">Модель атома.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Ховалкин » 02 янв 2015, 19:24

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Я полностью согласен с Вашей формулировкой. Однако исчезновение зарядов не нарушает смысла Вашей формулировки, так как вместо зарядов остаются два кванта энергии в виде фотонов. Но самих-то зарядов уже нет. С уважением, Борис.

Не верно думаете, уважаемый Борис.
Колебательный контур радиопередатчика выдал порцию электромагнитных волн...они (волны) улетели, передатчик остался. По Вашей версии колебательный контур обязан исчезнуть.
Два кулоновских заряда позитрона и электрона взаимно образуют нейтральный дипольный заряд (электрический диполь). Это явление названо электрон-позитронной аннигиляцией. Возбуждённые системы позитрона и электрона излучают подобно колебательному контуру радиопередатчика электромагнитные волны света - фотоны.
Заряды не исчезли (нейтрализованы) ждут своего часа и, вновь дадут о себе знать в процессе рождения электрон-позитронной пары.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#33  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2015, 22:10

знахарь
знахарь писал(а): И давно пора понять, что аннигиляция не исчезновение, а переход в наинизшее по энергии состояние материи.

Уважаемый знахарь. Что то вас давно не было, а без вас форум замирает. Я думаю вы в своём высказывании, цитата, заблуждаетесь. Аннигиляция это переход в высшее по энергии состояние. При аннигиляции высвобождается энергия, в виде двух, трёх квантов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 03 янв 2015, 02:50

petronius_1946 писал(а): Я думаю вы в своём высказывании, цитата, заблуждаетесь. Аннигиляция это переход в высшее по энергии состояние. При аннигиляции высвобождается энергия, в виде двух, трёх квантов.

Уважаемый petronius_1946", по вашему, если из системы выходит энергия, то в системе она нарастает? Если мы тратим деньги, то, по вашему, их у нас становится больше. Странная логика. По моему наоборот. Материя проявляет себя, запасая в себе энергию. Какие звёзды мы наблюдаем лучше? Горячие или холодные? Потом, в виде мизерных квантов или энергичных фотонов?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#35  Сообщение petronius_1946 » 03 янв 2015, 11:16

знахарь
знахарь писал(а): по вашему, если из системы выходит энергия, то в системе она нарастает? Если мы тратим деньги, то, по вашему, их у нас становится больше. Странная логика. По моему наоборот. Материя проявляет себя, запасая в себе энергию. Какие звёзды мы наблюдаем лучше? Горячие или холодные? Потом, в виде мизерных квантов или энергичных фотонов?

Уважаемый знахарь. Я считаю если электрон и позитрон не излучали энергию, значит это были две закрытые системы. Энергия окружающей среды, являясь открытой системой, может воздействовать на объекты помещённые внутри системы, а объекты представляя собой закрытые системы, не могут излучать в окружающую среду потому, что их энергия связана (закольцована). Энергия электрона и позитрона по отдельности не превышает энергию окружающей среды, но так как у них разно-полярные заряды, то при их сложении в виде общей системы, их общая энергия превышает энергию окружающей среды, связи (кольца) разрываются и энергия выходит в виде квантов, остальная энергия рассеивается в виде нейтрино. Всё вещество, это совокупность частиц представляющих собой закрытую систему. Коротко живущие частицы потому и живут такое короткое время, потому что у них внутренняя энергия большая, а связь между их элементами слабая или не существует вообще и они не могут существовать длительное время. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2015, 12:45

Ответ на комментарий №31.
знахарь писал(а):То что это не видно, не означает что этого нет.

Уважаемый знахарь. Я так понял, что после аннигиляции заряды становятся не видимыми, но они продолжают существовать. Но это вероятно из Вашей теории, где они существуют вечно. У меня заряды, как электрические заряды, уничтожаются и перестают существовать, после их уничтожения от них остаются два фотона. Вам не нравится слово уничтожение, используйте любое другое слово, это Ваше право.
знахарь писал(а):Ваше изречение нарушает сразу три закона 1) постоянство заряда 2)постоянство вещества (массы) и 3) постоянство энергии.

Что касается закона сохранения зарядов, электрического и гравитационного, то они имеет другой смысл, чем тот который Вы вкладываете в этот закон. Смысл этого закона говорит о том, что при любых взаимодействиях вещества количество этих зарядов всегда должно оставаться постоянным. При аннигиляции уничтожаются как электрический, так и гравитационный заряд (масса покоя) и переходят в энергию поля физического вакуума (эфира), как фотоны и нейтрино. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Ответ на комментарий №32.
Александр Ховалкин писал(а):Колебательный контур радиопередатчика выдал порцию электромагнитных волн...они (волны) улетели, передатчик остался. По Вашей версии колебательный контур обязан исчезнуть.

Уважаемый Александр Ховалкин. А это больше похоже на «В огороде бузина, а в Киеве дядька».
Александр Ховалкин писал(а):Возбуждённые системы позитрона и электрона излучают подобно колебательному контуру радиопередатчика электромагнитные волны света - фотоны.

Что касается нейтрального дипольного заряда который в возбужденном состоянии излучает фотоны и нейтролизовавшись (но не исчезнув) продолжает ждать, что бы вновь проявиться. Это уже из области Вашей фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 03 янв 2015, 19:08

petronius_1946 писал(а): Я считаю если электрон и позитрон не излучали энергию, значит это были две закрытые системы. Энергия окружающей среды, являясь открытой системой, может воздействовать на объекты помещённые внутри системы, а объекты представляя собой закрытые системы, не могут излучать в окружающую среду потому, что их энергия связана (закольцована). Энергия электрона и позитрона по отдельности не превышает энергию окружающей среды, но так как у них разно-полярные заряды, то при их сложении в виде общей системы, их общая энергия превышает энергию окружающей среды,

Уважаемый "petronius_1946", вам трудно объяснять ибо вы потеряли представление об окружающем мире. У вас сложились собственные стереотипы. Вы даже не понимаете, что если что то тратить его становится меньше. Закрытые системы в природе не существуют они гипотетические. Системы не могут закрываться и открываться, это воля теоретиков.
Энергия окружающей среды существует в телах этой среды и немного в фотонах. Потом есть передача энергии способами отличными от излучения.
Если вы не просто меня дурачите, то прекратим дискуссию.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Вам не нравится слово уничтожение,

Уважаемый Борис, мне не нравится ход нашей дискуссии.
Я вам объясняю как это происходит - вы не объясняя причину, почему, это отвергаете и опять же, не объясняя процессов, продолжаете декларацию своей теории. Это же: "У попа была собака...." и это бесконечно.
Вы можете объяснить процесс как происходит превращение Э-П пары в два фотона?
Борис Шевченко писал(а):Что касается закона сохранения зарядов, электрического и гравитационного, то они имеет другой смысл, чем тот который Вы вкладываете в этот закон. Смысл этого закона говорит о том, что при любых взаимодействиях вещества количество этих зарядов всегда должно оставаться постоянным. При аннигиляции уничтожаются как электрический, так и гравитационный заряд

По вашему если сразу по два заряда то это уже не нарушение закона. Почему вам не понравилось сравнение Ховалкина и вы ухватились за дядьку в Киеве?
Борис Шевченко писал(а):Что касается нейтрального дипольного заряда который нейтрализовавшись (но не исчезнув) продолжает ждать, что бы вновь проявиться.

Вот вы это не можете осилить, а это есть. Плохо, что Ховалкин ещё до этого не дошёл в объёме и уходит от дискуссии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#38  Сообщение petronius_1946 » 03 янв 2015, 22:16

знахарь
знахарь писал(а): Закрытые системы в природе не существуют они гипотетические. Системы не могут закрываться и открываться, это воля теоретиков.

Возможно я не так выразился на самом деле система называется изолированной. По моим представлениям все элементарные частицы, атомы, молекулы, представляют собой теоретически, изолированную систему. Если бы это было не так, то время их существования было бы очень кратковременным, так как вся внутренняя энергия уходила бы в окружающую среду, вакуум эфир. Вы же знаете, что я являюсь сторонником термодинамической системы. Я считаю элементарные частицы представляют собой, что то на подобии вихря Бенара элементами которой является частицы полевой среды, а для того что бы быть устойчивым такой вихрь не должен отдавать свою энергию в окружающую среду, иначе он долго не просуществует. Можно конечно и прекратить дискуссию, но ведь у каждого из нас все остальные являются оппонентами, тогда не с кем будет и поговорить. С уважением Петр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 03 янв 2015, 23:08

petronius_1946 писал(а):По моим представлениям все элементарные частицы, атомы, молекулы, представляют собой теоретически, изолированную систему

Уважаемый "petronius_1946", это вы сказали А, а теперь скажите, что является изолятором.
petronius_1946 писал(а): на подобии вихря Бенара элементами которой является частицы полевой среды, а для того что бы быть устойчивым такой вихрь не должен отдавать свою энергию в окружающую среду, иначе он долго не просуществует.

Но вихри и существуют благодаря инерции, а частицы вакуума безмассовы и нельзя провести границу, которая может служить оболочкой вихря. Теория вихрей шита белыми нитками, она не жизненна, и легко опровергается.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#40  Сообщение petronius_1946 » 03 янв 2015, 23:49

знахарь
знахарь писал(а): А, а теперь скажите, что является изолятором.

Уважаемый знахарь. Изолятором является трубка вихря свёрнутая в кольцо. Тороидальное движение элементов трубки происходит на скорости на много превышающей скорость света, но тем не менее давление окружающей среды не позволяет им двигаться прямолинейно по инерции, тем более внутри трубки давление эфира гораздо меньше чем снаружи, что и является причиной длительного периода жизни вихрей.http://logicphysic.narod.ru/gazvyhr.htm По этой ссылке вы узнаете, что некоторые типы вихрей при определённых условиях могут существовать практически вечно. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5