Модель атома.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 29 апр 2018, 22:06

bocharov писал(а):Но мы ведь это уже обсуждали.


А какой толк от этого остался? Форум создан в 2009 году, а продвинулся ли он в развитии? Я почерпнул на форуме то, что заряды, они же составляющие частицы эфира и имеют размер 10^-33 см. Почерпнул гравитационное линзирование, будучи ярым его противником. Продвинулся и в познании фотонов.
Предлагаемая физикой гипотеза передача сигнала при помощи чередования колечек электрических и магнитных не подходит так как полностью лишена направленности. каждое кольцо имеет круговую направленность в плоскости кольца.
Я считаю форму фотона в виде электрического сигнала, переходящего с одной частицы эфира на соседнюю, в окружении магнитного поля снаружи и внутри, что и поддерживает высокую направленность.
bocharov писал(а):скорость потока" совсем не всегда равна скорости его элементов.


С этим я не соглашаюсь. Все элементы фотона имеют как бы свой двигатель, одинаковый у всех элементов, что и обеспечивает одинаковую скорость всех элементов фотона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-atoma-t3154-50.html">Модель атома.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 02 май 2018, 09:45

Ответ на комментарий №46.
AleksandrDudin писал(а):Электроны и позитроны не рождаются и не исчезают, они живут не менее 6,6*10^28 лет. При аннигиляции электрон с позитроном переходят в фотоны, которые взаимодействуя с веществом, переходят в электрон и позитрон.

Уважаемый AleksandrDudin. При аннигиляции электрон и позитрон, как частицы, исчезают, а после их уничтожения остается только энергия, которой они были образованы, т. е. фотоны, которые уже не имеют ни электрического заряда, ни массы покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 02 май 2018, 20:12

Борис Шевченко писал(а): При аннигиляции электрон и позитрон, как частицы, исчезают, а после их уничтожения остается только энергия, которой они были образованы, т. е. фотоны, которые уже не имеют ни электрического заряда, ни массы покоя.


Дорогой Борис, это правильное изречение этапа элементарных частиц, но почему после их уничтожения? Ведь ни материя ни заряды, как представители материи неуничтожимы. Попробуйте всё-таки описать процесс с этих позиций. С позиций когда вещество исчезло, но материя и заряды остаются в природе. С позиций перестройки материи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 09:33

Ответ на комментарий №53.
знахарь писал(а):но почему после их уничтожения? Ведь ни материя ни заряды, как представители материи неуничтожимы.

Уважаемый знахарь. Как Вы не можете понять, что уничтожаются ни сами частицы, а форма, в которой они были образованны ЭМ энергией. Когда форма разрушилась, то и осталась энергия, которая и образовывала эту форму частиц. Неуничтожима только энергия движения как способ существования материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 07 май 2018, 11:34

Борис Шевченко писал(а):Когда форма разрушилась, то и осталась энергия, которая и образовывала эту форму частиц.


Дорогой Борис, так вы так и скажите: Что я не согласен с диалектикой материализма и понимаю материю уничтожимой. И нечего корчить из себя материалиста. На этих позициях мы не можем общаться. Материя неуничтожима это аксиома материализма, она принимается без доказательства. Чистая материя это эфир. Энергия это состояние материи, её движение или напряжение.
Вы же не объясняете, что такое энергия. Из чего и как образовала ваша энергия форму частица. Просто указываете, что в физ вакууме этой энергии хоть пруд пруди, но не даёте физического определения энергии и физически не называете объекта содержащего энергию и тем самым отрываетесь от природы матушки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 11:46

Ответ на комментарий №55.
знахарь писал(а):И нечего корчить из себя материалиста. На этих позициях мы не можем общаться.

Уважаемый знахарь. Это Вы не имеете ни малейшего представления о материализме. Так как ЭМ энергия, это и есть форма проявления материи через движение. А Вы, материю, видите в своих эфемерных заряженных частицах в ячейках эфира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 07 май 2018, 15:50

Борис Шевченко писал(а):Это Вы не имеете ни малейшего представления о материализме.


Дорогой Борис, я тоже могу сказать, что вы ещё и не родились. Давайте всё-таки будем искать истину в фактах природных явлений.
Борис Шевченко писал(а):Вы, материю, видите в своих эфемерных заряженных частицах в ячейках эфира.


Вы меня не уважаете поскольку не удосужились понять, что ни одна моя частица не обладаем свойством заряда, они нейтральные.
Борис Шевченко писал(а):Неуничтожима только энергия движения как способ существования материи.


То есть ваша энергия существует сама без материи? Вот вы и объясните, что такое энергия. Из чего она состоит и как образовала ваша энергия форму частица.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2018, 10:45

Ответ на комментарий №57.
знахарь писал(а): Давайте всё-таки будем искать истину в фактах природных явлений.

Уважаемый знахарь. Я только этим и занимаюсь.
знахарь писал(а):Вы меня не уважаете поскольку не удосужились понять, что ни одна моя частица не обладаем свойством заряда, они нейтральные.

Причем здесь Вы, я не уважаю Ваши ячейки с зарядами. Хотя Вы уже утверждаете, что у вас нет заряженных частиц.
знахарь писал(а):То есть ваша энергия существует сама без материи?

Это Вы не хотите меня понять, что энергия это есть возбужденное состояние материи – первичной субстанции. Поэтому энергия возбуждения является формой проявления материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 08 май 2018, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Хотя Вы уже утверждаете, что у вас нет заряженных частиц.


Дорогой Борис, это было с моего пришествия, а вы 6 лет не можете разобраться.
Борис Шевченко писал(а):Причем здесь Вы, я не уважаю Ваши ячейки с зарядами.


Но вы ведь не разобрались и выступаете с психологических позиций. Вот не уважаю Ваши ячейки с зарядами и всё тут.
Борис Шевченко писал(а):Это Вы не хотите меня понять,


Я вас прекрасно понимаю: Вы бездоказательно идёте против устоев физики, диалектики материализма и философии. Как ещё вас понимать?
Борис Шевченко писал(а):Поэтому энергия возбуждения является формой проявления материи.


Вот где это видано, где это слыхано? Я такого вовек не видал.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель атома.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2018, 11:18

Ответ на комментарий №59.
знахарь писал(а):это было с моего пришествия, а вы 6 лет не можете разобраться.

Уважаемый знахарь. Это не я не могу разобраться, а Вы не можете объяснить, как Ваши за-ряду могут существовать в Ваших ячейках, при этом или не аннигилируют или не разлетаются.
знахарь писал(а):вы ведь не разобрались и выступаете с психологических позиций. Вот не уважаю Ваши ячейки с зарядами и всё тут.

Причем тут психология, я не вижу физического объяснения существования их в одной ячейке.
знахарь писал(а):Вы бездоказательно идёте против устоев физики, диалектики материализма и философии. Как ещё вас понимать?

Это не я иду против устоев физики, а это Вы бездоказательно утверждаете о существовании Ваших ячеек с зарядами, вопреки устоев физики, диалектики материализма и философии.
знахарь писал(а):Вот где это видано, где это слыхано? Я такого вовек не видал.

Дело в том, что если Вы о чем-то не слышали, не видели или не знаете, это не значит, что этого не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10