Новая физика (rassomahinhgf)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 апр 2015, 18:28.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 31 окт 2014, 09:24

rassomahinhgf писал(а):В свете сказанного, может появиться ошибочное мнение, что автор вознамерился осуществить «переворот» в науке, моя цель куда скромнее -[b] обратить внимание научного сообщества на необходимость научной этики.


Совершенно очевидно, что научное сообщество не захотело уделять внимание необходимости научной этики, вот автор и забрел на просторы любительского форума-wellome ! Мы всех здесь приветствуем и принимаем, даже имеющих скромное намерение осуществить переворот(в науке!)

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Александр Ховалкин (31 окт 2014, 14:57)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 31 окт 2014, 10:12

rassomahinhgf писал(а): Физика - наука о развитии материи
Такое утверждение представляется мне крайне. сомнительным. Мне кажется та область знаний, которую принято именовать "физика", относится к самым простым, и потому самым фундаментальным явлениям Действительности. Ошибочным мне представляется и применение понятия "развитие" к материи. Ведь материей мы именуем неизменное, нетворимое и неуничтожимое начало в Сущем. Развитие же == усложнение или деградация, принято связывать с формой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2014, 11:45

Ответ на комментарий №221.
rassomahinhgf писал(а):§1. Физика - наука о развитии материи.

Уважаемый rassamahinhgf. Чтобы прокомментировать всю Вашу работу, надо будет написать еще одну работу. Если высказаться вообще, то можно сказать, что Ваше желание навести порядок в научной этике похвально. Если начать поэтапно, то хочу сказать свое мнение о первом параграфе. Основная формула системы, построена правильна, тут не может возникнуть сомнений. Развитие науки не может происходить без исторической последовательности. И то, что философия стоит на третьем месте, так же не вызывает сомнение, так как философия базируется на законах определяемых наукой.
Что касается космологических моделей, то я бы поставил на первое место материальность, так как материя первична, независимо от нашего сознания и научных представлений. А отсюда, если Вселенная материальна, то и абсолютна.
А вот относительной она не может быть, так как нет объекта, относительно которого ее можно было бы рассматривать.
Что касается закономерности, то здесь необходимо уточнение в плане, то ли Вселенная появилась в результате какой-то закономерности, то ли ее существование происходит по определенным закономерностям.
Я думаю на, первых порах, пока достаточно первого параграфа. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 31 окт 2014, 13:08

Интересная тема!
Есть ляпы, это от не "снятого" физика, меня, наверное.
А, можно на примере показать. Вот есть логика Львовича, и термины и определения и место в общей физике -диаграмма, так сказать.
Анатолич писал(а):Если крайности ее ограничений, рассматривать, как диалектическую связь тезы с антитезой, в качестве граничных понятий, то согласно догадке Гегеля о третьей сущности, в проявлении диалектической пары, понятием о свойствах Пространства и Времени, можно выявить признаки присущие Массе или Полю.
diagrм.GIF

Как диалектической паре лежащей в диапазоне между Граничных понятий, расположенных в недосягаемости Абсолюта. Весьма интересно подвергнуть логическому анализу мелькнувшую догадку. Как могут два противоречивых понятия формировать представление, о двух других, тоже взаимно противоречивых? Начнем с понятия Массы.

О логическом мышлении.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#6  Сообщение rassomahinhgf » 31 окт 2014, 13:13

Я конечно благодарен, что вы заглянули и на эту тему,но обращаю внимание на следующее:Речь идет о системе и как всякая система она должна быть формализована, иначе это не система.Во всех определениях выражение "наука о развитии" является неизменной.Например:Политика-наука о развитии власти;Биология-наука о развитии жизни и т.д.Замена материи например на поле приведёт к изменению позиций и в других формулах.Можно брать любое понятие и развёртывать его в науку,главное чтобы оно в этой области было предельно общим.Насчёт абсолюта,формы,действительности,то многое зависит от определений, так как именно они задают исходную позицию.Я например не могу воспользоваться абсолютом так как он у меня присутствует в другой формуле:
1.элемент
2.идеал-мера-законы сохранения
3.абсолют
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 31 окт 2014, 13:33

rassomahinhgf писал(а):Во всех определениях выражение "наука о развитии" является неизменной.Например:Политика-наука о развитии власти;Биология-наука о развитии жизни и т.д
А палеонтология, археология, история -- науки о развитии чего? Того, что было и прошло?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#8  Сообщение aze1959 » 31 окт 2014, 16:12

общих концепций развития науки-море в инэте... на любой вкус и цвет... есть и более удачные, чем у автора темы
но главный то вопрос в том что многие хотят управлять, а вот работать с конкретикой могут и хотят единицы... пустое всё это...
aze1959
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 31 окт 2014, 16:25

rassomahinhgf писал(а):всякая система она должна быть формализована

Значит, Ваша теория сама по себе и на частности не распространяется?
Писалось: "Вне досягаемости Абсолюта". То есть, без малейшего намёка на связь с ним.
Вы тему посмотрите О логическом мышлении.
Там, как раз "развитие" представлений, о физике мира.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#10  Сообщение rassomahinhgf » 31 окт 2014, 17:29

Вы тему посмотрите О логическом мышлении.Анатолич.
Просто задам самый элементарный вопрос-Ваше определение формы?

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Люди!Объясните пожалуйста старику,как надо вставлять цитаты,чтобы видно было кому отвечаю.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10