Старая Новая физика

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Старая Новая физика

Комментарий теории:#1  Сообщение Игорь Верещагин » 21 июл 2010, 15:30

Уважаемые господа!
Поделюсь с вами опытом, который мне пришлось претерпеть, чтобы как-то решить проблемы, коллизии, парадоксы в физике ХХ века. Пришлось использовать новый математический аппарат - гиперкомплексную алгебру. Еще Эйлер считал, что "мнимая" единица символизирует кручение. А в алгебре октав - 7 единиц комплексных и одна единица е, с которой связывают время (в отличие от образующих пространства Минковского, в котором с мнимой единицей связывается время). Ничтоже сумняшеся, следуя работам Мальцева по свободным алгебрам, я написал два терма: операторный и предметный, перемножил их и получил систему 8 уравнений, в которой обнаружились уравнения Гамильтоновой механики. Если вместо обобщенных пространственных и импульсных координат записать электрическое и магнитное векторные поля, то получится новая теория электромагнетизма. Оказалось, что она содержит электродинамику Максвелла. Если рассматривать остальные уравнения, то обнаружится, что в новой системе уравнений содержится аналог квантовой физики. Впрочем, решения системы уравнений показали, что почти все физические процессы носят волновой, или гармонический характер. То есть не надо вводить волновую функцию, как в уравнение Шредингера.
__ Почему "новая старая физика"? Да потому, что в постулатах нового подхода лежат простые опытные данные. Эти данные настолько очевидны, что человек их не замечал 2500 лет. Не знаю, известны ли они древним грекам?
__ Вот ссылка на 1-ю статью "новой старой физики": Постэфир-гипервселенная-1.doc

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/staraya-novaya-fizika-t456.html">Старая Новая физика</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов

За это сообщение автора Игорь Верещагин поблагодарил:
Бозон Хиггса (25 сен 2010, 22:55)
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#2  Сообщение Игорь Верещагин » 22 июл 2010, 20:22

Добавляю вторую статью по этому направлению: Постэфир-гипервселенная-2.doc
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#3  Сообщение Игорь Верещагин » 24 июл 2010, 23:33

Следующая статья (пока без аннотации): Постэфир-гипервселенная-3.doc
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#4  Сообщение Игорь Верещагин » 12 авг 2010, 14:47

Готовлю следующую ссылку. Как только...
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#5  Сообщение bocharov » 12 авг 2010, 19:27

"И.Верещагин"у.Честно говоря,даже не хочется знакомиться с Вашими построениями.Судя по введению-сплошной "пафос",и "гнилая" методика -с помощью "алгебр" сказать что то новое(самое главное-зачем нужно это новое-сказали бы хоть полслова).Вы даже не удосужились ознакомиться с тем что известно "древним грекам"(может быть Вы стучитесь в открытые ворота).И почему Вас не устраивает просто "Вселенная",Вы что берёте пример с предпринимателей,называющих свой захудалый ларёк"Гипермаркетом".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#6  Сообщение Виктор Янович » 13 авг 2010, 14:09

Игорь Верещагин писал(а):Уважаемые господа!
Поделюсь с вами опытом, который мне пришлось претерпеть, чтобы как-то решить проблемы, коллизии, парадоксы в физике ХХ века. Пришлось использовать новый математический аппарат - гиперкомплексную алгебру. ... решения системы уравнений показали, что почти все физические процессы носят волновой, или гармонический характер. То есть не надо вводить волновую функцию, как в уравнение Шредингера.

Уважаемый Игорь Верещагин! Господа, представленные на этом форуме, едва ли что-нибудь смыслят в гиперкомплексной алгебре. Я в том числе. Но, в отличие от некоторых, я допускаю, что Вы на пути разрешения сложнейшей проблемы современной физики. Она заключается в невозможности объединения квантовой механики с теорией относительности, а конкретнее с явлением гравитации. Физики пришли к выводу, что причина этого в квантовомеханической модели физических объектов как точечных. Теория струн пытается разрешить противоречие, представляя квантовомеханические объекты в вида одномерных струн. Но этого оказалось мало, и ей на смену создают теорию многомерных гиперструн. Однако от решения остаются так же далеки как и раньше. На мой взгляд, слабость этих теорий в том, что все они чисто математические и в их основе не лежат определённые физические модели.
Я, как физик, попытался зайти с другого конца: создания физических моделей квантовомеханических объектов и всех видов их взаимодействий, в том числе и гравитационного. Похоже, что мне удалось это сделать (см. тему "Физика здравого смысла" в этом же разделе). Но я не сумел дать им математического описания, поскольку не владею в должной мере математическим аппаратом, описывающим волновые процессы. Мне хотелось бы, чтобы вы посмотрели указанную тему. Если моя модель придётся Вам по душе, то мы могли бы совместно довести её до законченной теории. Сейчас я эту физическую модель доработал и помещу её на форуме под названием "Физика здравого смысла 2"
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#7  Сообщение zareka » 14 авг 2010, 23:35

Игорь Верещагин писал(а):Еще Эйлер считал, что "мнимая" единица символизирует кручение. А в алгебре октав - 7 единиц комплексных и одна единица е, с которой связывают время (в отличие от образующих пространства Минковского, в котором с мнимой единицей связывается время)
Я приставал к участникам форума с одним дурацким , мучащим меня вопросом:" Почему круг круглый?" Я отдаю должное и удивляюсь интеллектуальным способностям некоторых форумчан, например Вашим (это без иронии), но по существу во многом согласен с Бочаровым (хотя это ему не всегда нравится)- "Зачем всё это нужно?"
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#8  Сообщение newfiz » 20 авг 2010, 11:02

Виктор Янович,
"сложнейшей проблемы современной физики. Она заключается в невозможности объединения квантовой механики с теорией относительности, а конкретнее с явлением гравитации. Физики пришли к выводу, что причина этого в квантовомеханической модели физических объектов как точечных. Теория струн пытается разрешить противоречие..."
Зачем же так далеко ходить? А про невозможность объединения двух теорий относительности - общей и специальной - слышали?
Подставьте в формулу закона всемирного тяготения, которой придерживается и ОТО, выражения для релятивистского роста масс,
и выразите ускорение, приобретаемое любым из притягивающихся тел. При приближении скорости к скорости света, ускорение
стремится к бесконечности, а не к нулю. Релятивистам уже давно пора застрелиться.
newfiz
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Янович » 20 авг 2010, 12:27

newfiz писал(а): Релятивистам уже давно пора застрелиться.

Согласен с Вами, поэтому и предлагаю свою модель в теме "Физика здравого смысла 2". Хотел бы, что бы Вы её посмотрели и сообщили своё мнение. Еще больше мне хотелось бы сотрудничества, но я понимаю, что у каждого куча своих дел.
С уважением. В.Янович
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: СТАРАЯ НОВАЯ физика

Комментарий теории:#10  Сообщение Ofegenia » 20 авг 2010, 21:33

А про невозможность объединения двух теорий относительности - общей и специальной - слышали?

Википедия: Обобщение СТО для гравитационных полей называется общей теорией относительности.
Несовместимость теории и её обобщения это что-то новенькое.

Релятивистам уже давно пора застрелиться.

Грубо. Вам чести не делает.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8