Новая физика (rassomahinhgf)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 31 окт 2014, 17:55

Форма понимается, как упорядоченность содержания — его внутренняя связь и порядок.
А, что не так?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fizika-rassomahinhgf-t3082-10.html">Новая физика (rassomahinhgf)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2014, 18:16

Ответ на комментарий №10.
rassomahinhgf писал(а):Люди!Объясните пожалуйста старику,как надо вставлять цитаты,чтобы видно было кому отвечаю.

Уважаемый rassamahinhgf. А Вы просто пишитек ак я «ответ на комментарий №». Что бы вставить цитату, на которую хотите ответить сделайте так, поставьте курсор на начало цитаты, нажмите левую клавишу и проведите курсором по нужному предложению. Текст закрасится синим цветом. Отпустите клавишу и немного ниже увидите надпись «вставить цитату в окно ответа» поставьте курсор на эту надпись и щелкните левой клавишей, тест перейдет в окно Вашего ответа.
А теперь, по сути. Понятие формы имеет несколько определений. Я напишу те, которые мне больше нравятся.
1. Форма – выражение количества содеожания.
2. Форма – способ существования и выражения содержания.
Я рад, что нашего полку прибыло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 31 окт 2014, 18:37

rassomahinhgf писал(а):Объясните пожалуйста
1. Выделите в тексте чужого поста фрагмент, который хотите процитировать. Для этого мышкой с нажатой левой кнопкой протащите по нему курсор. Фон фрагмента окрасится в голубой цвет, а рядом возникнет окошко со словами "Вставить цитату в окно ответа".
2. щёлкните по этому окошку и цитата с необходимыми тегами (служебными кодами) появится в окне. Если окно не было открыто, оно откроется автоматически.
3. Посмотрите как устроена цитата -- можно собрать такую самостоятельно вдручную. Кстати, текст цитаты можно редактировать, точно так как и Ваш собственный текст: выделять что сочтёте нужным курсивом, подчеркиванием, жиром, цветом, размером. А также удалять ситуативно лишнее или вставлять какие-либо ремарки

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
Анатолич писал(а):Форма понимается, как упорядоченность содержания — его внутренняя связь и порядок.
А, что не так?
А что такое содержание?
Борис Шевченко писал(а):Понятие формы имеет несколько определений
Точнее сказать -- словом "форма" в разных случаях именуют разные понятия. Всегда невредно заглянуть в Вики:
Вики писал(а):Форма (философия) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи.
Первое близко к тому, что предлагают уважаемые Анатолич и Борис Шевченко. И так же, извините, бессодержательно. А между тем второе восходит еще к античным временам -- традиция именовать μορφή фундаментальное начало Бытия, парное к материи. Но с лёгкой руки Платона такую пару для материи начали видеть в идее. И это не просто замена имени. Если различие между материей и формой понятно даже интуитивно, то идея, если не самим Платоном,то его последователями, мыслилась, как та же материя, "но на рупь-двадцать дороже" -- какая-то возвышенная, тонкая, чистая и нежная -- в отличие от грубой и грязной материи. Материалисты, отказывающиеся видеть в Сущем какое-либо начало кроме материи, отбросили такое, прямо скажем неудачное, представление. Но и понятие формы не реабилитировали. И болтается несчастная форма вместе с бессмысленным понятием "содержание" на периферии философского дискурса.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#14  Сообщение rassomahinhgf » 01 ноя 2014, 00:37

Огромное спасибо за советы!Всю жизнь сам да сам ,а тут спросил и готово.Просто чудо!Теперь стану пользоваться обоими способами.

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а): я бы поставил на первое место материальность,

Всё верно.Данная цепочка отражает историческое развитие наших представлений о Вселенной.Остаётся последний вопрос:Развитие материально или нет?Честно говоря цепочка была получена в другой области,когда я изучал историю развития человеческого мышления,позже наложил(свёл) её на существующие космологические модели.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 9 секунд:
Ответ на комментарий №11 и№12
Я пользуюсь следующим определением:Форма-это единство внутреннего и внешнего.В своё время я крайне удивился не найдя его у Гегеля.Следует отметить,что вся умодробительная запутанность у Гегеля от непонимания важности точности в определении позиций.Особо обращаю внимание, что на этом логика не заканчивается,а только начинается,так как форму(как и любое другое понятие)надо проводить через жестко зафиксированную последовательность логических операций.Что касается содержания,порядка и т.д.,то опять же я пользуюсь другими определениями и формулами.В каком то смысле человеческий мозг это компьютер построенный на определённой логике и у каждого она своя.В свое время,осознание того факта,что я есть всего лишь примитивная модель компьютера,что завтра моя работа будет выполняться в тысячу раз быстрее,точнее и лучше вогнал меня в глубочайший кризис.Но есть к счастью область,где машина бессильна,одни называют это творчеством,другие развитием,третьи просветлением-какая разница.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 01 ноя 2014, 09:03

che писал(а):А что такое содержание?

Это, второе определение Вики , а первое привели Вы. А какая разница? У Вас достаточно "понятия содержания", а некоторые и не представляют, что это такое, на них и направлен мой ответ.
НО! Разве корректно различать форму и материю? Форма всегда материальна, даже форма самой идеи основана на вещах.
НО! Материя обретает форму в структуризации и нет готовых блоков для этого, а есть только процессы.
Поэтому и форма, уже не мыслится иначе , как внешний вид, создаваемый внутренними процессами.
Потому как, внутренние процессы, уже рассматриваются такой глубины, что ФОРМА, уже в сознании имеет "понятие содержания", может и не всем представляющееся адекватно, но достаточно для быта.
Мы же не говорим; мягкой формы, приятной формы. Для нас "форма" подменяет термин "топология", так как процессы её образующие имеют свои отдельные представления, коих не было при Платоне, отсюда и мистическое "ИДЕЯ".
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2014, 10:06

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый che. Я считал Вас все время пунктуальнім человеком. А здесь, вдруг, Вы взяли и сказили мое высказывание.
Борис Шевченко писал(а):Понятие формы имеет несколько определений.

che писал(а):Точнее сказать -- словом "форма" в разных случаях именуют разные понятия. Всегда невредно заглянуть в Вики:

Вы разве не понимаете значения слов «определение» и «понятия». Не надо уточнять то, что и так достаточно точно сказано. Если Вы нашли в моих определениях разные понятия, то объясните.
che писал(а):Всегда невредно заглянуть в Вики:

Что касается заглядывания в вики, то я считаю, что лучше заглядывать в БЭС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#17  Сообщение petronius_1946 » 01 ноя 2014, 13:09

rassomahinhgf
rassomahinhgf писал(а):Люди!Объясните пожалуйста старику,как надо вставлять цитаты,чтобы видно было кому отвечаю.

Наведите курсор на имя того кому вы хотите написать. Нажмите левую кнопку мышки. Появится окно для текста, дальше выделите цитату из текста, на которую вы хотите дать ответ. Появится окошко вставить цитату в текст, нажимаете левой кнопкой мышки и все автоматически вставляется, дальше вам только нужно будет написать ответ на цитату.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#18  Сообщение AleksandrDudin » 01 ноя 2014, 14:28

rassomahinhgf писал(а):Дуализм в научной логике - это связки обладающие симметрией (тезис - антитезис, частица - античастица и т.п.), что и позволяет сводить их с мерой и далее с законами сохранения. Вселенная, где действовали бы только законы сохранения, физически невозможна. Например, в такой Вселенной аннигиляция частица - античастица давала бы абсолютный ноль. Уже то, что в этом процессе рождается квант (фотон) говорит о том, что Вселенная асимметрична, находится в движении - в развитии.
Вы отрицаете законы сохранения, и тут же приводите пример аннигиляции, который, кстати, в полной мере подтверждает закон сохранения. Электрон соединяясь с позитроном аннигилируют, получается фотон, фотон в магнитном поле распадается на электрон и позитрон.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#19  Сообщение Виктор Янович » 01 ноя 2014, 14:31

rassomahinhgf писал(а):Люди!Объясните пожалуйста старику,как надо вставлять цитаты,чтобы видно было кому отвечаю.
Выделите цитату, на которую хотите ответить. Внизу появится Табличка с текстом: вставить цитату в окно ответа. Кликните на неё курсором. И в окне ответа появится цитата с указанием её автора.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика (rassomahinhgf)

Комментарий теории:#20  Сообщение rassomahinhgf » 01 ноя 2014, 18:15

Спасибо и за четвёртый способ.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
AleksandrDudin писал(а):Вы отрицаете законы сохранения

Закон развития включает закон сохранения как свою меру.
Посты,адресованные лично мне,оставляйте в основной теме "Наука:старая и новая",что позволит своевременно на них отвечать.
Аватар пользователя
rassomahinhgf
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron