Новая физика XXI века

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#51  Сообщение STAY » 20 апр 2012, 18:32

интересная книжка Форт "Вулканы небес". про некоторые странности, которые падают с неба. оказывается, не все так просто.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fizika-xxi-veka-t1576-50.html">Новая физика XXI века</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#52  Сообщение Виктор Янович » 20 апр 2012, 20:31

Уважаемый Борис Шевченко! Вы пытаетесь объяснить
Борис Шевченко писал(а):что мы понимаем под «черной материей» и «черной энергией».

Мы ничего не понимаем. Физики их придумавшие - тоже. Поэтому, как правильно отмечает che, физики теоретики говорят о них очень осторожно. По-видимому, Вы единственный всё о них понимаете.
Правда, при этом принятый термин "темная", вы заменили на "чёрная". Может быть, это какие-то другие энергия и материя, придуманные не вышеуказанными физиками, а лично Вами для подтверждения своей теории?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#53  Сообщение STAY » 20 апр 2012, 21:36

ситуация насколько понимаю такова:

у феймана популярный курс КЭД начинается так: представим что в очень большой комнате с абсолютно черными стенами висит фонарик, ну и наблюдатель ... фонарик не будет существовать для наблюдателя - пока хотя бы один квант света не попадет ему в прибор для наблюдения - глаз

мы знаем очень мало и постоянно будет возникать необходимость в ненаблюдаемых фонариках, которые позволят обьяснить наблюдаемые явления

---------
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 20 апр 2012, 23:38

STAY писал(а):мы знаем очень мало и постоянно будет возникать необходимость в ненаблюдаемых фонариках, которые позволят обьяснить наблюдаемые явления
А куда спешить? Когда наблюдём -- тогда и будем объяснять. Нафига такие объяснения рraecox?..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2012, 09:56

Ответ на комментарий №52. Уважаемый Виктор Янович. Вижу Вы стали внимательно читать мои комментарии. В ком. №47 я объяснял почему мы не видим темную энергию и темную материю и поэтому применял общепринятую терминологию. В ком. №50 я высказывал свою позицию о них и поэтому использовал терминологию принятую в моей работе, поэтому взял её в кавычки. А исходил я вот из чего, что бы поменять терминологию, если в ясную ночь посмотреть на небо, то промежутки неба между звездами воспринимаются черными, а так как в спектре цветов такого цвета как «темный» нет, то я и стал энергию и материю называть черной. Поэтому, естественно, я все понимаю о чем пишу. Я не знаю кого Вы имеете в виду под Вашим выражением, что: «Мы ничего не понимаем», но то же самое я могу сказать и относительно Вашей теории. Однако я думаю, что Вы так же самое убеждены в правильности своей работы, как и я в своей. И это наше право, пока нам не докажут обратного, а голословно обвинять друг друга, это просто не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#56  Сообщение Виктор Янович » 21 апр 2012, 12:00

Борис Шевченко писал(а):я думаю, что Вы так же самое убеждены в правильности своей работы, как и я в своей. И это наше право, пока нам не докажут обратного

Вы правы. В наш век все стали творческими личностями. Каждый говорит своё и безо всякого интереса относится к тому, что говорит другой. Каюсь, я такой же. Единственное оправдание этому нахожу в том, что прежде, чем утверждать что-либо, стараюсь подвергнуть своё утверждение жёсткой и всесторонней критике.
Конечно этого мало. Поэтому искренне благодарен Вам за то, что в своё время Вы уважили мою теорию рассмотрением и критикой. Я на критику ответил, и на том, к сожалению для меня, дело закончилось. Но это уже немало.
Критика, как минимум способствует более четкому осознанию и формулированию своих идей, а как максимум к признанию ошибочности некоторых положений, а то и всей выношенной и рождённой в муках любимой теории. Правда, последнее происходит редко. Родительский инстинкт (а вернее, эго) не позволяет отказаться от родного уродца, как это делали спартанцы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
che (21 апр 2012, 12:40)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2012, 12:10

Ответ на комментарий №56. Уважаемый Виктор Янович. Ваш комментарий как бальзам на рану. Я полностью с Вами солидарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#58  Сообщение STAY » 12 авг 2012, 22:10

На основе вышеприведенных измышлений сделал небольшую установку, которая представляет собой как нистранно - безопорный движитель ( который в принципе может быть и антигравитационным устройством ).

Наблюдаемый эффект небольшой - появляется сила около 0,001 н, но она есть, чего не может быть согласно классическим представлениям.

Проясним ситуацию: "Никакими манипуляциями внутри замкнутой системы невозможно изменить положение центра тяжести этой системы". Доказательство простое, см. например курс теоретической механники. Однако, тут возникает следуюсчий интересный вопрос: насколько мы можем быть уверенны в том, что система замкнута? Если рассматривать некую гипотетическую замкнутую систему, то - да, все прекрасно. А вот - реальная система? Мы знаем очень мало об устройстве Вселенной.

проблема: согласно законам страны дураков опубликование сведений, изобретений и т.д., которые теоретически могут быть полезны например воякам и соответсвенно - должны быть государственной тайной, карается тюремным заключение сроком до 15 лет ( ! Незнание законов от ответственности не освобождает). Если же серьезным товарисчам попытаться показать это - хорошо если уйдешь сам, а не увезут на уазике с красным крестиком.

Что делать?
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2012, 09:15

Ответ на комментарий №10. Уважаемый STAY. Вся «соль» заключается именно в том, что гравитация является основополагающей причиной создания материальных образований. Гравитация не содержит электрической составляющей и не содержит искривления ПВК. Это свойство (гравитация) относится к свойству потенциальной энергии поля физического вакуума проявляющееся через образование гравитационных зарядов, которые создают силовое потенциальное поле, а градиент изменения потенциалов этого поля определяет вектор гравитационного действия. Гравитационный заряд создает как бы потенциальную яму отрицательной гравитационной энергии, в которую и скатываются меньшие тела (гравитационные заряды). Что касается «силы», ее действительно в Природе не существует, это физическая величина характеризующая действие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая физика XXI века

Комментарий теории:#60  Сообщение STAY » 13 авг 2012, 18:43

уважаемый Борис Шевченко, я с глубоким сочувствием отношусь к Вашим теориям, но не могли бы Вы развивать их в другом месте?

ведь здесь я убедительно доказал, что гравитация, силы гравитации, а значит и гипотетичсекие гравитационные заряды - бред

напоминаю, что бред - это когда воспаленное сознание подменяет наблюдаемое своими, придуманными сущностями и искренне верит в их реальность.

материя - тоже бред. ее не существует. однако, в некоторых практических задачах бредовые сущности использовать удобно - до какого-то предела. например возьмем гвоздь и вобьем его куда-нибудь... вроде все хорошо - вот у нас есть гвоздь = материальное тело, мы приложили к нему силу, и т.д. согласно законов физики... но если исследовать природу явления дальше - мы увидим молекулы, атомы, э- частицы разные и вот тут понятия "материя" и "сила" становятся ненужными и мы обнаруживаем, что они являются субъективно наблюдаемым проявлением более глубоких сущностей.
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777 и гости: 14