Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#201  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2022, 08:54

Ответ на комментарий №199.
Александр Рыбников писал(а):А теперь учтите, что при температурах внутри солнца ядра движутся со скоростью порядка 1/10 скорости света!
Таким образом, совершенно разумно считать, что сама среда неподвижна.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете объяснить, почему можно считать среду неподвижной при том , что ядра в среде движутся со скорость равной 1/10 с?
Александр Рыбников писал(а):термоядерные реакции имеют приставку "термо" ввиду практически экспоненциальной зависимости от температуры. Поэтому лёгкие изотопы при случайном перемещении в более тяжёлый и существенно более горячий внутренний слой тут же и сгорят.

Вы можете объяснить процесс сгорания легких изотопов, при попадании их «в более тяжелый и существенно более горячий слой»? Очень интересно понять суть этих процессов в Вашем представлении С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-200.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#202  Сообщение Александр Рыбников » 06 авг 2022, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Вы можете объяснить, почему можно считать среду неподвижной при том , что ядра в среде движутся со скорость равной 1/10 с?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я бы с удовольствием. Однако, Вы хоббит. А хоббиты, как всем известно, не могут понять физику и Природу.
Википедия писал(а):Молекулярно-кинетическая теория (МКТ) — теория, возникшая в XIX веке и рассматривающая строение вещества, в основном газов, с точки зрения трёх основных приближенно верных положений:

все тела состоят из частиц: атомов, молекул и ионов;
частицы находятся в непрерывном хаотическом движении (тепловом);
частицы взаимодействуют друг с другом путём абсолютно упругих столкновений.
МКТ стала одной из самых успешных физических теорий и была подтверждена целым рядом фактов. Основными доказательствами положений МКТ стали:

Диффузия
Броуновское движение
Изменение агрегатных состояний вещества
На основе МКТ развит целый ряд разделов современной физики, в частности, физическая кинетика и статистическая механика. В этих разделах физики изучаются не только молекулярные (атомные или ионные) системы, находящиеся не только в «тепловом» движении, и взаимодействующие не только через абсолютно упругие столкновения. Термин же молекулярно-кинетическая теория в современной теоретической физике уже практически не используется, хотя он встречается в учебниках по курсу общей физики.


Если бы Вы немного понимали суть мироздания хоть бы на уровне простейшей молекулярно-кинетическая теории, то такая глупость как зелёные ГЗ вряд ли бы Вам приснилась.

Вот насколько Вы далеки от физики и Природы можно показать на простом примере. Например, когда я работал в ЦКБМ, то обычно я сидел спиной к дверям. Тем не менее, если в дверь входила женщина, то уже через секунду я знал кто это по запаху её духов. Поскольку согласно МКТ скорость диффузии молекул духов порядка пол километра в секунду.

Более того, хотя фотоны движутся со скоростью света, они болтаются в Солнце как цветок в проруби и покидают Солнце через 200000 лет!
Однако, хоббиты не могут ни думать ни понимать таких природных явлений. Они только долдонят свои волшебные сказки.
Борис Шевченко писал(а):Вы можете объяснить процесс сгорания легких изотопов, при попадании их «в более тяжелый и существенно более горячий слой»?

Суть теории всего в том, что она представляет собой детальнейший само реализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.
Чтобы расписать этот проект во всех деталях у меня просто не хватит времени.
Поэтому сейчас я освещаю те аспекты, которые важны как астрономам так и разработчикам термоядерных реакторов.
А хоббиты не могут ни думать ни понимать таких природных явлений. Они только долдонят свои волшебные сказки.

Заданный Вами вопрос чисто школьный. А Вы даже школьную физику не можете понять. Поскольку не понимаете, что энергия сама по себе не существует!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#203  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2022, 09:25

Ответ на комментарий №202.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку не понимаете, что энергия сама по себе не существует!

Уважаемый Александр Рыбников. А из чего тогда по Вашему состоит все вещество, как не из первичного веще-ства – Э-П пары, образованной из ЭМ энергии поля потенциальной энергии физ. вакуума, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А при аннигиляции Э-П пары остается только два кванта ЭМ энергии - е⁻+е⁺→2γ. А теперь покажите из чего, по-вашему, состоит все вещество, чтобы сравнить чья версия более правдоподобна.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#204  Сообщение bocharov » 08 авг 2022, 16:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. А из чего тогда по Вашему состоит все вещество, как не из первичного веще-ства
Борис, да не спорь с Рыбниковым, он такой же как и ты(упёртый), а рассуждай логически. Вот приведу аналогию: из чего состоит Борис(вопрос неверен), т.к. таких как Борис миллиарды индивидуумов(т.е. обобщая мы задаём вопрос- из чего состоит человек, и опять вопрос не верен, т.к. по составу он ничем не отличается от обезьяны). Далее дойдём до млекопитающего, а потом и вообще до биоорганизма, а потом и до растительного мира(царства). И опять возникнет вопрос- из чего состоят биоорганизмы, так и дойдём до клеток, а клетка это очень сложная система из макромолекул и т.д.
Я к чему это говорю, а к тому что на каждом этапе обобщения первоначальные понятия не раскрывают вопрос "из чего всё состоит". Вот ты бездумно говоришь, что вещество состоит из вещества, но это же не логично(это тупик). Логичнее рассуждать что вещество состоит из молекул, которые состоят из атомов, которые в свою очередь состоят из элементарных частиц, а элементарные частицы также представляют сложные системы(кварки, глюоны). Поэтому на следующем этапе обобщения и эти элементы потеряют смысл такой, что из них всё состоит, к тому же и их свойства: маса, энергия, заряд, время, скорость, импульс, и т.д. .
А возвращаясь назад к последовательной конкретизации будут возвращаться понятия конкретного этапа с их свойствами. И так мы опять придём к Борису "с кашей в голове".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2022, 08:55

Ответ на комментарий №204.
bocharov писал(а):Борис, да не спорь с Рыбниковым, он такой же как и ты(упёртый), а рассуждай логически.

Уважаемый bocharov. Это у Вас с логикой не все в порядке. Ведь мой вопрос был достаточно простым и одно-значным, из чего состоит все вещество в этом мире? И сразу же был дан ответ как на этот вопрос отвечаю я.
Но Вы, как всегда, не разобравшись со свой «кашей в голове» в этом вопросе стали перечислять все что суще-ствует в этом Мире, начиная от человека и кончая элементарными частицами. Так то, что Вы перечислили и есть все.
Так вот мой ответ прозвучал так, что первичное (элементарное) вещество – Э-П пара, состоит из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, и образованном по приведенной мной формуле Дирака.
А основное вещество, обозначенное в таблице элементов Менделеева, состоит из этого первичного вещества – Э-П пары. А более сложное вещество, в том числе и биологическое состоит из вещества обозначенного в таблице элементов Менделеева.
Таки образом получается, что все вещество состоит из ЭМ энергии поля физ. вакуума и ни какой бесконечности в сторону элементарных частиц нет, все упирается в энергию физ. вакуума.
Поэтому я хотел узнать мнение Александра, из чего состоит все вещество в этом Мире, так как он утверждает, что энергия сама по себе не существует.
Если у Вас есть свое мнение по этому вопросу, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#206  Сообщение bocharov » 09 авг 2022, 16:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это у Вас с логикой не все в порядке. Ведь мой вопрос был достаточно простым и одно-значным, из чего состоит все вещество в этом мире?
Вижу почерк селюка- конечно же из галушек. Борис я предложил тебе логическое рассуждение, а ты "упёрся рогом".
Борис Шевченко писал(а):Так вот мой ответ прозвучал так, что первичное (элементарное) вещество – Э-П пара, состоит из потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума, и образованном по приведенной мной формуле Дирака.
Ты много лет транслируешь эту ахинею(набор слов), а формуле(формулах) Дирака ты разбираешься "как свинья в апельсинах).
Борис Шевченко писал(а):А основное вещество, обозначенное в таблице элементов Менделеева, состоит из этого первичного вещества – Э-П пары.
А Менделеев об этом знал?
Борис Шевченко писал(а): А более сложное вещество, в том числе и биологическое состоит из вещества обозначенного в таблице элементов Менделеева.
И это Менделеев придумал?(интересно он подозревал о существовании Дирака?).
Борис Шевченко писал(а):Таки образом получается, что все вещество состоит из ЭМ энергии поля физ. вакуума и ни какой бесконечности в сторону элементарных частиц нет, все упирается в энергию физ. вакуума.
Не упирается(это твоя заезженная пластинка).
Борис Шевченко писал(а):Поэтому я хотел узнать мнение Александра, из чего состоит все вещество в этом Мире, так как он утверждает, что энергия сама по себе не существует.
Если у Вас есть свое мнение по этому вопросу, поделитесь.
Я согласен с Александром. Кстати, понятие энергия впервые использовал в своих работах в 1807 году Томас Юнг, вместо Лейбницевского понятия "живая сила"(формула mv²), и связал его с понятием работа(отсюда и их размерности одинаковы). И уже позже(в 1829г.) Кельвин ввел понятие "кинетическая энергия"(mv²/2), а в 1853г Уильям Рёнкин ввёл понятие "потенциальная энергия".
Так что Борис с понятием энергия не всё так просто. Вот я в своей статье понятие энергии не использую, но оно логически появится если применить принцип относительности на котором построена вся физика.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2022, 09:17

Ответ на комментарий №206.
bocharov писал(а):Борис я предложил тебе логическое рассуждение, а ты "упёрся рогом".

Уважаемый bocharov. Если считать все вопросы заданные Вами в Вашем комментарии предложенным Вами ходом логических рассуждений, то они ни какого отношения к моему вопросу не имеют, это всего лишь Ваша попытка отклониться от конкретного ответа из-за не знания и не понимания темы затронутой моим вопросом, а Ваше согласие с Александром как раз и подтверждает это мое подозрение. Кроме того Вы с ним идентичны по отношению к своим оппонентам своим высокомерием.
bocharov писал(а):Так что Борис с понятием энергия не всё так просто.

Лично я считаю, что у Природы Все должно быть просто, так как она не знает высшей математики, а только арифметику, иначе она никогда бы, ничего не могла бы создать.
Поэтому я считаю, что именно проявляемые ЭМ свойства физ. вакуума и предопределяют возможность образования вещества, так как другого способа создать его в вакууме просто не существует. Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение, почему моя концепция об образовании вещества не верная. Вы же знаете, что ответ типа «это не может быть, потому, что не может быть никогда», меня не удовлетворит. Вы попробуйте обосновать свои опровержения, возможно я с Вами и соглашусь.
bocharov писал(а):Вот я в своей статье понятие энергии не использую

То что Вы в своей работе не используете понятия энергия, это Вы лукавите, так как Ваши осцилляторы именно и образуют ЭМ энергию, только Вы этого не поняли и зацепились за электрические диполи, потому и пошли по ложному пути с образованием зарядов. Мне, в создании моей концепции, помог мой дотошный и глубокий анализ основных уравнений Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера, в которых уже были отражены основные про-цессы понимания физических закономерностей. И я при составлении своей концепции ни на шаг не отходил от этих закономерностей, которые естественно отражены и в современной философии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#208  Сообщение bocharov » 10 авг 2022, 14:44

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что у Природы Все должно быть просто, так как она не знает высшей математики, а только арифметику, иначе она никогда бы, ничего не могла бы создать.
Борис, ну ты в общем смысле только часть Природы, при том самая ничтожная, поэтому не расписывайся за всю Природу.
Борис Шевченко писал(а):То что Вы в своей работе не используете понятия энергия, это Вы лукавите, так как Ваши осцилляторы именно и образуют ЭМ энергию,
Я не лукавлю, а пытаюсь осознать, что приводит к понятию энергия. Осцилляторы образуют вихри, а вот вихри действуя друг на друга, меняют взаимное положение относительно друг друга(это и есть основа для понимания). Вихри не могут существовать отдельно, т.к. это бы нарушало принцип непрерывности(т.е. существования абсолютной пустоты,что противоречит любому существованию). В действительности непосредственно мы можем воспринимать только совокупности центральных частей вихрей в виде эл. частиц, атомов, молекул, ... макротел, т.к. сами ими и являемся. Всё остальное есть косвенные представления называемые наукой, и самое основное представление(осознание), что изменение состояния движения тел существуют благодаря их действию друг на друга(см. 1 закон Ньютона), вот это и предполагает зачаток понятия энергия(действие объектов- тел друг на друга). Но перед Ньютоном стояла задача создать простую формальную модель действия тел друг на друга, и он свёл её к двум условным телам(см. з закон ньютона, или ЗВТ). Отсюда и 2 закон Ньютона, где он действия многих тел, формально сводит к действию одного тела(благодаря векторной сумме). Измеренным действием является векторная величина- сила(зависящая от массы тела и его ускорения). Почему сила является векторной величиной, да потому что рассматривается только действие двух тел друг на друга, это и придаёт однозначность направления(остальные возможные действия этих тел просто отбрасывались). Но дальнейшее развитие механики привело к рассмотрению движения многих тел(т.е.систем), и действие приобрело характер многозначности, а значит стала скалярной величиной, и получило название "Энергия", в том смысле как мы его понимаем и сегодня.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#209  Сообщение Александр Рыбников » 12 авг 2022, 01:57

bocharov писал(а):ты в общем смысле только часть Природы, при том самая ничтожная, поэтому не расписывайся за всю Природу

Уважаемый bocharov!
По мнению БШ, Природа — это для физиков заповедное поле, где БШ может их уесть своим словоблудием.

Он так и не понял до сих пор, что Природа — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук, включая физику.

А как было давно сказано «Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно».
Поэтому даже БШ не позволено делать заявы про Природу! Поскольку в экспериментальном исследовании Природы он всегда был полным нулём.
Просто он природовед-любитель с огромным самомнением. Вот и лепит непонятную туфту, которую che уже давно определил "как рука ноги".

Борис Шевченко писал(а):по моему глубокому убеждению, поле физического вакуума представляет собой поле нулевой энергии, на котором возникают энергетические флуктуации как положительной, так и отрицательной энергий, иначе не могли бы образовываться положительные и отрицательные заряды. Эти спирально волновые флуктуации образуют монополи с противоположными знаками. Монополи при воздействии на них электромагнитной энергией образуют минимальные кванты поля, которые мы называем кварками как положительных, так и отрицательных зарядов, как известно дробных. Кварки в свою очередь, опять же под воздействием электромагнитной энергии, образуют электронно-позитронную пару. Монополи и кварки являются основной структурой поля, которая противодействует его возбуждению. Энергия этого противодействия и определяет гравитационную энергию. Таким образом можно сказать, что электрон состоит из трёх кварков, а каждый кварк содержит в себе два монополя, которые и определяют гравитационный заряд. половина общей энегии электрона идёт на образование электрического заряда, а вторая половина не образование гравитационного заряда. Ну, а дальше, практически, уже всё известно.


А после моего появления на форуме БШ от монополей отказался напрочь и тут же присягнул зелёным жителям подземелья — ГЗ. Типа он непримиримый борец с извращением физики всякими Максвеллами и Дираками, включая Рыбникова.
Так что, мировоззрение БШ явно мелкобуржуазное. Таких людей сами физики выгоняли из своих рядов поганой метлой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2022, 13:37

Ответ на комментарий №208.
bocharov писал(а): ну ты в общем смысле только часть Природы, при том самая ничтожная, поэтому не расписывайся за всю Природу.

Уважаемый bocharov. А я и не расписываюсь, я только высказываю свое мнение о Природе, которое ни кто не может грамотно его опровергнуть.
bocharov писал(а):Я не лукавлю, а пытаюсь осознать, что приводит к понятию энергия.

И я пытался это же самое осознать, и у меня получилось, что энергия, это форма возбуждения потенциальной энергии поля физ. вакуума, но Вы решили, что форма возбуждения представляет собой вихревые образования, а я склонился к тому, что осцилляторы способны возбуждать только волновые образования. А с волнами работать гораздо проще, чем с вихрями, так как вихри не имеют стабильных параметров как у волн – длина волны, частота и амплитуда. Вам просто не повезло. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Поэтому даже БШ не позволено делать заявы про Природу!

Уважаемый Александр Рыбников. Я как и все имею право «делать заявы про Природу», но заметьте не от имени Природы, а это «две большие разницы, как говорят в Одессе». Учите русский язык.
Александр Рыбников писал(а):А после моего появления на форуме БШ от монополей отказался напрочь и тут же присягнул зелёным жителям подземелья — ГЗ.

Да, действительно, это были мои первые представления о зарождении энергии в поле физ. вакуума и я действительно отказался от них, когда начал заниматься образованием зарядов и структурой поля к которой меня подтолкнули осцилляторы в работе bocharov(a) «Рефлексия физики». Анализируя это направление далее, я натолкнулся на то, что благодаря свойств поля физ. вакуума стало возможным определить резонансную частоту этих осцилляторов: f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Ну а дальше, как говорят, все пошло и поехало. Появились и заряды и кванты действия их энергий, да Вы все прекрасно знаете, так как ведете копии всех моих наработок и это похвально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 9

cron