Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#171  Сообщение chichigin » 28 мар 2022, 02:48

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Рыбникову уже не нужны производные

Уважаемый chichigin!
Если бы Вы понимали, что такое производная, то Вы бы обратили свою критику на БШ, который в них полный нуль и сочиняет ахинею про потенциал зелёных гравитационных зарядов


Рыбников начал свой наезд на меня самостоятельно, а теперь вдруг решил перевести стрелки на БШ ?

Кто виноват, если Рыбникову нравится столько времени "толочь воду в ступе", не зная, как обосновать свой бесполезный и бестолковый "поток красноречия" ?

Если Рыбников не может обосновать свои формулы, то Рыбникову и невозможно найти и обосновать ошибки
в чужих формулах.

Рыбников не перенимай привычку своих покровителей "загребать жар чужими руками".


В.С. Высоцкий:
"Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный обьектив.
А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных может грустно, может скучно,
Враг подумал, враг был дока, написал фиктивный чек,..."


.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-170.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2022, 11:18

Ответ на комментарий №170.
Александр Рыбников писал(а):Я пока только пояснил, что это невозможно! Это прекрасно видно из Вашей провалившейся попытки объяснения образования волшебного первичного вещества. У Вас ничего не вышло! Вы не смогли объяснить с какого бодуна электрон и позитрон разлетаются. Потому, что сами по себе они могут только притягиваться!

Уважаемый Александр Рыбников. Как можно объяснить человеку что-то по физике, если он физики не знает?
Вы ни чего не знаете о энергетических зарядах, энергия которых является основой всех фундаментальных взаимодействий и которые образуются из энергии Э-П пар по следующим формулам:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А отсюда видно, что энергия ЭМ заряда больше энергии электрического заряда на два порядка, а это говорит о том, что при встрече двух частиц с параллельными спинами и с магнитными одноименными полюсами направленными в одну сторону, то эти частицы будут отталкиваться.
Но если при встрече таких частиц у которых магнитные полюса будут направлены в разные стороны, то такие частицы будут притягиваться. Именно в этом и заключается взаимодействие электрических зарядов. Но Вашему уму это не постижимо, так как Вы мало знаете, и не умеете анализировать, поэтому и не смогли разобраться в предложенной Вам схеме.
Александр Рыбников писал(а):Так что, повторяю, человечество давно поняло, что развитие описывается последовательностью мод.

Наконец то Вы дошли до основы всего, т. е. до ЭМ энергии, но почему то остановились только на «модах». Это слишком запутанный след, так как Вам придется доказывать образование сложных систем во Вселенной.
Гораздо проще остановится на объемных резонаторах поля физ вакуума, таем более, что были устаноаленны его ЭМ свойства, проявляемые как диэлектрическая проницаемость – ε=8,85·10ˉ¹⁴ Ф/см и магнитная проницаемость – μ=1,257·10⁻⁸ Гн/ см.
Исходя из этих свойств параметры объемных резонатороы поля структуру физ. вакуума будут равны – СL=εμ·λ². Соответственно резонансная частота такого осциллятора будет равна - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. А энергия единичного фотона будет равна – Е=hc/λ=8,187·10ˉ⁷ эрг. А зная энергию фотона и используя уравнение Дирака, можно найти энергию первичного вещества – Э-П пары, серез выражения, для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Если Вы проделаете такую операцию с Вашими «модами», то сможете оказаться на верном пути.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, чтобы образовалась звезда нужен водород. А водород образуется на границах кристалла из магнитных монополей с пустотой из электронно-позитронных диполей.

Вот и покажите из чего и как это происходит, чего бес толку словесить.
Александр Рыбников писал(а):Это у БШ свербит где-то.
Подай ему первичное вещество и всё тут.
Так не бывает!

Но как видите бывает и довольно просто, и легко получается. В Природе все делается легко и просто, без интегралов и дифференциалов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#173  Сообщение Александр Рыбников » 28 мар 2022, 17:30

chichigin писал(а):Рыбников начал свой наезд на меня самостоятельно

Уважаемый chichigin!
Вы явно перепутали меня и наехавшую на Вас Академию наук, которой Вы пишете любовные письма!
Я живу на Манхеттене и ничем Вам помочь не могу.
Вы уж сами, пожалуйста, себе помогайте!
Борис Шевченко писал(а):Вы ни чего не знаете о энергетических зарядах

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот это Вы перегнули!
Главный специалист по энергетическим зарядам Александр Палиенко писал(а):ОПИСАНИЕ
Энергетический заряд — это не что иное, как результат состыковки со своей программой, если вы находитесь в положительном векторе своего развития.

Его наличие возможно ещё в нескольких случаях. Рассмотрим некоторые из них.
Энергетический заряд можно получить, если просто «отвампирить» кого-то с более сильной энергетикой через подавление его, через жалость, чувство долга, вины, если заставить человека спешить, подстраиваться и нервничать. Это недолгая, но довольно емкая подпитка. Правда, с каждым следующим разом эффект от использования энергетики этого человека будет всё меньше.

Ещё один источник энергетического заряда — это одержимость какой-то идеей, из которой мы черпаем энергию, а она, в свою очередь, черпает энергию из нашего будущего. В какой-то момент мы попадаем в то будущее, где осталось минимум энергии и максимум обязательств. Чтобы выжить, нам нужно или пройти через серьезные испытания и остаться на высоте, или сдуться, ухудшить все свои человеческие качества, стать полным мудаком и вампиром. Или заболеть и умереть.

Нас лично должен интересовать только вариант, где мы резонируем со своей полной программой, а не обрезаной версией. И через этот резонанс получаем энергетический заряд, помогающий нам в раскрытии и реализации во всех сферах жизни. Это приводит к тотальным изменениям нас лично в лучшую сторону и серьезным переменам в окружающем Мире. Мы выходим на своё предназначение, и внешне всем будет казаться, что нам все даётся легко и просто. На самом деле нам придётся постоянно следовать ряду правил и выполнять обязательные действия.

Так что, уважаемый БШ, Вам ещё учиться и учиться, чтобы достичь такого уровня оболванивания людей на нашем форуме!
За явным преимуществом победа присуждается Александру Палиенко!


Итак, продолжаю.
Я вот подумал, что из-за отсутствия привычки к умственной деятельности некоторые не поняли, что теорию всего можно рассматривать как вариант космологии.

Космология (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.

В свете моей теории всего надо отметить, что нынешняя версия космологии ужасно устарела. В том смысле, что господствующая ныне идея Большого взрыва требует серьёзного пересмотра.

Поскольку центральная идея космологии состоит не в идее взрыва, а в идее стабильности функционирования.
С точки зрения физики это означает, что значение должно быть (условно) между 0.99999999999999999999999...999999999999999999999999999999999999999999999 и
1.00000000000000000000000...000000000000000000000000000000000000000000001.
Однако, это значение относится к Вселенной в целом. А вот звёзды реально взрываются!

Продолжение следует...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#174  Сообщение chichigin » 29 мар 2022, 03:02

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Рыбников начал свой наезд на меня самостоятельно

Уважаемый chichigin!
Вы явно перепутали меня и наехавшую на Вас Академию наук, которой Вы пишете любовные письма!
Я живу на Манхеттене и ничем Вам помочь не могу.
Вы уж сами, пожалуйста, себе помогайте!


Рыбников!
Зачем вновь все перевираешь?
То, что Джон Ланкастер, приехавший из Америки, все перевирал прекрасно описал В.С.Высоцкий.

Я никогда бы не попросил бы помощь у Рыбникова из-за его ...

Рыбников просил помощи, чтобы критиковать БШ, т.к. сам Рыбников ...

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Рыбникову уже не нужны производные

Уважаемый chichigin!
Если бы Вы понимали, что такое производная, то Вы бы обратили свою критику на БШ, который в них полный нуль и сочиняет ахинею про потенциал зелёных гравитационных зарядов. Потому ахинею, что сила есть производная от потенциала. А куда эту силу может приложить зелёный гравитационный заряд, если его размер в принципе невидимый?



Рыбников сам, только сам, справляйся со своими "проблемами", хотя чем бы еще мог заниматься Рыбников, кроме своей Бестолковой " толчеи воды в ступе" ?



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2022, 10:25

Ответ на комментарий №173.
Александр Рыбников писал(а):Вот это Вы перегнули!

Уважаемый Александр Рыбников. Это не я перегнул, а Вы не догнули, так как не высказали свое понимание энергетического заряда, а чужое высказывание об энергетическом заряде так и не поняли.
Я Вам привел формулы по которым определяются заряды:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Однако, Вы в силу слабых знаний физики и отсутствия логического мышления, не смогли по этим формулам определиться, что такое энергетический заряд.
А по этим формулам четко видно, что объем частицы определяется объемом ее ЭМ энергии распределяемой по объемам с конкретным радиусом:
для гравитационного заряда – qᵣₚ=√mc²·rᵣₚ. Здесь гравитационный радиус показывает объем в rотором полноcтью отсутствует энергия, т. е. является полным вакуумом, что и определяет гравитационный заряд как массу частицы, осуществляющую гравитационное взаимодействие и проявляющего свойства физ. вакуума, определяемое как энтропия.
Для электрического заряда - qₑ=√mc²·r₀. Здесь радиус r₀ показывает объем частицы занимаемой ее энергией, который мы воспринимаем как электрическая энергия, т. е. электрический заряд.
Для электромагнитного заряда - qₑₘ=√mc²·λ. Здесь длина волны λ показывает объем частицы занимаемой ее энергией, который мы воспринимаем как электромагнитная энергия, т. е. ЭМ заряд
Из всего этого можно сделать заключение, что полученные нами заряды самостоятельно существовать не могут, они зарождаются вместе с частицами и погибают вместе с частицами.
И другое заключение, которое показывает, что частицы и античастицы рождаются только парами и совместно со своими зарядами.
А Вам, глядя на приведенный мной формулы, вообще в голову ничего не пришло, а это говорит о скудности Ваших знаний по физике и не умении анализировать.
Александр Рыбников писал(а):Космология (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом. Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.

Основой этой дисциплины является не математика, а образование и преобразования вещества.
Александр Рыбников писал(а):А вот звёзды реально взрываются!

Если Вы делаете такое заключение, то может Вы поделитесь с нами причиной, по которой звезды взрываются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#176  Сообщение Александр Рыбников » 29 мар 2022, 23:45

chichigin писал(а):Рыбников просил помощи

Уважаемый chichigin!
Бессмысленно Вас о чём-либо просить.
Вы занятой человек, день и ночь строчите письма в Академии Шарлатанских Наук.
Ну, и на здоровье!
Борис Шевченко писал(а):Вы не догнули, так как не высказали свое понимание энергетического заряда

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем так нагло врать?
Я показал всё, что есть в интернете об энергетическом заряде.
А Ваша очередная волшебная сказка взята из головы, т.е., научно не обоснована.
Сколько раз Вам говорить, что я антинаучные идеи не рассматриваю.
Попробуйте написать об энергетическом заряде в одной из тем заблудившегося заведомого шарлатана chichigin. Он Вам всё скажет.

Продолжение следует...

В подтверждение идеи развития как смены мод можно привести мультик о структуре Вселенной:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... -Scale.gif
Мне лично это напомнило догорающие угли костра.

Продолжение следует...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#177  Сообщение chichigin » 30 мар 2022, 03:23

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Рыбников просил помощи

Уважаемый chichigin!
Бессмысленно Вас о чём-либо просить.


Так и не проси.

Рыбников пытается выразить обиду, что его называют Балбесом ?!
Разве здравомыслящий человек может писать такую чушь, которую он, Рыбников, называет научным изложением своего бреда ?
Александр Рыбников писал(а):Вспомнил, что Вы и chichigin уже мало что помните и решил напомнить что означает научно.
Например, chichigin стал абсолютно бездоказательно называть меня балбесом после того как я показал, что он неправильно дифференцирует формулу прямоугольника, катеты которого являются независимыми переменными. Когда до chichigin это дошло и ему стало мучительно больно за бесцельно прожитые годы, то он стал называть меня балбесом, считая себя продифференцированным балбесом.


Рыбников продемонстрировал свою сущность, которая может принадлежать Балбесам, несущим бред, выдаваемый за научное повествование.

Что это за формула прямоугольника, которую Рыбников правильно дифференцировал ?

Какие катеты у прямоугольника являются независимыми переменными ?

Рыбников сам себя позорит, а обижается на других, которые показывают на бред, который Рыбников считает научным пояснением!


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2022, 08:56

Ответ на комментарий №176.
Александр Рыбников писал(а):Зачем так нагло врать?
Я показал всё, что есть в интернете об энергетическом заряде.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваши обвинения в мой адрес не обоснованы, так как Вы только-что сами сказали, что привели все, что известно об энергетических зарядах в интернете, но своего представления о них так и не высказали.
Александр Рыбников писал(а):А Ваша очередная волшебная сказка взята из головы, т.е., научно не обоснована.

Это вполне естественно. Все порядочные люди свои идеи берут из головы. А вот то, что мои идеи не обоснованы, то это врете уже Вы.
Так как я достаточно конкретно показал как и из чего образуются энергетические заряды.
Но из-за недостаточных знаний физики, и слабо развитого аналитического аппарата, Вы не смогли разобраться в моих объяснениях, а потому и решили, что мои объяснения научно не обоснованы.
Александр Рыбников писал(а):Мне лично это напомнило догорающие угли костра.

А Вы всегда, когда Вам что-то кажется принимаете за реальность, следствием чего и стала Ваша «Единая … .». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#179  Сообщение Александр Рыбников » 06 апр 2022, 15:44

В Нью-Йорке погода плачет о Жириновском совершенно неожиданным дождём.
Даже сакура сегодня не зацвела по случаю траура.




Про цефеиды моя теория уже всё объяснила.

Борис Шевченко писал(а):Все порядочные люди свои идеи берут из головы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому в физике порядочным людям вроде Вас делать нечего.
У Вас всю жизнь не было денег, чтобы купить два компаса и убедиться, что их стрелки всегда притягиваются!
Поэтому уровень бедности страны всегда определяется количеством физиков в стране.
Ваша страна, ну, очень бедная (где бы Вы не жили).
Печально это.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2022, 09:18

Ответ на комментарий №179.
Александр Рыбников писал(а):У Вас всю жизнь не было денег, чтобы купить два компаса и убедиться, что их стрелки всегда притягиваются!

Уважаемый Александр Рыбников. А если бы Вы купили в магазине школьных принадлежностей два магнита, то могли бы воочию убедиться, что два магнита не только притягиваются, но еще и отталкиваются.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5