Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#211  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2022, 02:14

Борис Шевченко писал(а):ни кто не может грамотно его опровергнуть

Уважаемый Борис Шевченко!
Неграмотность опровергает сама себя.
Борис Шевченко писал(а):Я как и все имею право «делать заявы про Природу»

Да, нет, же!
С тех пор как место метафизики заняла наука никакие заявы про Природу не допускаются.
Метафизические вопросы писал(а):# Что есть причина причин? Каковы истоки истоков? Каковы начала начал?
# Что есть «непосредственное», «наличное»? Где — буквально или понятийно-топологически — эти начала располагаются? Отчего они не усматриваются «просто», что мешает и мешает ли им что-то быть видимыми «непосредственно», без дополнительных «операций»?
# Каковы требования к «операциям», исполнение которых могло бы гарантировать получение достоверных ответов на эти вопросы? Кто или что вообще ставит эти вопросы (почему эти вопросы вообще существуют?)

Таким образом, Вы имеете право «делать заявы про Природу» только на подфоруме "Метафизика"!
К физике эти вопросы уже давно не имеют не имеют отношения. Однако, Вам этого не понять, ноль Вы наш окаймлённый!
Борис Шевченко писал(а):у меня получилось, что энергия, это форма возбуждения потенциальной энергии поля физ. вакуума

Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон..

Ну, это ладно...
Я тут наткнулся на информацию, о которой говорил Михаил 2102.
Она в английской версии статьи "Гравитационное поле Земли":
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Radi ... tyPREM.jpg

https://en.wikipedia.org/wiki/File:EarthGravityPREM.svg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-210.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#212  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2022, 09:31

Ответ на комментарий №211.
Александр Рыбников писал(а):Я тут наткнулся на информацию, о которой говорил Михаил 2102.
Она в английской версии статьи "Гравитационное поле Земли":

Уважаемый Александр Рыбников. Вместо того, что бы бес толку молоть языком Вы бы лучше показали, что не верно в моих логических и математических доказательствах о физ. вакууме, о структуре его поля и значения в нем ПТС.
Ваше словесное изречение, вместо обсуждения тем, не делает Вам честь.
Что касается версии гравитационного взаимодействия, меня, на современном этапе, ни чьи версии не интересуют, кроме моей, которая основана на образовании гравитационных зарядов и их потенциальных полей через ЗВТ Ньютона.
Именно такая версия определяет принцип гравитационного взаимодействия, не будете же Вы своими сказками о «кристаллическом пространстве из монополей» опровергать Ньютона, в ЗВТ которого числитель читается как квадрат гравитационных зарядов - Gm²=q², а принцип взаимодействия определяется через разность потенциалов гравитационного поля образованного взаимодействующими гравитационными зарядами.
А все остальное, это безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#213  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2022, 22:42

Борис Шевченко писал(а):Вы бы лучше показали, что не верно в моих логических и математических доказательствах о физ. вакууме, о структуре его поля и значения в нем ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Да Вы мазохист!
Раз Вам это нравится, то повторяю: абсолютно всё неверно!!!

Вы сами подумайте. Форум называется "Новая теория".
Это значит, что до предложения чего-то нового, необходимо объяснить о чём идёт речь, рассказать кто исследовал, а затем раскритиковать известное и предложить новое, устраняющее недостатки старого.

А Вы излагаете только Ваши личные хотелки.

Правда, Вы не единственный такой.

Например, много тем было открыто про ЗВТ. А зачем? Я уже говорил, что во Франции уже давно работает всемирный центр, который предоставляет информацию о движении всех небесных объектов с любой точностью. Тема о ЗВТ закрыта!

Даже моя теория всего лишь чуть-чуть изменила букву (дала квантово-релятивискую формулировку), не затронув духа ЗВТ.

А если Вы как всегда скажете, что Вы исходили из Вашей душевной доброты, так идите на паперть и раздавайте Ваши зелёные ГЗ страждущим.

Короче, критерий истины — практика.
Пожалуйста, покажите практически, что Ваши хотелки имеют смысл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#214  Сообщение Борис Шевченко » 04 сен 2022, 09:03

Ответ на комментарий №213.
Александр Рыбников писал(а):Раз Вам это нравится, то повторяю: абсолютно всё неверно!!!

Уважаемый Александр Рыбников. У меня складывается впечатление, что Вы учебник физики даже не открывали. Мне приписываете звание советского начальника, а сами ни в чем не разобравшись, не показав в чем неверность моих утверждений, а сразу объявляете, что все не верно. Типичный советский начальник, это Вы.
Физический форум кроме новых теорий допускает так же анализирование и исправление старых теорий, вносить в них определенные новшества, созвучные с текущим временем и новыми знаниями, исправляющие старые ошибки и неправильное трактование основы старых законов.
А Вы предлагаете закрыть ЗВТ, того не понимая, что исключаете целый раздел физики о гравитации.
Я же только чуть чуть подправил этот закон и то не своими представлениями как Вы говорите, а новым пониманием этого закона заложенного а нем самом, через его числитель, который по системе обозначений записывается как квадрат гравитационных зарядов – GmM/r²=q² и записывается как г·см³/сек².
Кроме этого меняется и представление о самом гравитационном взаимодействии, переводя его из дальнодействия без посредника, в потенциальное полевое взаимодействие через разность потенциалов поля образованного гравитационными зарядами тел.
А Ваша теория о «кристаллическом пространстве из монополей» безосновательно отвергнув ЗВТ ни чего не да-ла в замен, кроме формулы в которой интенсивность взаимодействия определяется ПТС в 18 степени. Кроме того, еще нет и самой физики взаимодействия.
Все это связано с тем, что все Ваши формулы просто надуманы, а не написаны с процессов происходящих в реальности.
Моя же интерпретация исправленного закона вытекает не из «кристаллического пространства из монополей» вымышленного Вами, а из реально существующего поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, в котором мы существуем и из энергии которого все в этом Мире образовано.
А что собой представляет это поле я неоднократно излагал в своих комментариях, повторяться не буду, так как Вас это раздражает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#215  Сообщение Александр Рыбников » 11 сен 2022, 15:33

Борис Шевченко писал(а):Вы предлагаете закрыть ЗВТ, того не понимая, что исключаете целый раздел физики о гравитации.

Уважаемый Борис Шевченко!
Доказательство на форум, пожалуйста!
Как всегда, облыжное враньё.
Борис Шевченко писал(а):Я же только чуть подправил этот закон и то не своими представлениями

Не подправили, а исказили суть. Ибо даже не поняли, что Ньютон сам предложил применять ЗВТ как бы к точечным телам.

Закон гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками с массами и , разделёнными расстоянием , действует вдоль соединяющей их прямой, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния. То есть:


Из-а слабого русского Вы полный нуль в физике. Применяете неправильно физические термины поскольку русский для Вас так и остался не родным языком.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#216  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2022, 16:07

Ответ на комментарий №215.
Александр Рыбников писал(а):Доказательство на форум, пожалуйста!

Уважаемый Александр Рыбников. Главным и основным доказательством является Ваша теория, совместно с «кристаллическим пространством из монополей», построенные только на Ваших абстрактных представлениях. Дело в том, что закон Ньютона описывает главную закономерность взаимодействия тел в Природе, а не взаимо-действие между точками и это надо понимать.
Александр Рыбников писал(а):Не подправили, а исказили суть. Ибо даже не поняли, что Ньютон сам предложил применять ЗВТ как бы к точечным телам.

Я только интерпретировал ЗВТ в том понимании, в котором он записан Ньютоном, так как оказалось, что числитель закона представляет собой квадрат зарядов – GmM=qz. Вот теперь покажите, что я нарушил.
А это как раз и говорит, что для образования взаимодействий тел необходимы энергетические заряды, так как другой способ не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#217  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2022, 17:16

Борис Шевченко писал(а):Главным и основным доказательством является Ваша теория

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно!
Она реально теория всего!
В том числе и гравитации как взаимодействия электрических диполей.
Именно на это указывает сам ЗВТ, записанный в квантово-релятивистском виде:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.
Например, в Википедии говорится сплошь и рядом, что только квантово-релятивистская теория гравитации даст правильные ответы про гравитацию. Так что, изначально место украденной Вами идеи о зелёных ГЗ было на помойке физики.
Более того, численное значение и равно именно массам горячего водорода! Таким образом, сам ЗВТ, записанный в квантово-релятивистском виде, указывает, что он действует между электрическими диполями. Однако, Вы полный нуль в законе Кулона и считаете, что электрический диполь нейтральный. Это смешно!
Борис Шевченко писал(а):закон Ньютона описывает главную закономерность взаимодействия тел в Природе

Вот это и есть проблема древних людей и Ваша лично, не имеющих понятия о науках.
В Природе никаких законов нет и только абсолютно глупые люди могут искать их в Природе.
На самом деле все науки о Природе открывают свои законы путём абстрагирования.
Гегель писал(а):В своем развертывании действительность раскрывается как необходимость.

Дойти до высшей точки развития, по Гегелю, значит стать способным формировать и выражать свои мысли в системе понятий и категорий Логики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#218  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2022, 15:01

Ответ на комментарий №217.
Александр Рыбников писал(а):В том числе и гравитации как взаимодействия электрических диполей.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы сначала опровергните условие гравитации, что она притягивает все тела, начиная от заряженных и кончая нейтральными, дело в том, что считается, что в Мире все вещество нейтрально, а потом покажите за счет чего ваше гравитационное взаимодействие осуществляется ЭМ энергией. Иначе это пустые слова. И еще , дело в том, что Вы не можете объяснить физический смысл Вашей формулы, а говорите, что она работает в физике.
Александр Рыбников писал(а):Более того, численное значение mₚₐ₁ и mₚₐ₂ и равно именно массам горячего водорода!

А при чем тут горячий водород, разве холодный водород Землей не притягивается? Потом надо знать, что масса тел в любом состоянии постоянна как и величина электрического заряда, так как масса тел представляет собой гравитационный заряд, а что такое гравитационный заряд, Вы уже знаете, он подчиняется закону сохранения заряда.
Александр Рыбников писал(а):В Природе никаких законов нет и только абсолютно глупые люди могут искать их в Природе.

Значит все ученые, открывшие законы Природы в разных науках, глупые люди? Но знаете, это уже слишком.
Это Вы свои законы открываете абстрагированием, а ученые логическим определением и опытом.
Вот это и есть способ выделения законов из реальностей Природы, подтвержденный математическим выражением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#219  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2022, 17:43

Борис Шевченко писал(а):Вы сначала опровергните условие гравитации, что она притягивает все тела

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вам это неизвестно, то Вы и выдумываете Ваши зелёные ГЗ и не можете объяснить в честь чего все Ваши зелёные ГЗ имеют одинаковые знаки зарядов и вдобавок притягиваются. Вы же сами понимаете, что понять это не возможно.
Борис Шевченко писал(а):в Мире все вещество нейтрально

Вот именно!
В связи с этим интенсивность гравитации меньше интенсивности электрического притяжения в раз!
Потому, что электроны вращаются вокруг ядра!
Борис Шевченко писал(а):покажите за счет чего ваше гравитационное взаимодействие осуществляется ЭМ энергией

Это школьная задача! Вы в школе не учились и задачи на закон Кулона решать не можете. А все физики только тем и занимаются, что сами решают разные задачи по физике.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл Вашей формулы

Как Вам можно объяснить физический смысл, если Вы никогда не учили физику, не решали задачи на применение закона Кулона.
А сейчас вдобавок Ваш мозг предельно истощён.
Борис Шевченко писал(а):А при чем тут горячий водород, разве холодный водород Землей не притягивается?

Вы не можете запомнить, что масса горячего водорода получилась из гравитационной постоянной.
Вы видите более точный ЗВТ, а понять, что в нём нет гравитационной постоянной не можете.
Потому, что это неизвестная Вам квантово-релятивистская формулировка.
Борис Шевченко писал(а):Значит все ученые, открывшие законы Природы в разных науках, глупые люди?

В отличие от Вас они не говорили, что в Природе чего-то конкретно нет.
Они вводили в закон абстрактные понятия, которые не существуют в природе, но подтверждаются экспериментально.
Например, ЗВТ можно использовать где угодно во Вселенной.
И закон Кулона можно применить к двум нейтральным атомам и элементарно увидеть, что они притягиваются и не экранируются.
А значения интенсивностей фундаментальных взаимодействий моя теория всего описывает с недостижимой прежде точностью.
Учите физику!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#220  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2022, 13:28

[Ответ на комментарий №219.
Александр Рыбников писал(а):Вы же сами понимаете, что понять это не возможно.

Уважаемый Александр Рыбников. Понять это невозможно Вам, потому, что не знаете физики и не знаете, что энтропия является свойством физ. вакуума, а это свойство является основой гравитационного взаимодействия.
Александр Рыбников писал(а):В связи с этим интенсивность гравитации меньше интенсивности электрического притяжения в α¹⁷ раз!

Дело в том, что в моем понимании физики взаимодействия нет такого понятия «интенсивности» взаимодействия. Взаимодействие оно есть или нет. А силу взаимодействия определяет масса тел и расстояния между ними. В ЗВТ Ньютона нет параметра определяющего интенсивность, то бишь скорость взаимодействия. Скорость взаимодействия осуществляется за счет скорости распространения гравитационного возмущения равной - 1,075·10⁵⁶ см сек.
Александр Рыбников писал(а):Это школьная задача! Вы в школе не учились и задачи на закон Кулона решать не можете.

Вы не заговаривайте зубы школьными задачами, а покажите, каким образом гравитационное взаимодействие осуществляется через ЭМ энергию.
Александр Рыбников писал(а):Как Вам можно объяснить физический смысл, если Вы никогда не учили физику, не решали задачи на применение закона Кулона.

И опять заговариваете зубы о каких то школьных задачах, потому, что не понимаете значение физического смысла и не можете объяснить его в своих формулах.
Александр Рыбников писал(а):Вы не можете запомнить, что масса горячего водорода получилась из гравитационной постоянной.

Горячей массы водорода априори не может быть, так как массой водорода является гравитационный заряд, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, который в принципе нагрет невозможно. А точным ЗВТ является реформированный ЗВТ в котором массы заменены на гравитационные заряды, при помощи гравитационной постоянной - GmM=q²? а сила – F=q₁·q₂/r². Это и есть формула «теории всего», всех взаимодействий.
Александр Рыбников писал(а):В отличие от Вас они не говорили, что в Природе чего-то конкретно нет.
Они вводили в закон абстрактные понятия, которые не существуют в природе,

Это их право, а я утверждаю, что у Природы нет таких объектов, как пространство, время и магнитных монополей. Поэтому я не занимаюсь абстрагированием и не ввожу в законы Природы абстрактных понятий. Именно поэтому у меня во взаимодействиях не присутствует интенсивность взаимодействия, так как я не пользуюсь подгоночными коэффициентами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron