О Бозоне Хиггса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 30 июл 2019, 17:21

Странно. Несколько участников форума буквально с пеной у рта говорили, что они большие специалисты в физике твёрдого тела.
Могли бы проявить эрудицию.

А Алсынбаев Хуснулла - главный специалист по массе тоже молчит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-bozone-higgsa-t2713-20.html">О Бозоне Хиггса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#22  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 02 авг 2019, 11:51

Александр Рыбников писал(а):Странно. Несколько участников форума буквально с пеной у рта говорили, что они большие специалисты в физике твёрдого тела.
Могли бы проявить эрудицию.

А Алсынбаев Хуснулла - главный специалист по массе тоже молчит.


Уважаемые, физика не понимает что такое твёрдое, мягкое и пушистое. А математика вообще ничего не понимает. Это всё Ваши фантазии от вашей чрезмерной чувствительности к математике. А атомы и частички друг для друга очень даже мягинькие и нежнынькие. Это для Вас они грубые, упрямые и толстолобые. Введите квант твёрдости, квант мягкости и квант пушистости и нежности коли Вас не устраивает Бренель. Твёрдость 10 в 43-тей степени квантами будет абсолютная твёрдость или мягкость с нежностью. И таким образом Вы мягкое и твёрдое будете различать по количеству содержимых квантов. Это же так просто. Соображать надо!
По поводу массы, я Вас слушаю и пытаюсь не встревать, поскольку Вас совершенно невозможно понять, не понимаю, откуда чего Вы берёте, откуда что у Вас появляется беспричинно, ничего у Вас не стыкуется и потому великий спор. Что можно было сказать, я уже сказал про массу, а доказывать, что нет того чего нет, я не могу, не умею. Бесполезно доказывать, да и не знаю я способа. Если Вам кто-то скажет, что вон там что-то есть и Вы пойдёте её искать и будете искать до умопомрачения. Вы так устроены, лишь бы искать что-то из пустого и жевать чего-то. Например, если кто-то значимый в науке с великого бодуна ляпнет, что существует некий квант массы, то вы только обрадуетесь, и будете смаковать до самой крышки, поскольку для Вас уже существуют привычные квант энергии, квант времени, квант пространства, квант тепла и холода, то бишь температуры, чем не квант материи Ваш эфирончики или мини эфирончики? и наверное существуют у Вас за пазухой про запас ещё какие-то кванты. Их же очень просто придумать с Вашими способностями, просто делите всё, что попадя до бесконечности, доберётесь до бозонов Хиггса, которые «при числе частиц близких к бесконечности обязаны спонтанно перейти в минимум», и давайте им эффектные названия, типа «Суперпердитрон», можно по проще и громко " Пердитрон", а анти к ним "Пукотрон" или Тихотрон" и дело в шляпе. Только объясняйте, каким образом они могут быть близким к бесконечности или к какому-то минимуму и при чём спонтанно. Далее таким же образом разделите квант их энергии на квант ускорения и получите квант массы, состоящие из хиггсинов. Чем не наука? Это я только для Вас, по секрету, как главный специалист по массам. Получили же эффективную массу, значить есть и не эффективная, со временем получите более или менее эффективные, путные и беспутные массы, беременные и не беременные, которые рожают сразу двойню, один из которых анти. Из чуть-чуть беременных и не чуть-чуть не беременных точно не получите ни одного. Только придумайте путную формулу, арихметика всё выдержит, она жевательно устойчивая.

С уважением всех Вас, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 02 авг 2019, 17:43

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):Эта формула выражает второй закон Ньютона a=F/m* . Здесь m* — эффективная масса. Сравнивая эти две формулы, получаем: m*=ћ‧(d²E/dk²)⁻¹

Уважаемый Александр Рыбников. Приведенная Вами формула m*=ћ‧(d²E/dk²)⁻¹, лишний раз говорит о Вашем недостаточном знании и понимании физики. В этом выражение Вы находите массу через массу, которая уже находится в постоянной Планка - h=mc²‧r₀. У меня же масса покоя образуется из физ. вакуума поля, при образовании Э-П пары. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2019, 18:16

Борис Шевченко писал(а):В этом выражение Вы находите массу через массу, которая уже находится в постоянной Планка - h=mc²‧r₀.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я знал, что физика для Вас тёмный лес, но не ожидал насколько.
Постоянная Планка (квант действия) — основная константа квантовой теории, коэффициент, связывающий величину энергии кванта электромагнитного излучения с его частотой, так же как и вообще величину кванта энергии любой линейной колебательной физической системы с её частотой. Связывает энергию и импульс с частотой и пространственной частотой, действие с фазой. Является квантом момента импульса.
h = 6,626 070 040(81) × Дж·c

А Ваша "формула" для h - это от того, что Вы не понимаете физического смысла слова константа.

Вы, конечно, можете сказать, что я сделал то же самое с гравитационной константой. Но я выразил её только через другие константы. А в Вашей формуле я вижу две переменные m и r₀. Нет слов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 02 авг 2019, 18:43

Ответ на комментарий №24.
Александр Рыбников писал(а):А Ваша "формула" для h - это от того, что Вы не понимаете физического смысла слова константа.

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас физика является темным лесом, так как Вы не понимаете, что электрон сам по себе является константой, со всеми своими параметрами.
Если Вы измените хотя бы один параметр, это уже будет не электрон.
Поэтому в выражении h=mc‧λ, все параметры являются константами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 02 авг 2019, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Поэтому в выражении h=mc‧λ, все параметры являются константами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я вижу только одну константу - c. Констант m и λ в физике не существует. Хотя для Вас физика тёмный лес.

Кстати, в Википедии перечислены все физические константы. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 09:11

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):Я вижу только одну константу - c. Констант m и λ в физике не существует.

Уважаемый Александр Рыбников. Опят Вы проявляете не понимание физики, я не говорил отдельно о массе и длине волны, я говорил о их значении в электроне, а в электроне они являются константами, так ка их изменение приводит к уничтожению электрона как частицы.
Поэтому с существует закон сохранения заряда, как электрического, так и электромагнитного и гравитационного. В «вики» еще много чего нет. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 21 июл 2022, 22:00

alexanrovod писал(а):надо было объяснить, почему в изначально симметричной вселенной произошло нарушение симметрии и четности, и при этом уравнения остались чётными.
Первым это смог объяснить Хиггс.

Уважаемый alexandrovod!
А почему Вы решили, что мы существуем в изначально симметричной вселенной?
Например, идеальный кристалл из магнитных монополей действительно изначально симметричен.
Однако, кристалл пространства-времени уже не симметричен.
А уж дефекты кристалла в принципе нарушают внутреннюю симметрию кристалла. Вы плохо изучали теорию кристаллов.

И это понятно даже детям. Поскольку такие дефекты как раз и возникают на поверхности кристалла, где нельзя говорить о симметрии вообще. А затем они диффундируют вглубь кристалла.

Жаль, что Вы поклоняетесь гипотезам без понимания их сути.

Я это к тому, что недавно наткнулся на фразу, что если бы бозон Хиггса не существовал, нам потребовалось бы новое объяснение таких вещей, как реакция ядерного синтеза, которая питает Солнце.

Учитывая это, я на 100% уверен бозона Хиггса нет, также как нет W и Z бозонов.
Потому, что образование нейтрона идёт через присоединение электронно-позитронного диполя. Только в этом случае термоядерные реакции становятся контролируемыми.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#29  Сообщение fermatik » 24 июл 2022, 20:07

Нейтрино@антинейтрино тоже нужны)
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: О Бозоне Хиггса

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 24 июл 2022, 23:12

fermatik писал(а):Нейтрино@антинейтрино тоже нужны)

Уважаемый fermatik!
Естественно!
С их помощью сбрасывается энергия при образовании нейтрона.
Или когда стимулируется распад нейтрона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4