О Природе Времени

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2021, 21:35

Борис Шевченко писал(а):Так я его не признаю при полном своем здравии и сознании

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше здравие поддерживается последние два года исключительно моими пожеланиями.
А вот сознание деградирует. И памяти нет.
Борис Шевченко писал(а):Не на хрен, а это позитрон, завладевший массой большей чем имел

Да кто же ему даст?
Вы же сами говорите, что он "первичное вещество".
Так что у Вас явные проблемы с сознанием. Это к врачу и срочно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-prirode-vremeni-t1455-100.html">О Природе Времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2021, 14:31

Ответ на комментарий №101.
Александр Рыбников писал(а):Да кто же ему даст?

Уважаемый Александр Рыбников. Я же Вам говорил, что он это делает в силу своей активности, он растекается по полю физ. вакуум как горячая капля воды по холодной сковородке. И все это из-за энтропии.
И этот процесс останавливается и стабилизируется, как я уже писал, когда на длине охваченной окружности укладывается целое число длин волн позитрона - Lₚ=2πrₚ=7,714‧10⁻¹¹ см, а n=Lₚ/ƛₑ=2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#103  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2021, 17:00

Борис Шевченко писал(а):Я же Вам говорил, что он это делает в силу своей активности, он растекается по полю физ. вакуум как горячая капля воды по холодной сковородке.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши воспоминания о молодости, когда Вы не пропускали ни одной холодной сковородки, никого не интересуют и выходят из области физики. Правда, Вы в эту область и войти не можете, поскольку сами признаёте, что у Вас начисто отсутствует способность к абстрагированию.
В физике нет такой величины как активность, поскольку это понятие относится к более высоко организованным структурам. В физике используют понятие интенсивности взаимодействия, которое Вы никак не можете понять по указанной выше причине.
Вы в принципе не имеете понятия о позитроне. В физике общепринятым мнением является рассмотрение античастиц как частиц, движущихся назад во времени.
Понятно, что Вы этого никогда не осознаете, поскольку Вы не можете понять, что такое время.
Вы путаете время и хронометрию.
Например, Берк требует прибор, который регистрирует время. Но это невозможно по моему определению события, которое начинается в будущем, а заканчивается в прошлом. Тем не менее, моё определение выявило ПТС, совершенно реальную константу. Таким образом, пространство-время это кристалл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр Рыбников » 07 июн 2021, 18:31

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы неспроста проигнорировали мой комментарий. Я попал в Ваше слабое место: понятие активности к элементарным частицам не применимо!
Впрочем, и к кирпичам тоже.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 08 июн 2021, 09:33

Ответ на комментарий №104.
Александр Рыбников писал(а):Вы в принципе не имеете понятия о позитроне. В физике общепринятым мнением является рассмотрение античастиц как частиц, движущихся назад во времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Я его не проигнорировал, а просто случайно пропустил.
Это только в Вашей физике античастицы двигаются из настоящего в прошлое. Потому, что время как объект, в Природе не существует, оно существует только в нашем сознании, а поэтому античастицы и движутся в Вашем сознание в обратном направлении, так как Вы не осознали, что такое время.
Александр Рыбников писал(а):Например, Берк требует прибор, который регистрирует время.

И правильно Berk требует, потому, что понимает, что нет такого прибора и не будет, так как время, как объект в Природе не существует, поэтому и нечего будет определять
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, пространство-время это кристалл.

Сказать, что Вы выявили, пространство-время, этого мало, надо показать, как Вы это сделали, где и почему.
Александр Рыбников писал(а):Я попал в Ваше слабое место: понятие активности к элементарным частицам не применимо!

Этим Вы попали в свое собственное слабое место, так как не понимаете, что активность любой частицы зависит от ее кинетической энергии. А вот интенсивность ни как с взаимодействием не связана, так как взаимодействие оно или есть, или его нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2021, 16:31

Борис Шевченко писал(а):Это только в Вашей физике античастицы двигаются из настоящего в прошлое.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это правило построения диаграмм Ричарда Фейнмана.
Вы типичный скучный советский начальник. Если Вы про что-то не знаете, то этого и нет.
А Вы ничего не знаете.

У меня другая концепция, причём Вы её одобрили! По сути она та же. Это моё второе уравнение.
Борис Шевченко писал(а):И правильно Berk требует

Да кто же ему даст?
Борис Шевченко писал(а):Сказать, что Вы выявили, пространство-время, этого мало, надо показать

Я всё это сделал. Однако, Вы за деревьями не видите леса.
Борис Шевченко писал(а):активность любой частицы зависит от ее кинетической энергии

Абсолютная чушь!
Активность по своей сути вектор.
Кинетическая энергия есть скаляр, хоббит Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2021, 12:21

Ответ на комментарий №106.
Александр Рыбников писал(а):Это правило построения диаграмм Ричарда Фейнмана.

Уважаемый Александр Рыбников. Время, это гениальное изобретение человека, поэтому и направление време-ни как прошлое и будущее определяет человек в своем сознании. Поэтому в обратное направление времени ничто в Природе двигаться не может. Тем более, что такое у Вас я ни как одобрить не мог. В обратном направлении принятом нами можно двигаться только в нашем сознании, вспоминая прошлое.
Александр Рыбников писал(а):Да кто же ему даст?

Это уже второй вопрос.
Александр Рыбников писал(а):Я всё это сделал. Однако, Вы за деревьями не видите леса.

Я говорю не о деревьях с лесом, а о пространстве-времени. Если Вы его увидели, то покажите где?
Александр Рыбников писал(а):Активность по своей сути вектор.
Кинетическая энергия есть скаляр,

А у Вас все вектор и интенсивность и импульс. Вы уже совсем заимпуьсовались, так как уже не понимаете, что такое направление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#108  Сообщение Александр Рыбников » 14 июн 2021, 14:46

Борис Шевченко писал(а):такое у Вас я ни как одобрить не мог

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ничего не помните! Я пояснил формулу словами из песни
"Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."
Вы сказали, что это правильные слова! Одобрили!
А теперь, как шкодливый ребёнок говорите, что она сама упала и разбилась.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому в обратное направление времени ничто в Природе двигаться не может.

Откуда Вы знаете?
Вы просто думать не спосоны. Вы хоть понимете, что каждое утро у Вас — сегодня?
Так может быть только когда сейчас — есть только миг между прошлым и будущим. Именно в сейчас прошлое и будущее сходятся!
Борис Шевченко писал(а):Если Вы его увидели, то покажите где?

Я уже объяснял Вам. К сожалению, Вы либо никогда не видели либо не смогли понять их смысл — километровые столбики.
Борис Шевченко писал(а):Вы уже совсем заимпуьсовались, так как уже не понимаете, что такое направление

Я-то понимаю. Импульс, направление — существуют только в пространстве. Человек понял пространство ещё будучи первобытым. А Вы видимо не можете самостоятельно выйти на улицу — теряетесь. Печально за Вас.
То же самое — время. Мы отмеряем его памятью. Нет памяти — нет времени. Вы ничего не помните. Поэтому и времени для Вас нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#109  Сообщение che » 15 июн 2021, 11:52

Александр Рыбников писал(а):Активность по своей сути вектор.
Ну что за чушь Вы несёте, ей-Богу...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О Природе Времени

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2021, 12:05

Ответ на комментарий №108.
Александр Рыбников писал(а): Импульс, направление — существуют только в пространстве.

Уважаемый Александр Рыбников. А я это понимаю, как в поле физ. вакуума. Так как у Природы нет таких объек-тов как время и пространство, поэтому оперировать ими Природа не может, это делаем мы, только в нашем со-знании.
А остальное, Ваше излюбленное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16

cron