О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 19:16

Ответ на комментарий №160.
astrolab писал(а):"Перепрыгнул" - потому и говорю. Оформление работы - это тоже большой труд.

Уважаемый astrolab. Разницы между дорабатыванием и оформлением у Вас не существует. Ведь ранее Вы сказали, что еще дорабатываете свою теорию.
astrolab писал(а):А понимать это нужно так,

astrolab писал(а):3.Никто никогда не измерял реально замедления времени.
4.Никто никогда не измерял сокращение длины вдоль вектора скорости.
6.Никто никогда не замерял размер фотонной сферы.

Значит Вам осталось произвести измерения по пункту 3,4 и 6, что бы доказать, что Ваша теория не совпадает с теорией Эйнштейна. Ну что ж, успехов Вам. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-160.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#162  Сообщение юрий симлянский » 26 сен 2016, 19:45

astrolab писал(а): А вот подправить некоторые места очень хочется.

Уверяю. Сиё желание будет трактоваться не как ОТО, а как " уже другая теория".

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
astrolab писал(а): А вот подправить некоторые места очень хочется.

Уверяю. Сиё желание будет трактоваться не как ОТО, а как " уже другая теория".
astrolab писал(а):5.Что такое преобразования Лоренца никто не знает точно.

Диспут один подошёл к концу тем, что это банальное смотрение в зеркало.(с разных ракусов)
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#163  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 19:58

юрий симлянский писал(а):Сиё желание будет трактоваться не как ОТО, а как " уже другая теория"

Я буду очень рад, потому что это так и есть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#164  Сообщение юрий симлянский » 30 сен 2016, 16:08

astrolab писал(а):Я буду очень рад, потому что это так и есть.

тайм-аут , с Вашего позволения.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#165  Сообщение che » 30 сен 2016, 16:59

astrolab писал(а):3.Никто никогда не измерял реально замедления времени.
Почему же... Увеличение средней продолжительности жизни нестабильных частиц при увеличении их скорости хорошо исследовано.
astrolab писал(а):4.Никто никогда не измерял сокращение длины вдоль вектора скорости.
Ну это у вовсе тривиально -- эффект Доплера
astrolab писал(а):6.Никто никогда не замерял размер фотонной сферы.
А как замерить несуществующее?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#166  Сообщение astrolab » 30 сен 2016, 17:30

che писал(а):Увеличение средней продолжительности жизни нестабильных частиц при увеличении их скорости хорошо исследовано.

Это не замедление времени, а замедление процессов в частицах.
che писал(а):Ну это у вовсе тривиально -- эффект Доплера

А эффект Доплера нам меряет не сокращение длины, а изменение периодичности волновых процессов.
Фотонная сфера - принадлежность черной дыры, к которой, конечно, не подберешься, даже если ЧД будет явно обнаружена.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#167  Сообщение petronius_1946 » 30 сен 2016, 17:40

che писал(а):Почему же... Увеличение средней продолжительности жизни нестабильных частиц при увеличении их скорости хорошо исследовано.

Это по принципу движение жизнь. Или бегом от инфаркта.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#168  Сообщение Николай Шульгин » 30 сен 2016, 17:48

astrolab писал(а):Это не замедление времени, а замедление процессов в частицах.

Абсолютно верно.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#169  Сообщение bocharov » 30 сен 2016, 18:18

astrolab писал(а):Это не замедление времени, а замедление процессов в частицах.
Чтобы так говорить, нужно дать определение понятию "время" и понятию "процесс", а потом и рассуждать о различиях.
astrolab писал(а):Фотонная сфера - принадлежность черной дыры, к которой, конечно, не подберешься, даже если ЧД будет явно обнаружена.
Не знаю что такое "фотонная сфера", но скорее всего наоборот, от "чёрной дыры" не убежишь.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#170  Сообщение Николай Шульгин » 30 сен 2016, 18:32

bocharov писал(а):Чтобы так говорить, нужно дать определение понятию "время" и понятию "процесс", а потом и рассуждать о различиях.

Конечно,начнем все с 0.Народ до нас вообще бездельничал.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron