О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#141  Сообщение che » 26 сен 2016, 12:27

Борис Шевченко писал(а):А образование планетарных и галактических систем, разве произошли по какой-то другой схеме
Нет, по такой же. Но там огромное количество тел, и за счёт этого даже при малой вероятности при определённых параметрах системы возможна коагуляция изначально однородного распределения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-140.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 13:13

Ответ на комментарий №141.
che писал(а): Но там огромное количество тел, и за счёт этого даже при малой вероятности при определённых параметрах системы возможна коагуляция изначально однородного распределения.

Уважаемый che. Вселенная безгранична и разве кроме коагуляции способы захвата на орбиту других тел маловероятны. В наших объемах пространства и времени эти процессы, кажутся нам маловероятными. Но раз существуют такие системы, значит существуют и такие процессы. Ведь начала у Вселенной не было. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#143  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 13:31

Борис Шевченко писал(а):Ведь начала у Вселенной не было.

Было. Иначе бы за бесконечное время мы бы все покоились на самом дне какой-нибудь черной дыры.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 13:51

Ответ на комментарий №143.
astrolab писал(а):Было. Иначе бы за бесконечное время мы бы все покоились на самом дне какой-нибудь черной дыры.

Уважаемый astrolab. Было или не было, это наша исходная позиция, давайте вернемся к частному вопросу, причине образования гравитации. Мы вообще-то находимся не на дне черной дыры, а на ее окраине. А вот внутри у каждого из нас находится черная дыра, только малых размеров. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#145  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 14:01

Борис Шевченко писал(а):давайте вернемся к частному вопросу, причине образования гравитации

Давайте, хотя это и оффтоп в теме "О тайне "G" горбатой".
1. Материя возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.
Если Вы с этим согласны, можно продолжать. Если нет - не имеет смысла.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 14:08

Ответ на комментарий №145.
astrolab писал(а):Если Вы с этим согласны, можно продолжать. Если нет - не имеет смысла.

Уважаемый astrolab. Я же уже Вам говорил, что моя потенциальная энергия, это то же, что и Ваше «из ничего». Поэтому смело можете продолжать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#147  Сообщение astrolab » 26 сен 2016, 14:10

Борис Шевченко писал(а):что моя потенциальная энергия, это то же, что и Ваше «из ничего»

Нет. У Вас не хватает ровно половины мира. И давайте перейдем с этим в тему "Откуда взялась материя?"
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 14:37

Ответ на комментарий №147.
astrolab писал(а):Нет. У Вас не хватает ровно половины мира.

Уважаемый astrolab. Но почему же, и Ваше ничто, и моя потенциальная энергия и есть весь Мир. Только моя потенциальная энергия в процессе возбуждения делит это «ничто» на две противоположные части, которые мы и обозначаем знаком «+» и «-».
astrolab писал(а): давайте перейдем с этим в тему "Откуда взялась материя?"

Не возражаю. Можете отвечать мне в Вашей теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#149  Сообщение che » 26 сен 2016, 15:51

Борис Шевченко писал(а):начала у Вселенной не было
Если нас с Вами не пригласили на начало Вселенной, этот не значит что его не было
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#150  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2016, 16:28

Ответ на комментарий №141.
che писал(а):сли нас с Вами не пригласили на начало Вселенной, этот не значит что его не было

Уважаемый che. У нас, у каждого, у истока стоит начало или бесконечность. Поэтому ваше сообщение не является доказательством правоты одной из сторон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5