astrolab писал(а):Дело в том, что гравитация в ОТО так деформирует пространство-время, что кривая орбиты становится обычной прямой. Это и есть геодезическая, для движения по которой затрат энергии не требуется.
О.о. о. Так вы тоже сторонник кривого пространства, тогда с вами всё ясно. Принцип суперпозиции говорит, что каждую кривую можно описать двумя и более прямыми. Вот и задумайтесь что делает орбиту кривой, во всяком случае не кривизна пространства. С уважением.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
