О тайне "G" горбатой.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#171  Сообщение bocharov » 30 сен 2016, 18:45

Николай Шульгин писал(а):Конечно,начнем все с 0.Народ до нас вообще бездельничал.
Ну так в чём проблема, представьте что "народ наделал" и сравните.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-tayne-g-gorbatoy-t3923-170.html">О тайне "G" горбатой.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#172  Сообщение Николай Шульгин » 30 сен 2016, 18:59

bocharov писал(а):Ну так в чём проблема, представьте что "народ наделал" и сравните.

Да нет проблем.Сравниваем в сфере своих интересов.Если Вам интересно про процессы и время,пожалуйста,Вам никто не запрещает.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#173  Сообщение bocharov » 30 сен 2016, 20:58

Николай Шульгин писал(а):.Сравниваем в сфере своих интересов.
Так покажите результаты сравнения в своей сфере. Зачем ссылаться на какой то народ.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#174  Сообщение Николай Шульгин » 30 сен 2016, 21:39

bocharov писал(а): Зачем ссылаться на какой то народ.

В том контексте я имел ввиду не какой то народ,а предыдущие поколения научного мира,которые по моему достаточно хорошо определили понятие время и процесс.Вам не следует переворачивать высказывания оппонентов.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#175  Сообщение che » 30 сен 2016, 22:07

Николай Шульгин писал(а):предыдущие поколения научного мира,которые по моему достаточно хорошо определили понятие время и процесс
Что-то не не припомню -- как поколения определили? Буду весьма признателен если напомните!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#176  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2016, 10:46

Ответ на комментарий №166.
astrolab писал(а):Это не замедление времени, а замедление процессов в частицах.

Уважаемый astrolab. Вы абсолютно правы, потому, что в Природе нет времени, в Природе есть только продолжительность. А сокращение времени мы определяем только в математике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#177  Сообщение ISSEN » 01 окт 2016, 12:43

Коллеги,
Вам не надоело балагурить не по теме?
Борис Шевченко, вот Вы, например, можете изобразить две формулы тяготения, действующие в современной физике, но показывающие разные результаты? Сильно сомневаюсь. А философии у Вас с целый короб!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#178  Сообщение astrolab » 01 окт 2016, 13:06

ISSEN писал(а):можете изобразить две формулы тяготения, действующие в современной физике, но показывающие разные результаты?

Так покажите Вы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2016, 13:31

Ответ на комментарий №177.
ISSEN писал(а):вот Вы, например, можете изобразить две формулы тяготения, действующие в современной физике, но показывающие разные результаты?

Уважаемый ISSEN. Я могу показать две формулы, которые показывают одинаковые ре-зультаты, это: F=GmM/r^2 и F=Q1×Q2/r^2. Q1 и Q2 - гравитационные заряды.
Если существует две такие формулы, которые показывают разные результаты, то одна и з них не верная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О тайне "G" горбатой.

Комментарий теории:#180  Сообщение ISSEN » 01 окт 2016, 14:41

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №177.
...Если существует две такие формулы, которые показывают разные результаты, то одна и з них не верная. С уважением, Борис.


Совершенно верно! В этом и парадокс.
Формулы Торричелли и Х.Гюйгенса. Обе действуют, показывают разные результаты, чем вводят простых и дотошных обывателей в заблуждение.
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron